Меню

Как уложить спать?

AD
17:06, 10/10/02
Нашей мелкой сейчас 7 месяцев. Очень подвижная, настоящий живчик. Последний месяц очень трудно стало укладывать ее на ночь. Засыпает только в коляске, когда укачиваешь. В кроватке никак не хочет ложиться, начинает плакать. Ночью тоже стала просыпаться часто и похныкивать.Девчонки, у кого такое было и как приучить спать в кроватке?
18:45, 10/10/02
Мазайка, это абсолютно нормальная ситуация для ребенка второго полугода жизни. Вы на каком вскармливании? Искусственном или грудном? Для ребенка НОРМАЛЬНО просыпаться - у ребенка активно созревает мозг, и фазы глубого сна очень редки, лишь в периоды активного стресса. Т.е. это напротив, признак того, что девочка хорошо развивается.
Это нормально. Через некоторое время пройдет. У меня со старшей так было.
Перетерпите как "неизбежное зло" Проходит само по себе, точно. Ребенок растет, много впечатлений, как только будет затишье, так сама и перейдет в кроватку. А у нее не зубки? Попейте Эдас 306, гомеопат. сироп успокоительный, покупайте в травках и морской соли. Если зубы, то есть Эдас 122(123? не помню точно). Он снимает возбуждение при прорезывании зубов. Мы петьку в 7 мес. вообще пеленать стали и укачивать, т.к. совершенно не засыпал деть самостоятельно.
22:21, 10/10/02
(-)
AD
23:47, 10/10/02
Укладываем спать после купания с бутылочкой, засыпает в процессе крмленияв 10 - 10.30.
02:59, 11/10/02
И это пройдет. Это как колики, их просто пережить надо. Удачи!
19:44, 11/10/02
Если не очень сильно вам это мешает, то перетерпите, пройдет. Если мешает очень, и вы готовы с этим бороться - тогда начинайте укладывать только в кроватке и терпите ее плач, успокаивайте, но на руки и в коляску не берите. А ночью когда просыпается, засыпает сама? Тогда вообще проблемы нет. Если же сама не засыпает, то попробуйте к ней не бежать сразу, а подождать, может сама успокоится и заснет.
И у нас так же было, и началось все примерно в таком же возрасте. Что мы делали? А ничего Укачивали в коляске, потом в кроватку перекладывали. Со временем приучили Егора засыпать в кроватке.
22:16, 12/10/02
Мы тоже где то в 7 месяцев только в коляске стали укладываться.Потом перекладываю в кроватку.А если ночью просыпается,то я просто подойду поглажу,поцелую,что нибудь ласковое скажу,он и дальше спать.
AD
23:20, 12/10/02
У меня было золотое время когда Николь сама засыпала в кроватке.Ей было месяца 4.Но потом всё быстро прошло. нам сейчас год и мы до сих пор засыпаем только у сиси.При погружении клиента в кроватку начинаются "песни и пляски народов африки".Так что нам об этом только мечтать.
02:53, 13/10/02
Единственный выход - постоянство. С нескольких месяцев укладываю сына спать в одно и то же время в 20.00 с редкими исключениями(в это врмя в дороге), даже в гостях его в то же время укладываю, если есть такая возможность. Есть определенный ритуал. Но привыкнуть к этому - тоже время. Зато сейчас - лафа. Если не болеет или подобный форсмажор, засыпает сам, спокойно и без нервов ( ни своих ни родительских).
13:55, 14/10/02
ой, у нас такое же началось, с учетом того, что я привыкла, уложить ребенка и уйти(как к хорошему быстро привыкаешь ), недавно захожу, а там пляска и бессики в кроватке, надо было видеть мое лицо! стоит! не спит!и даже спать не собирается!(а глазки то как терла, спать хотела).Спасибо за вопрос, прочитала много интересного.
16:11, 14/10/02
У нас то же так было- прошло само.
10:21, 22/10/02
Мы предоставили своему ребёнку самому выбирать время для засыпания. С рождения. Никогда не укачивали. С песенкой или с сисей, а чаще с тем и другим ребёнок спокойно засыпает. Ну бывает, что она разыграется допоздна, что мы уже почти спим, но это если много спала днем или перевозбудилась.
AD
00:48, 23/10/02
ага, знакомы, синдром активности называется я давала им своё отстоять и откричать, но спасло меня то, что стала их укладывать с заходом солнца, не включая в комнате свет, как темнело так они постепенно и успокаивались и с темнотой засыпали. срабатывали биологические часы, так сказать. и ещё меня спасала перед сном тёплая ванночка с лавандовой жидкостью для купания Джонсоновской.
01:04, 23/10/02
выход из похожей ситуации нашли случайно. В ИКЕЕ папа купил дом - ребенок оттуда не вылезал, нам годик и 2 месяца, мы перетащили туда матрас из кроватки и проблема решилась сама собой.
22:20, 23/10/02
Попробуйте завести засыпательную игрушку - желательно что-то мягкое, ушастое Она должна постоянно находится в кроватке и ассоциироваться у ребенка только с засыпанием. У нас засыпательный рефлекс на друга Собака, которого Ника хватает за ухо, обнимает и засыпает. Берем его с собой в поездки, в гости - очень удобно.
00:41, 07/11/02
Это конечно неплохое решение, но у нас так и не получилось пока его к кроватке приучить. Сначала спал с нами, потом купили ему в ИКЕЕ домик, пока спит там
поддержу большинство - было, само прошло... Попробуйте укачать в коляске, а потом переложить в кроватку (в коляске и тесно и стремно - перевернется же, вывалится...) Затем приучайте днем спать в кроватке, засыпать самоятоятельно. Потом - ночью укладывать в кровать и сидеть рядом, руку на спинке держать... По ночам от тесноты кричать может (+ зубы которые по ночат особенно беспокоят.) У нас от зубов соска+Калгель.
AD
20:36, 26/11/02
А мы так и не приучили к кроватке с шести месяцев до года спал с нами, а потом три месяца в ИКЕЕвском домике, а потом сам в кроватку ушел

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325