Меню

Автокресло ? !

AD
23:40, 01/07/02
Дорогие коллеги! Очень Вас прошу поделиться мнениями и опытом об АВТОКРЕСЛЕ: а) нужно ли оно, б) если "да", то какое, в) где им можно разжиться и почем. Огромное всем спасибо. Удачи Вам и Вашим малышастым! Марианна
23:47, 01/07/02
Оно нам очень пригодилось и в машине и дома. В машине просто спокойнее, когда мась в нем, тк один раз ехали без него по Москве и так получилось, что пришлось резко затормозить... Меня после этого еще долго трясло - нас с Данилкиным очень сильно вперед выкинуло, но все обошлось. А по жаре сейчас не так жарко ребенку, не точ то на руках. А дома я сжаю в кресло и мась играет, а я свои дела делаю или разговариваю с ним. У нас КАМ, но я хотела МАКСИ КОЗИ. А купить можно везде. Или б\у по объявлениям.
Вот тут все подробно рассказано про автомобильные кресла и есть обзор автокресел. Читайте-выбирайте http://www.pregnancy.h1.ru/pregnancy/pridanoe/auto_kreslo.htm http://www.pregnancy.h1.ru/pregnancy/pridanoe/auto_kreslo2.htm
10:08, 02/07/02
Ну у нас без автокресла нельзя , штрафанут.Нам отдала его моя сестра , оно старое, но мы купили новый чехол и деть в нем ездит , а как же без него - опасно , у нас кресло "Chico" , кажется так пишется
10:28, 02/07/02
Да, нужно. Если вы не дай бог попадете в аварию, то малышу оно спасет жизнь и здоровье. Без него даже в пустяковой аварии у малыша очень велик риск серьезных повреждений А покупают это чудо в детских магазинах, стоит что-то типа 100 долларов (в Питере).
AD
11:49, 02/07/02
Я на столько привыкла, что даже не представляю как без него. Изначально малыш в нем жил Спал в машине, ходил с нами в гости в нем (если засыпал в машине вытаскивали в нем, не будя). О безопасности молчу даже. НО для меня важный момент следующий: вообще не понимаю, если мама за рулем и она вдвоем с ребенком в машине - как ехать-то без карсита? Как ребенка на одном месте удержишь, чтобы он по салону не скакал? Не пристегнешь ничем А из карсита не убежишь.
23:15, 02/07/02
В машине оно нужно обязательно. Достаточно чтобы легонько догнали, чтобы последствия для ребенка, который не в автокресле, были ужасными. Мы в первые месяцы еще активно использовали его дома - я просто таскала Нику в нем за собой по всей квартире. И всегда брали его в гости, в ресторан - можно спокойно посадить ребенка и заниматься своими делами.
03:00, 03/07/02
а) НУЖНО обязательно ... мы без него никуда ... б) Макси-Кози ... у нас уже второе такое ... первое - переноска, самое легкое в своем классе и самое лучшее в плане безопасности ... второе - для масек постарше, удобное очень!! устанавливаетяс легко, опять же по безопасности одно из самых лучших ... только не берите САМ, они самые дешевые, но при этом самые плохие в) Купить можно на рынке дешевле ... Цену назвать не могу, т.к. не знаю вашу весовую категорию ... где-то от 4 до 6 тысяч ...
10:38, 03/07/02
Обязательно покупайте. Это и удобно очень, да и жизнь многим деткам спасает.
Очень полезная вещь, особенно если мама сама за рулем и держать малыху некому
AD
00:54, 04/07/02
Поделюсь правилами для поездок детей в Швеции. Это не только мои личные наблюдения и опыт, я также по работе была в контакте с институтом, который занимается безопасностью на дорогах, в том числе и детской. Все дети должны быть пристегнуты в машине по определенным правилам. Хотя и даются возрастные границы для каждого способа, но важнее вес и рост. 1) Первое кресло, защита для новорожденного - при аварии переворачивается на спинку сидения и накрывает малыша (ребенок сидит естественно задом). Подходит для детей до 8-10 месяцев или 13 кг или когда голова выше спинки кресла. Моей дочери пришлось покупать следующее кресло в 4,5 месяца, крупная у нас девочка...) 2) Авто-кресло уже больше похожее на сидение, должно устанавливаться задом!!!!! (детская шея не способна выдерживать нагрузки при столкновении вплоть до 5-6 летнего возраста). Ребенок должен пристегиваться 5-точечным ремнем. Исползуется как можно дольше, вплоть до 5-6 лет, если позволят место в машине. 3) Авто-кресло повернутое вперед. Часто тоже , что и во втором пункте. Должно исплользоваться вплоть до того как голова ребенка выше спинки. 4) Специальная "подушка" которая приподнимает ребенка и позволяет правильно пристегнуть ребенка обыкновенным автомобильным ремнем. Используется вплоть до 12 лет. Наша старшая закончила с этой подушкой в 10 лет, но у нее рост тогда уже был 168см. По правилам водитель отвечает за правильность посадки ребенка и платит штраф, если ребенок сидит не согласно правилам. Мы ползуемся креслами марки AKTA, кресла фирмы BRITAX также популярны здесь. Когда вы покупаете кресло (подержанное), вы должны быть уверенны, что она не было в авариях и его не роняли. Повреждения незаметные глазу, могут увеличивать риск в несколько раз. Кресло не должно быть старше 10 лет (по причине материалов). Никогда не устанавливайте кресло на местах, оборудованных воздушной подушкой, передней или боковой. Это может быть опаснее, чем вообще без кресла. Просто отключенная подушка может все равно сработать при столкновении, поэтому прежде чем установить кресло на таком место, позвольте мастерской вынуть такую подушку из машины.
