Меню

Дети и поэзия

AD
14:32, 15/07/02
Читаете ли вы своим детишкам более серьезные произведения, чем "Уронили мишку на пол..."?
15:54, 15/07/02
Я читала практически с самого рождения, просто потому что тогда я еще не выучила про мишку (а с детства успела забыть ) А сидеть с книжкой было лень. В общем приходилось что помню, то и читать, чтоб заснула быстрее )) Года в два начала читать перед дневным сном Толстого "Кавказский пленник", очень нравилось, особенно запомнилось выражение "ударили по рукам" - сначала Лена начала лупить всех по рукам, "как Жилин и Костылин", потом ей показали, как это делается, и она до сих пор (уже 5 лет) это любит повторять. В общем, плохому не научилась
15:58, 15/07/02
я собираюсь еще когда он будет внутри - Внутрибрюшкину читать стихи - дети реагируют на звуки, а так же музыку буду слушать. Очень люблю Паваротти, блин.
Было дело. В начале своей материнской карьеры я в минуты отчаянья бессонными ночами начинала читать Ване все, что помнила наизусть (У лукоморья дуб зеленый, отрывки из "Полтавы" - "швед, русский, колет, рубит, режет...) Особого эффекта это не производило. Даже в настоящее время сын явно предпочитает мои монологи, заключающиеся в повторении одного и того же слога, типа: га-га-га-га-га или гы-гы-гы-гы и т.п.
02:50, 16/07/02
Тоже бессонными ночами таакие поэтические попурри и коллажи создавались, ммммм! Когда были перепеты все песенки, рассказаны все детские стишки, я переходила на классику и наше с мужем творчество. Строка там, строка сям, два часа и ребенок спит. А если серьезно, целенаправленно пока ничего не читала, у нас терпения не хватает, отбирает книжку и бежать. Но планирую.
AD
23:54, 16/07/02
Читать сложновато, так как в нашем возрасте долго не слушается, ну и пожевать книжку охота. А вот песни пою - и детские, и взрослые.
13:20, 17/07/02
Ну до "Кавказского пленника" нам далеко, но Всякие "Мойдодыры" мы читаем месяцев с двух.
14:46, 17/07/02
Обоим детям муж читал Шекспира в оригинале когда они еще были в животе. Сейчас тоже читает, пока слушают. Еще читаем Пушкина.
14:54, 17/07/02
Читаем , я например вслуз своему Толкиена читала , но поэзия ему нравится больше , Пушкин , например.
23:31, 17/07/02
нам 8 месяцев, книжки пока не получается читать, но зато песенный репертуар у нас очень широки от Мамонтёнка, Жёлтой подводной лодки, и до группы крови малым нравится...стишки у нас пока примитивные. книжки рвём и кушаем поэтому я их отложила подальше, т.к. на вес золота русские книжки здесь
AD
14:15, 18/07/02
С месячного возраста читала Пушкина для убаюкивания. ТАк сладко сына под лиру Солнца русской поэзии засыпал! Мммм! Сейчас продолжаем Пушкина читать, но для успокоения, потом (когда уже появляемся долгий "семимильный" взгляд) замолкаем и засыпаем.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325