Меню

запор

AD
18:45, 12/06/03
Всем привет, моей дочке 1 месяц, я всегда кормила грудýу , а вот писледнюю ниделю резко уменьшилось производство молока, и я перешла на подкормку, и вот с того дня мы не можем сходить в туалет . Помогите как сделать так чтобы она покакала, у меня уже сил нет, она криком кричит, тужится, а ничего не получается!! (с транслита)
23:59, 12/06/03
что значит подкормка? какая? сколько дней ребёнок не ходил в туалет? подкорм вам врач прописал или вы сами себе его выбрали? вы массажик живота делали, стимулировать пробовали?
00:56, 13/06/03
Бросайте вы свою подкормку, кормите молоком, это нормально, что к концу первого месяца его становится меньше, оно качественно становится другим и приходит его ровно столько, сколько ребенку мало. Чтобы покакала попробуйте помассировать животик, возьмите ее так, чтобы ножки были согнуты в коленках и прижаты к животику, так можно ее и носить (спинка к вашей груди, а попа и ступни как бы сидят на ладони) плюс теплая ванночка, если все это не помогает, тогда уже нужно что-то посерьезней применять, у нас до такого не доходило, поэтому точнее не скажу. А вообще кормите молоком - оно слабит.
По каким конкретно признакам Вы посчитали, что ребенку не стало хватать молока? И чем вы его стали докармливать?
11:09, 13/06/03
возвращайтесь к грудному, не давайте подкормок, а если и давать, то только по совету педиатора, а не самовольно.
AD
11:18, 13/06/03
Дайте ей пюре из чернослива, немножко и сами чернослива поешьте
12:07, 13/06/03
В месяц наверно еще рано ребеночку пюре из чернослива давать, а вот самой можно попробовать поесть. Про массажик вам очень верно написали. А еще попробуйте сами попить Плантекс и кормить детку только грудью. Если запор продолжится позвоните врачу и проконсультируйтесь с ним. На форуме сложно что-то посоветовать, мы же не видим вашего ребенка.
14:11, 13/06/03
Если уж совсем ничего не помогает (массаж и т.д.) то можно сделать клизму
19:53, 13/06/03
Убрать подкормку. Почему вы решили, что у вас стало мало молока? ПО каким признакам? Лактация - это нормальня реакция организма женщины после родов. Если она "вдруг" пропадает, это явление аналогичное, к примеру, "вдруг отвалились уши". Абсурд... так и тут. Если уши отвалились - нужно искать причину этого явления, а не заказывать протезы. Тем более вы видете, что от докорма ребенку плохо, он страдает...
20:20, 13/06/03
Насчет докорма не знаю, у меня на грудном малыш, но тоже случились запоры - не "ходил" до трех дней. Я делала массаж на животик - круговые движения вокруг пупка с небольшим нажатием на левой стороне, гимнастику (ножки от живота - к животу). По полчаса 3-4 раза в течение бурной ночки.. После этого прокакивался. Правда потом снова на два-три дня, так что причина, очевидно, не устранена
AD
21:35, 13/06/03
Мне тоже кажется, что докорм так рано - это лишнее. Пусть кушает малыш молочко грудное.
21:40, 13/06/03
Я бы тоже срочно бросила подкормку в месяц. Бывают молочные кризисы, когда кажется, что молока стало мало. Но не надо поддаваться панике, надо увеличивать лактацию, а не кормить ребенка подкормом. И кушать самой продукты, которые несколько слабят, больше жидкости пить, супы наворачивать.
15:13, 15/06/03
Всем привет, спасибо за советы, дело в том что у меня с первых дней она не захотела брать грудь, вот мне и пришлось купить молокоотсос , если раньше у меня было очень много молока, я могла сцедитьдо 300 гр за раз, то сейчас немогу и 60гр , и я конечно пожаловалась врачу что не хватает молока, и она мне сказала что молокоотсос, он не очень хорошо стимулирует, и поетому у меня стало пропадать, и она нам посоветовала, Фрисолак (я живу в Голландии) но он намного гуще чем мое молоко, и вот у нас и начались запоры, Всем спасибо она всетаки сходила в туалет, и в данныий моммент у нас все хорошо
15:56, 15/06/03
Ирина, привет! Самое оптимальное для вас будет, если вы обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию и с его помощью вернетесь к сосанию груди, а со временем - к полному грудному. Зачем вам эти проблемы со смесями? Удачи!
17:36, 14/07/03
Постарайтесь кормить как можно дольше, хотя как только даете прикорм ... Моя по крайней мере меня сразу бросила. Я ее кормила до 5 м. А запоры у нас были до 4 месяцев. На искусственном регулярно какает. А в совсем крайних случаях мне сказали стимулировать задний проход ватной палочкой с кремом или маслом (делать круговые движения) Это всегда помогало. Но увлекаться не стоит.
AD
22:02, 15/07/03
не подкармливать, самой есть чернослив, геркулес, свеклу,делать массаж животика
16:14, 21/07/03
А почему вы решили,что стало мало молока?Если лактация уже установилась,то грудь станет немного мягче,не будет уже такого чувства распирания,тяжести.Или малышка стали чаще требовать грудь? Такое тоже бывает,но это не связано с тем,что стало меньше молока,а может быть у девочки скачок роста,вот в этом и дело. Или она не прибавляет в весе?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325