14:06, 07/07/02
Нам оно просто необходимо, так как мы живем в стране где без него ездить низяя.Да и вообще ето очень удобная штуковина.У нас фирма АКТА, и я очень довольна.
16:17, 07/07/02
Абсолютно не представляю, как бы я обходилась без автокресла, т.к. часто езжу одна с малым. Так что на первый вопрос - однозначный ответ - да, нужно Второй: а) http://www.9months.ru/press/7-8/48/48.htm (ДЕТСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ КРЕСЛА — МОДА ИЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ? ) б) http://www.pregnancy.h1.ru/pregnancy/pridanoe/auto_kreslo2.htm (Кресло для вашего малыша - автомобильное) в) http://www.pregnancy.h1.ru/pregnancy/pridanoe/auto_kreslo.htm (Обзор автомобильных кресел для детей) г) http://www.maxi-cosi.ru/main01a.htm Удачи!
06:41, 12/07/02
Мы взяли группы 0+ (рассчитано от 0 мес до 1,5 лет). Нам еще только 9, но оно отработало себя на 100%. Зимой мы в них спали в лоджии. Летом, в одном кресле выношу одного, в другой руке коляска, а второй ребятенок на пузе в кенгурушке А без кресла, как бы я выносила всех трех одновременно!? Кушаем с 5 мес. только в креслах, качаемся в них же. Ну и в машине, ес-но. Нам особо надо. Т.к. ездим мы максимум я и муж (за рулем) и двоих без автокресел по-любому не провезешь. Модель у нас Bebe confort (Ilios).
16:47, 21/07/02
У нас кресло Bebi Confort Iseos очень классное. Зимой когда ребенок одет в комбез, в обычном кресле ему не очень удобно, а у нашего раздвигаются боковинки и оно становится широким. Можно использовать с нуля и до 18 кг.
AD
20:21, 21/07/02
У нас Макси-Коси. Используем повсеместно. В качестве шезлонга, качели. С трех месяцев Настя отказалась кататься в люльке, ей в ней ничего видно не было, так мы на шасси от коляски водрузили карсит. Теперь она в нем катается - окресности разглядывает. Дает кофеечка в кафушке попить. Стоит порядка 100 евро. Группа до 9 кг.
07:27, 22/07/02
а)Нужно, особенно, если есть своя машина Мы купили Bebe confort, модель ILIOS (от 0 до 1,5 лет) и очень довольны. Используем с 3-з месяцев: 1) до 5 мес. - гуляли в них на балконе 2) до сих пор - выношу одного в кресле (специальная убирающаяася ручка - получается как люлька 3) до сих пор - кушаем с креслах, как шезлонгах 4) до сих пор - как качели 5) до сих пор - как собственно автокресло. Нас двое (близнецы) и без автокресла вообще бы поездка на машине была бы невозсожной - кто второго бы держал), не говоря уже о безопасности
15:52, 24/07/02
MUST HAVE! Самая хорошая статья на эту тему http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti1.htm. Там кресла не только исследовали педиаторы, но и испытывали на предмет именно безопасности. Я считаю что если есть финансовая возможность приобретать детское автосиденье, то это надо сделать обязательно. Мне гораздо спокойней когда мой пупсик сидит в кресле пристегнутый как космонавт.
11:15, 01/08/02
Если вы ездиете на машине оно просто необxодимо- безопасность ребенка ето очень важно мы без него никуда
07:10, 02/08/02
Без кресла ребенка в машине возить нельзя. Однозначно! И кресло покупайте новое, не б/у. Я читала статью, что нет одного самого-самого лучшего кресла. Все зависит от того, насколько правильно кресло установлено в машине и насколько правильно пристегнут в нем ребенок. Поэтому в вопросе выбора - дело за вами. Хотите Вы кресло с прибамбасами или самое простое.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325