Меню

Горшок

AD
12:08, 29/07/02
Мамочки, помогите выбрать горшок! Нам пошел восьмой месяц и мы решили начать учиться ходить в туалет на горшок. Подходящее ли это время и как лучше это делать?
13:18, 29/07/02
Выбирайте самый обычный.Единственное, чтобы был не очень мелкий, иначе пардон за подробности, каки могут не поместиться и к попе прилипнут. Я вот попала так . Знаю, что многие берут с музыкой горшки, но потом дети частенько рефлекторно писать начинают при звуках музыки. А 8 месяцев - самое время для приучения. Попробуйте высаживать детку после сна и перед сном, перед и после еды. Только не настаивайте, если будет пытаться встать - испугаться может.
15:13, 29/07/02
Про горшок согласна 1.попроще, учитывая особенно что через некоторое время ребенок будет сам с него вставать и надо чтоб это делалось легко. А то у особо анатомических по форме горшков нехорошее свойство - ребенок вместе с ним прилипшим к попе и встает. А с горшков в форме игрушек просто тяжело самому встать. 2.размер очень важен для ребенка до года, у меня знакомые три горшка покупали вслепую, пока подошел. 3. идеальными являются польские горшки, там ещё утка-наклейка на спинке, идут в двух вариантах - простой и музыкальный. 4.насчет музыкального, мало того что некоторые дети действительно потом неадекватно реагируют на музыку горшка, у моей подруги его музыкальности хватило на неделю - ребенок засунул горшок в ванну и что там закоротило... 5.нам почти год и ходить на горшок мы не хотим, усиленно пытаемся встать, чтобы сделать свои дела вне горшка. Даже если начали какать, то сразу прекращаем на горшке и ждем пока выпустят
16:02, 29/07/02
Действительно - горшок надо простой, без музыки и страшных рож. Но вы же не собираетесь ограничиться одним горшком? Один должен быть поустойчивей, чтобы не переворачивался, то есть можно стульчиком. А второй - для походов - маленький. Потом детка сама выберет, что ей больше нравится. Мои выбирали маленькие - видимо меньший контакт с пластмассой нравился..
Мы покупали самый простой и удобный. Пользовались горшком всего 6 мес, а потом перешли в туалет. Так было с первой дочерью и со второй.
AD
19:43, 29/07/02
Мы купили горшок примерно в вашем же возрасте.Решили начать с простого штампованого, им и закончили.Более-менее сознательно стали ходить на него совсем недавно и ходим под настроение то на горшок,то в туалет,а то и на пол.
15:48, 30/07/02
Мы горшок тоже где-то в восемь месяцев купили Я выбирала со спинкой(мы заваливались по началу). Сейчас мы в него каки ловим, а с пописами получается далеко не всегда Удачи
14:32, 31/07/02
Время не подходящее, а горшок все равно какой.
16:27, 31/07/02
Мне кажется, что неудобны горшки в виде животных, с ручками впереди как у велосипеда, т.к. ребеноку будет очень шустро с него вскакивать.
02:39, 01/08/02
Нам прекрасно подошли горшки с ручками, зверинной головой и гремящим крутящимся шаром. Обожаем их. начали приучать в вашем возрасте. Сейчас нам 10, не просимся, но терпим и если вовремя посадить все большие и маленькие дела делаем в горшок
AD
23:12, 04/08/02
А у нас горшок стульчиком сделан.Очень удобно.
09:50, 06/08/02
я своим купила тоже на 8 месяцев, посоветовали самый обычный, в первый же день от посадки была истерика, т.ч. идею горшка я отложила в ящик, а сам горшок стал нам новым барабаном
11:44, 07/08/02
Мы купили горшок около полугода, но сидеть на нем по делу захотели только около года. До этого - рев, крик, выгибание и прочие прелести. А осознанно на горшок проситься началь около полутора лет. Кстати, начать писать в горшок нам помогла именно "горшочная музыка". Так что, каждому ребенку - свое. А потом нам музыка начала мешать и я батарейки из горшка вынула. Сейчас он у нас обычный, молчаливый.
21:47, 07/08/02
Я купила горшок в 7 мес., самый простой. Периодически приставала к сыну с приучением, только в 2 года стал писать в него, до етого убегал.
23:58, 11/08/02
Раньше двух лет к горшку приучать- портить нервы и себе и ребенку. Это только Никитины рекомендуют, а врачи и психологи говорят, что раньше 2-х лет крайне редко ребенок может контролировать этот процесс.
AD
09:33, 12/08/02
Рановато вам еще к горшку приучаться , рабенок сначал пойти должен и понимать начать что-либо ,а уж потом , думаю не раньше года начать , да и то не навязчиво , пойдет - пойдет , а нет так нет , не спешите.
10:18, 12/08/02
У каждого ребенка прихожит "свое" время для горшка. Раньше чем ребенок поймет, что же все таки от него хотят, это будет не приучение к горшку, а самодрессировка у мамы.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325