Меню

Что это со стулом?

AD
Девочки, подскажите, пожалуйста. У дочи (6 месяцев) стул от желтого до темно зеленого (я так понимаю это нормально), все время есть белые комочки и слизь. Пыталась спросить у врача, ничего вразумительного он не сказал, спрашивала направление на анализ - посмотрел как на дуру. А я беспокоюсь, что-то не нравиться мне это дело, да еще и запах, не кисломолочный, а довольно резкий. Да, дочь на смешанном плюс прикорм из фруктов и йогурта (овощи есть отказывается). Спасибо.
14:07, 06/06/03
Марина, это действительно нормальный стул для ребенка на смешанном... А вот запах - когда он проявился впервые? Есть ли корреляция с прикормом? Если убрать весь прикорм и оставить ребенку смесь+грудное - будут изменения стула? какие? Какая именно у вас смесь для докорма?
Аня, спасибо, что откликнулись. В принципе запах и состав меняются постоянно. Сегодня, например, стул был практически нормальный, т.е. желтый и с кисломолочниым запахом, только чуть-чуть неоднородный. Да, вчера вечером давала доче йогурт. Смесь я даю S-26 Gold сейчас перевожу постепенно на ту же Progress. Иногда просто на формуле цвет становиться зеленоватый, более резкий запах появляется при вводе прикорма (у нас это различное фруктовое пюре и желе)
14:55, 07/06/03
Марина, зеленый, именно теплый зеленый и оттенки желто-зеленого, если проявляются, к примеру, в дни увеличенной дозы смеси, или сочетании с немного бОльшим, чем обычно, порцией фруктов с большим содержанием вит. С - может проявляться за счет избыточного железа в смеси. Если не сложно, посмотрите пожалуйста цифра на упаковке, содержание железа в 100 грам "пудры" и в 100 мл. готового продукта... В принципе без паники. Сама по себе зелень не опасна... причин ее проявления может быть множество, причем именно физиологических. К примеру - ребенок в тот день был "занят", и если ел грудь - то "по верхам".... - как результат будет ускоренное прохождение кала кишечником и потенциально быстрое окисление - проявление желтоватой зелени. Или темную зелень дало железо в смеси, если она обогащена, а не со "средним значением" содержания. Именно ОПАСНАЯ зелень - это холодный серо-зеленый оттенок, БЕЗ малейших признаков теплой желтизны. Холодный зеленый, чуть ли не черный... Этакий пепельно-зеленый с уходом в черноту. Вот этот стул требует немедленного обращения к врачу. Уверена на 100%, что у вас такого нет.
Аня, к сожалению, на банке с формулой есть только содержание в 100 мл - 1,0 мг (в формуле первой ступени было 0,8). Сейчас обычно зелень как вы и пишите - с желтизной, но рантше бывало, что именно пепельно-зеленый стул (но не черный), но медсестра сказала, что все в порядке и это реакция на железо в смеси. Сейчас такого нет. Сегодня в течение всего дня доча выдавала порциями, цвет - желтый, а вечером покакала так много, что памперс не выдержал, по консистенции как жидковатый кисель, желто-коричневого цвета с белыми вкраплениями, запах нормальный. Может и правда это реакция на пищу и смесь...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325