Меню

Еще про посуду.

AD
12:59, 26/08/02
Мамочки,спасибо! С поильником вроде разобралась... А что вы скажете о спец. тарелочках? Тех, что на присосках и с подогревом? Нужны они или вполне можно обойтись обычной посудой? И если нужны, то какая тарелка у вас?
13:14, 26/08/02
Нестандартная у меня посудка В своё время я убедилась что на водной бане детское питание разогревается лучше всего в стекляной посуде и приспособила под это дело самую маленькую салатницу из набора Luval (тёмное стекло, типа не бьётся). Так мы и привыкли из неё есть, удобненько. И действительно не бьётся, хотя ряды чашек в доме уже знатно поредели... Иногда сама засматриваюсь на тарелки с подогревом и липучим дном, но посмотрев на состояние нашей пластиковой ложки, бутылки и поильника (хотя из него особо не пьют) - отпадает желание. Все таки ИМХО пластик не гигиеничен .
13:39, 26/08/02
Липучка не самое актуальное явление. Для нас она была крайне неудобно. А вот подогрев (или остужение) - да. Весьма практично.
15:28, 26/08/02
ИМХО...Наверное - это очень удобно, если стол ничем не покрыт. И в то время, когда ребёнок начинает самостоятельно кушать. А что? сидит долго, за это время и не остынет пища в тарелочке и ребёнку будет удобно ложкой ловить продукты в тарелке, а не саму тарелку.
15:34, 26/08/02
Мой Семыч с таким удовольствием воспринял тарелку на липучке!!! Он ее так классно отрывал от стола! Прилепит и снова оторвет. А когда кушать хочет - ему все равно, какая тарелка перед ним стоит - он из нее ест. И двигать даже не пытается. Удачи!
AD
Конечно можно и на липучка, и с подогревом, но мы вполне обходились обычной. Тем более что это все не на долго. Дети быстро ростут и все становиться не нужным.
20:10, 26/08/02
Мы обходимся обычными. Пиалками из Икеа разноцветными и парой тарелочек из меламина в виде вскяих рыбок, ананасов и т.п. На липучке пластмассовая у нас так и не пошла, валяется в шкафу.
22:01, 26/08/02
У нас МД с липучкой Мы довольны( в нее много влезает),но мы пока когда кушаем тарелку я на весу держу, так как иначе мы в нее руки засунуть по локоть норовим Я вот тарелку с подогревом я о-очень хочу. Пока заю кормлю- каша остыть успевает, а холодную мы не едим... Надо до магазина дойти
23:36, 26/08/02
Я пользуюсь последнее время обыкновенными тарелками,а до этого я купила тарелку фирмы Tommee Tippee у неё один край высокий,а второй низкий.И она не ездит по поверхности,резиновая вставка.Также у неё есть крышка с ложкой и вилкой,пластмасовые,удобно брать в поездки.Ну а дома обыкновенные.У нас и ложки этой фирмы,которые пожелтеют,если еда очень горячая.Тоже с чашкой-поильником,тоже желтеет,если питьё горячее.
00:43, 27/08/02
если есть лишние деньги то вперёд, но в пнри7нципе можно и с обычной посудой обойтись я единственное что из специального купила это тарелочки которые мама держит на пальце, т.к. у меня они из рук тарелки выбивали и к ним ложечки которые на горячее белееют, очень удобно
AD
07:07, 27/08/02
А я даже и не знала, что бывают специальные тарелочки. Невежда. Мы пользовались и пользуемся обычными. Очень неплохо надо сказать пользуемся.
15:00, 27/08/02
У нас вместо тарелки используется большая широкая чашка с улыбающейся мордочкой. Очень удобно.
21:50, 27/08/02
У нас на липучке не держалась (ну то есть сын ее постоянно отрывал, развлекался так), а с подогревом не покупали.
22:03, 27/08/02
Липучка не держит, если деть собрался несчастную тарелку смахнуть, а вода остывает достаточно быстро, чтобы продолжать греть еду. Где-то я видела эти тарелки в списке неудачных покупок. Во всяком случае, ни одной моей подруге эти вещи не понравились.
22:36, 27/08/02
У нас тоже спец.тарелочки почему то не приживаются.Вот и пользуемс обычными пиалами.
AD
23:31, 27/08/02
Была у нас тарелка с присоской - не спасала не только от специального сбрасывания тарелки на пол, но просто при попытке ложкой кашу взять иногда отлетала.. С подгревом для нас не актуально - если Ленка согласна есть предложенное блюдо, то сметает его в момент, если не хочет - все равно не съест, грей - не грей Один набор детсеой посуды с пометкой "подходит для СВЧ" у нас в печке покрылся пузырями.. Все это заставило меня остановиться на обычной посуде для СВЧ, тем более что она не очень бьется..
07:31, 28/08/02
Я купила тарелку на присоске, которую в случае чег оможно было снять. Собственно это я сделала в первый же день, т.к. ребенок был занят только тем, что пытался сдвинуть тарелку с места. С подогревом тоже не считаю нужным, зачем? Пусть ест как все люди )) Мой ребенок ест из собственных детских тарелок. Есть наборчик bebe comfort и пара тарелок от Safety 1th. Кстати, очень нравится тарелки с разделением внутри. Т.к. на завтрак мы обычно едим детские хлопья с молоком и йогурт, а все это можно положить в одну тарелочку . Вот
10:09, 28/08/02
Мы пользуемся самыми обычными тарелками , хотя и на присоске у нас есть , нам подарили , она с подогревом , т.е. водичку наливаешь внутрь горячую и еда в тарелке не остывает , но не могу сказать , что мы ею пользуемся , хотя поначалу ели только из нее.
Липучка действительно не держит, а подогрев мне нравится. И разделение тарелки на секции - тоже удобная придумка.
12:28, 28/08/02
СПАСИБО всем за мнения На днях мне сестра отдала свою такую тарелочку (с липучкой, секциями и подогревом). Осталось от ее сына. Они ею тоже почти не пользовались. Ну и + ваши ответы, вообщем я решила новую уже не покупать Обойдемся тем, что уже есть у нас
AD
не нужно Ни присоской, ничего такого, но если очень хочется. Может быть только тарелочка с секциями - под разную пищу - вроде как способствует повышению аппетита: в одной секции мясо, в другой - овощи ... красненькое отдельно, желтенькое отдельно.
18:23, 28/08/02
А подогрев это как? Потому что с присоской у нас есть (валяется уже полгода), а вот про подогрев я и не слышала. Это как и как должно выглядеть?
05:20, 29/08/02
У нас "Камера". Супер!. Присоска отстегивается (пока не пользуемся, т.к. до сих пор не купили столики) и можно кипятить, сверху прозрачная крышечка. Широкое отверстие для наливания кипятка и закрывается закручивающейся крышечкой, которая одновременно емкость для яичка или чего тонебольшого, три секции, прогревается все очень быстро и равномерно (один раз помешать). Я своим с вечере приготовлю, по тарелочкам разложу, крышечкой накрой и в холодильник. няня днем кипяток нальет, крешкой накроет, 2-3 минуты, помешает и обед готов. Очень удобно. Ед. минус, иного откуда то вода капает на пол (я при кормлении тарелку на руках держу). В комплекте идут очень удобные пласт. ложечка и вилочка. Все это удовольствие меньше чем за 200 р.
А нам липучка очень помогает, потому что дочка любит рассматривать дно у тарелки с обратной стороны В результате - все содержимое на столе. А тарелок с подогревом я не видела, но, по-моему, классная идея - в обычной тарелке все быстро остывает и ребенок уже не хочет доедать. Я бы купила такую.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325