Меню

Сопли текут

AD
05:30, 05/12/02
Сопли у нас сегодня начали течь ручьями. От чего, кого и где не пойму. Пока только промываем носик перед кормлением и перед сном, и отсасываем сопельки тоже в этом же порядке. Но когда они текут ручем их приходится вытерать. Под носиком уже красненько и видно что детка уже не выдерживает вытераний, шипит. Чем смазывать? Как правильно вытерать?
12:34, 05/12/02
ВытИрать сопли надо только мягкой тряпочкой. Можно закапать в нос раствор пищевой соды, через несколько минут отсосать сопли, и намазать оксолиновой мазью. Я своим детям еще медом мазала носы. А если соплю позеленеют, то можно закапать альбуцид (это глазные капли, но в нос их тоже можно).
14:29, 05/12/02
Нам врач тоже советовала капать альбуцид. А когда ребятенок засыпал, то спящей мазала под носиком цинковой пастой (тоже по совету врача).
10:09, 06/12/02
Нам от таких соплей очень помог Боржоми. Тепленький, без газа капали в носик.
13:56, 06/12/02
Я бы радовалась, что сопельки сами вытекают. Вытирала сопельки высушенной салфеткой ("Памперс") - они оказались самые мягкие. Смазывала ноздрбшки Витаоном, капала Деринат (не помню только, с какого возраста его деткам можно). Удачи!
AD
18:31, 06/12/02
Девчат, спасибо. Только вот мы в США и нет у нас таких капель и мазей. Витаон помойму что то типа для ингаляций есть. Вчера галопом по аптеке промчались, там видела что то похожее. Конечно я вытераю ему мягкой тряпочкой не льняной. Но когда это по двести раз на дню.... Вобщем мажу это место вазелином детским и когда спит ценковой мазью мазать посоветовали. Но сегодня нам вроде лудше. Носик не заложило ночью и деть, 3тьфу, отсыпается с 9 вечера и вот уже 9:30 утра, с перерывами на кормежку.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325