Меню

Не садится

AD
23:23, 19/07/02
Нам уже 8 месяцев, а мы до сих пор не сидим. Не то что не садится, а не сидит. Если пробую присаживать - заваливается. И что самое главное - даже не интересуется сидением. Ей лучше всего на животике - ползать, играть... Упражнения приподнимать за ручку делаем, всегда, когда брать на ручки, сначала одной рукой держу ножки, другой беру за ручку, Уляся кряхтит и садится, но потом ждет, что возьмут на ручки. Врач сказал, что все нормально с развитием, но я чего-то уже начинаю волноваться. А еще кто-нибудь не сидит в 8 месяцев?
02:05, 20/07/02
Привет! Мы сели как раз в 8,5. Причем тоже Тим абсолютне не интересовался сидением! А потом как-то получилось случайно. Сидел сначала больше, как бы это сказать, на попе, но подогнув коленки. Смешно очень. И сейчас так сидеть любит. Удачи вам. Все получится!!
02:12, 20/07/02
Мы сели в 8 с копейками, уже научившись стоять. Точно так же сидеть ребенку было неинтересно до этого времени, он осваивал пространство. А потом сам сел с переворота попы на бок, опираясь на ручки. А ползать полезно для спинки, так что не волнуйтесь, почувствует, что пора, и сядет.
Не форсируйте этот процесс. Все равно ребенок сможет сесть только тогда, когда САМ будет к этому готов, когда окрепнет позвоночник и мышцы спины. Пока ограничтесь гимнастикой на укрепление мышц. А ползать, причем как можно дольше, очень полезно. Так что наберитесь терпения и не переживайте.
10:38, 20/07/02
Моя села в 8,5 мес., так что не волнуйтесь - выне одиноки. Всему своё время. Кстати врач мне говорила, что у них считается нормой, если ребёнок сел до 9,5, а вот если к этому времени не сидит, то уже можно о чём-то говорить - так что у вас ещё куча времени, не переживайте, сядет, никуда не денется!
AD
22:12, 20/07/02
Спасибо за утешения! Вроде видно, что ребенок пока ничем не обделен, но старшая в 7 мес. уже сидела хорошо, вот и начали волнлваться...Будем ждать.
07:02, 21/07/02
Ни в коем случае не заставлять. Деть сам знает, когда надо. Тем более врач говорит,что все в порядке. Может, спинка еще не готова. А на животике находится очень полезно!!! Так что сядет, не стоит волноваться!!!
07:23, 21/07/02
Ребенок сам знает, когда ему нужно сесть. Ждите. Лично я не знаю таких людей, которые бы сидеть не умели
07:56, 21/07/02
Я думаю, что если в основном все в порядке - переживать не стоит. мы же не растим рекордсменов (сел в месяц пошел в два) - да и зачем, только чтобы похвастаться и не выглядеть перед другими неловко. Ой... а мой так не может... не волнуйтесь! Раз со здоровьем все нормально, все будет в свое время. точно не долго ждать осталось
07:30, 22/07/02
А может вы сядите как мы - через живот (а не подтягиваясь прессом). тМы так очень легко сели и в 7 мес. уже уверенно сидели (правда без тренировок и упражнений со стороны мамы), но попробуйте помочь сесть именно с положения на четвереньках (мы тоже рано ползали - с 5 мес, а потом только сели). У нас проще - один научиться и другого тут же научит (что крестьяне, то и обезьяне )
AD
11:00, 22/07/02
у меня ребенок сел в 7,5 месяцев из положения "стоя". Из положения лежа вообще не любил никогда садиться, очень поздно стал. Мог, но не хотел.
12:49, 22/07/02
Оксан, не волнуйся! Можно щее попробовать садиться с бочка. поворачиваешь на бочок, потом берешь за ручку, она второй ручкой упирается и садится (хотя может вы так и делаете?). мы не садимся из лежа еще, но не переживаем. Уляся ведь позает! Чего ж еще надо. Тем более, что врачи подтвердили, что все ОК. Не волнуйся и УДАЧИ!
22:50, 22/07/02
Спасибо всем еще раз! Уже успокоились и радуемся жизни. Ну сядет же когда-нибудь...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325