Меню

развитие грудничка

AD
15:17, 16/08/02
Добрый день. Моему сыну почти 2 месяца, хороший здоровый малыш. В месяц он активно поднимал головку, когда мы его выкладывали на животик, сейчас почему-то ему не нравится лежать на животе, он начинает плакать, врач никаких отклонений у ребенка не нашел, правда говорит, что есть небольшая пупочная грыжа. Кто-нибудь сталкивался с таким?
16:14, 16/08/02
С пупочной грыжей мы не сталкивались.Но вот моя дквушка тоже не очень любила на животе лежать,надо же работать,головку держать.А когда научилась переворачиватся так как только я её ложила на живот она сразу переворачивалась.Прошло с возрастом,теперь очень любим спать на животе.
20:42, 16/08/02
У нас и пупочная грыжа была, и на животике мы до сих пор лежать не любим Только сейчас зая когда ее на животик кладешь, уползает, а раньше плакала Мне, кажется, что это не пупочная грыжа (так как грыжа у нас давно прошла, а вот лежать на животике мы так и не полюбили), а просто не удобно им так и все. P.S: Я вот до сих пор на спине спать не могу и что?
23:36, 16/08/02
Мы тоже в таком возрасте ну страсть как нелюбили на животике лежать.Сразу возмущенный крик.Зато сейчас любим спать на животике.Так что не переживай.
Есть дети, которые не любят лежать на животе. Ну и что? У Вас тоже наверняка есть любимая и нелюбимая позы. Выкладывайте, сколько пролежит столько и хватит
AD
00:02, 18/08/02
С грыжей не сталкивались, а вот на животе не любили лежать никогда. Дело до слез доходило - да и сейчас не лежим, а только спим иногда. Но мы уже "большие".
09:39, 18/08/02
Про грыжу не скажу , не знаю , а вот лежать на животе , наш тоже терпеть не мог , а сейчас только на животе спит , н изчего страшного в этом нет. Выкладывайте , поплачет немного , ереворачивайте на спину , потом еще , или сделайте перерыв на некоторое время , скажем на 2-3 дня или на недельку.
10:45, 18/08/02
мало кто любит на животе лежать, пока переворачиваться не научится. Как научится (месяцев 5-6-7, у кого как), будет лежать с удовольствием.
19:46, 18/08/02
Если пупочная грыжа небольшая, попробуйте пройти курс массажа. При наличии хорошего массажиста эта процедура очень полезна. Только не пожалейте денег на ХОРОШЕГО массажиста, в крайнем случае, попробуйте встать на очередь в районную поликлинику. Самим можно делать только поддерживающий массаж или зарядку, а лечебный лучше, если делает специалист. Удачи Вам!
20:23, 18/08/02
Как Вы думаете, массаж нужно делать, даже если врач не назначает? Спасибо, Аня
AD
22:12, 18/08/02
У моего сына была небольшая пупочная грыжа. Я делала следующее: своим пальцем нажимала ему на пупок как на кнопку несколько раз в день. Грыжа прошла где-то через месяц. А еще я слышала можно приложить к пупку монетку и заклеить ее пластырем (это, наверное, из народного). Сама так не пробовала.
22:29, 18/08/02
Медную монетку приклеивали с помощью пластыря и массаж пупка делаю, спасибо за совет. Я думаю, нужен ли профессиональный массаж?
00:20, 19/08/02
Я делала массажик сама, но тот, который нам посоветывал хирург. Еще он сказал, что заклеивать с монетками не надо, так как это не помогает. Советывал чаще выкладывать на животик и делать массажик У нас прошло совсем к 5 или 6 месяцам Если нужно будет описание массажика пишите в мыло, вышлю Удачи
08:18, 19/08/02
Мы приклеивали монетку пластырем. Нам помогло. Могу даже объяснить, почему. Дело в том, что монетка работала, как бандаж, придерживая пупок в нормальном положении, пока мышцы пупочного кольца не укрепились достаточно, для того, чтобы самостоятельно поддерживать его. Но, при этом, мы делали массаж. Причем, как нам сказали, до года желательно пройти 2-3 курса нормального, профессионального массажа. Ну и самим с ребенком заниматься обязательно надо, помимо прочего. Я считаю, что профессиональный массаж нужен. Мой ребенок после 1 курса начал активно переворачиваться сам, а после второго (они у нас были разнесены на 3-4 месяца) - сам сел, начал пытаться вставать, хотя до этого, с моим массажем, таких результатов не было. А уж про сон я и не говорю! Он стал спать значительно спокойнее. Короче, я рекомендую на массаж походить. При чтении тяжело определить необходимую силу нажатий и т.п. Да и все движения лучше один (а еще лучше - не один) раз увидеть, чем 10 раз прочитать. Ну а в конечном итоге, решать, конечно, Вам.
У нас была грыжа до 1 мес, прошла сама, она вообще чаще всего до года сама проходит. В месяц малыш скорее всего поднимал голову рефлекторно (или был тонус), а сейчас ему это уже не нравится, нашему тоже не нравилось, пока действительно голова держаться не стала - в 2,5-3 мес.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325