Меню

Аденоиды

AD
00:59, 15/10/02
У моего сынишки (10 мес.) обнаружили аденоиды. Ночами носом хрюндит отчаянно, соплей нет, сердце кровью обливается слушать. Говорят, что это они, проклятые, растут. Поделитесь, пожалуйста, опытом - можно ли аденоиды лечить или единственный выход - операция? Честно сказать, не хотелось бы.
08:42, 15/10/02
Ужасно не хочется, конечно, но у меня мальчик знакомый начал просто гундосо говорить и рот по привычке постоянно держал приоткрытым. Консервативное лечение не помогало. Мама в итоге, чтоб сын таким "красивым" не остался на всю жизнь, согласилась на операцию. Все стало нормально. Может, пока совсем маленький, вырезать? Потому что двухлетку на операцию будет уже не уговорить, там такой ор будет стоять!
10:00, 15/10/02
В любом случае сейчас еще очень рано говорить о чем-либо , т.к. ребенок очень маленький , он может их просто перерасти , все равно до 2-х лет операцию делать не будут , нам врач также сказал. Есть еще способ - гомеопатия , если Вы в Москве , то на шоссе Этузиастов есть гомеопатическая клиника ,мне там гланды лечили , так что можно это попробовать , но все-таки оперция это выход из положения , тем более что сейчас ее делают под общим наркозом , не то что раньше.
12:41, 15/10/02
У сына моей подруги тоже была такая проблема. И они решили аденоиды удалить. Насколько я помню, она говорила, что операция несложная, и они пробыли в больнице всего 1 - 2 дня. Зато ребенок нормально дышит, а то ходил все время с открытым ртом.
14:12, 15/10/02
Когда я была маленькая, так и у меня была такая проблема и аденоиды, и гланды. А врач у нас был старый еврейчик, к нему все записывались задолго вперед. Потом он емигрировал в Германию. Так вот он сказал моей маме, что гланды не надо рвать, так как потом меня всю жизнь будут преследовать простуды. А аденоиды - надо. Мало того, что ребенок плохо дышит, так от этого лицо удлинятся. Мне вырвали, правда в более старшем возрасте, и я хорошо помню ету процедуру, не так уж и больно, и на следующий день я была дома.
AD
14:31, 15/10/02
Мне вырезали в 5 лет гланды и аденоиды под местным наркозом-запомнила на всю жизнь падающих в железное ведро звук вырванных гланд . Сейчас горло-мое слабое место, может можно было и не вырывать, но мама говорит, что у меня ситуация была запущена. Может вам и правда, попробовать гомеопатию пока или может перерастет еще. В любом случае, лучше поговорить с нескю врачами, ну и опытных мам послушать.
23:41, 17/10/02
По поводу гланд у меня есть свой личный опыт. В детстве хотели удалять, но мама отвела меня к очень известному в то время доктору - Перчиковой (к сожалению, не знаю имени-отчества), которая работала в Семашко, и она меня вылечила! До сих пор они при мне, и в последствии часто слышала, что удалять их ни в коем случае нельзя. Вот и подумалось мне, что с аденоидами может быть то же самое - кто-то режет, а кто-то лечит. Но судя по ответам, альтернативы нет. Все равно, большое спасибо!
02:44, 18/10/02
операция по удалению аденоидов не всегда обязательна, в любом случае не в 10 месяцев уж точно, к тому же операция это слишком громко сказано для такой процедуры
06:04, 18/10/02
Ну если сейчас все равно делать не будут, то это может и перерасти. Я была с родителями по месту отцовской службы, так там сказали удалять надо аденоиды, но там этого сделать не могли. Пока доехали до Москвы, уже не надо было удалять. Правда, с гландами хуже. ЗАболела как-то простудой лет в 19 в очередной раз, пришла доктор, горло посмотрела и сказала, что хорошо мне гланды удалили, чистенько... Все бы ничего, да только гланды мне никогда не удаляли. Их просто нет. Обидно, даже ангиной не поболеть, потому что вся инфекция не оседает на гландах, а сразу дальше идет. И эт опри том, что у обоих родителей гланды удаленные.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325