Меню

Прыгунок

AD
21:18, 03/07/02
Сейчас нашему Илье пошел седьмой месяц. В 4 месяца наши бабушка и дедушка подарили нам прыгунок. Илья его быстро освоил - прыгает профессионально Но вот беда, навыки, которые были у него в 4 месяца (стоять, шагать...), пропали. Наш Илюшка прыгает как воробушек... Как вернуть утерянное?
То, что вы имеете в виду (стоять, шагать) - это врожденные рефлексы, они как раз и должны были пропасть. А вот чтобы появились настоящие умения, мне кажется, стоит прыгунками не злоупотреблять, пробовать за ручки водить - у нас Пашка сначала переступать научился (в 6,5 мес, а в 7 сам уже встал, в 7,5 ходил со стенке сам, так и ходит по сю пору, только только пытается пойти сам Правда у нас нет прыгунков и деть целыми днями упражняется в ходьбе и ползании.
02:48, 04/07/02
Так и должно было быть. Вот, почитайте здесь: http://www.mama.ru/pmp/zam/babyreflex.htm Удачи!
22:50, 04/07/02
Приветствую! Честно говоря, для ребенка 4 месяца РАНО стоять и шагать! Его позвоночник для такой нагрузки не готов! Так можно сформировать неправильное все, что угодно!!! Предоставьте малышу осваивать все в ЕГО время. Зачем Вам торопиться? Ведь он и так Ваше единственное и дорогое детенышко, а значит и самое лучшее для Вас! Удачи!
23:33, 04/07/02
Это вполне естественно У всех детишек шаговый рефлекс, если его не тренировать постоянно, пропадает ... Это НОРМА, и беспокоиться не стоит ... придет время (уже скоро) и все вернется
AD
23:45, 05/07/02
Наша соседка - детский ортопед. Она сказала нам, что прыгунки и ходунки - ни в коем случае не использовать. Ребенок рано или поздно все равно научится ходить. Прыгунки и ходунки это только для мамы облегчение, а для ребенка в них польза сомнительная. Кроме нагрузки на позвоночник можно выработать у ребенка страх. Об этом с месяц назад в каком то топике писали - ребенок боится ходить сам. Ну зачем это?
21:32, 06/07/02
Моя Николь прыгала в прыгунках постоянно, ей ето очень нравилось и никаких проблем у нее не возникло. Cейчас ей 9 месяцев.Вы не волнуйтесь так, все вернется.Вы хоть одного человека встречали который прыгает, НО не ходит?
17:34, 16/07/02
Да никак возвращать навыки не надо! Просто ребенок перешел на новую ступень развития. Прыгать он скоро научится-по новому. И еще как высоко
17:10, 26/07/02
Интересно, а что лучше: прыгунки или ходунки. Мне почему-то казалось, что прыгунки - вещь неполезная
15:36, 28/07/02
в6 месяцев ребёнок ещё не обязан стоять и шагать. Разучился он от этого, потому, что возраст рефлексов прошёл. Потом всему научится. Не переживайте. А прыгунки для тренировки икроножных мышц - очень хорошо, только не злоупотребляйте. По 15-20 минут в день в вашем возрасте достаточно.
AD
12:29, 29/07/02
Спасибо всем мамам за советы! Спешу поделиться радостью: наш карапузик стоит на ножках, и это ему очень нравиться! В прыгунке он тоже прыгает, но больше ему нравиться стоять самостоятельно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325