Меню

Простуда или аллергия?

AD
00:05, 23/12/02
Помогите разобраться. Нашему малышу ровно год. Неделю назад он переболел простудой. Сейчас температуры нет, кашля тоже. Но по ночам у него закладывает нос, затрудняется дыхание, он не может спать. Также у него появилась аллергия (красные щеки). Может у него аллергическое закладывание носа. Как это различить и как с этим бороться. Спасибо.
01:37, 23/12/02
Мария, привет! А каким образом вы лечили вашу простуду? Причина может быть в двух моментах: 1. вы часто пользовались сосудосуживающими лекарствами (что вызвало привыкание), 2. вы сейчас, боясь новой простуды, слишком закупориваете спальню, в ней слишком сухой воздух. В первом случае без консультации с врачом не обойтись (хотя в принципе, просто нужно время, чтобы восстановилась слизистая), а во втором все логично: увлажнять, проветривать, охлаждать. Удачи!
21:28, 23/12/02
Полностью согласна с Ларисой - проблемы со слизистой могут быть последствием приема препаратов "от простуды". Слизистой нужно время на восстановление... А кроме красных щек проявления алергии нет? Щеки просто красные, или щерщавые и суховатые на ощупь?
00:47, 24/12/02
А как увлажнить (!?) носик. У сынули под утро носик вообще пересыхает, спать не может, то ртом, то носиком пытается дышать. Капаю молоко, увлажнители висят, но все это не очень помогает. В комнате 25 градусов, спать с открытой форточкой нет возможности. Капаю Эуфорбиум, врач сказал, что он восстанавливает слизистую.
03:13, 24/12/02
Для Таташи. 25 градусов - ваша беда. для более-менее нормально функционирующей слизистой носа и носоглотки, которая не пересыхала бы от внешних условий, кроме хорошей влажности еще нужна прохлада, причем не выше 22 градусов. Оптимально 19-20 градусов. Тогда испарение влаги со слизистой не идет так интенсивно, организму не нужно тратить кучу ресурсов по защите слизистой от разного рода инфекций, в то время как ОБНОВЛЕНИЕ слизистой идет гораздо мягче и быстрее.
AD
04:40, 24/12/02
Наташа, очень просто: смазывай на ночь в носике маслицем (можно просто растительным стерилизованным, а можно Витаоном, если нет аллергии). Удачи!
00:15, 26/12/02
Да я конечно же понимаю, что жарко и сухо (50 % влажности) Лар, спасибо за совет. Витаоном побоюсь, а обычное масло попробую.
01:40, 03/01/03
Попробуйте на ночь положить на батарею толстое мокрое полотенце.Влага будет испаряться и воздух увлажниться.Может быть заложенность носа как раз и связана с тем,что воздух слишком сухой. Или,еще лучше,купите приспособление,которе крепится на батарею и в него наливается вода.Надо в эту емкость периодически добав- лять воду.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325