Меню

Развивающий коврик

AD
13:40, 14/04/03
Вот какое дело. Хочу своей малышке развивающий коврик, но покупать не хочу. Хочу попробовать сделать сама, но не знаю как... Проблема. Может поможете? )))
14:52, 14/04/03
Я бы пошла в магазин (или на рынок) там где их продают и посмотрела как они сделаны, и уже потом сама бы шила. На ваш возрост можно в кроватке натянуть резинку и на нее вешать разные игрушки, так чтобы ребенок мог по ним бить ручками. И для лежания на животике можно взять разноцветное яркое полотенце.
15:08, 14/04/03
Одна из фишек: в некоторые часто коврика (например чьи-то ушки) зашивается шуршащая бумага. Можно крупную молкнию пришить тоже, можно делать домик с окошками на липучке, можно сделать так чтобы были маленькие кармашки и туда сажать саленьких тряпочных зверюшек. Хорошо тоже сделть шарик с зашитим внутрь бубенчиком. Хм... подумаю еще что я видела.. А зеркала! но не стеклянные а из пластика.
18:32, 14/04/03
Ксень, я только сегодня читала статью о том, как сделать такой коврик (на "Няне") Вот ссылка:http://www.nanya.ru/opit/5965
17:27, 16/04/03
Всем девочки спасибо! Очень хорошая статья! ) Попробую сделать )
AD
17:03, 17/04/03
В журналах 9 месяцев и счастливые родители были коврики-самоделки, номера не помню. За последние полгода. Может в библиотеке или уподруг найдете?
18:01, 17/04/03
Ксения, поделюсь своим опытом, возможно Вам пригодиться: месяцев до пяти мой ребеночек интересовался только тем, что болталось над ним, поэтому делайте коврик с тем расчетом, чтобы его можно было вешать на стенку кроватки. Вообще-то у нас был фирменный коврик, чикковский, подружка подарила - абсолютно не пригодился, был лишним пылесборником. Его можно было только на пол класть. Но когда Матвейка начал пытаться ползать на брюхе (около 5 мес.), этот коврик ему был уже неинтересен, потому что мал. Пару раз ребенок глянул в зеркальце и на этом интерес иссяк. Сразу же начал выползать за него, переваливаясь за ограничительные бортики. Поэтому подумайте - может имеет смысл просто взять большое яркое одеяло, и накидать на нем тех же игрушек, безопасных зеркалец, шуршалок, пищалок и проч. (как это делали мы).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325