Меню

перерыв на веселье ночью

AD
10:03, 17/01/03
Артуру 10 месяцев. Плохо спит и днем, и ночью. Сон поверхностный, неспокойный, засыпает на карачках - попа выше головы, или запрокинув голову очень сильно, часто переползает во сне по кровати с места на место (я видела тут много топиков с аналогичной проблемой по поводу ползания во сне), внезапно просыпается с плачем, потом также быстро засыпает. Такое ощущение, что он не спит,а лишь дремлет. Проснуться может от легкого звука. У него уже 7 зубов, кушаем практически все, 2-3 раза в день стул, от нормального до жидковатого. Но самое проблемное то, что примерно в 2-3 ночи КАЖДУЮ НОЧЬ, просыпается и начинает "бузить" - играть, хохотать. Есть не хочет, но пьет очень много - по целой бутылке за 2 раза. И главное, проснется так, и видно,что очень хочет спать,хоть и "бузит", а уснуть не может. ПО 2-3 часа уходит на то, чтобы его успокоить, только уснет, а там глядишь - уже утро. Страшно не высыпаюсь. Что это? Зубы? Газы - так вроде большой уже для газов? Сбой режима? Как решить проблему -- посовейтуйте!
А вы у невропатолога были? Лучше сходить сейчас и к тому же сделать УЗИ головного мозга - пока не зарос родничок, потому что запросидывае головки и вообще извивание во сне может быть признаком ВЧД (деть запрокидывая голову регулирует таким образом внутричерепное давление). Конечно, не обязательно что у вас есть эти проблемы, - сын подруги до сих пор (а ему почти два) прогает по ночам и сосет бутылочку (в вашем возрасте - с молоком, потом - с кефиром, потом с водой, в полтора где-то года она стали просто пустую бутылочку класть, т.к. от соски он отказался рано, в полгода. Неврологических проблем вроде нет у него. Но вам для собственного спокойствия лучше проконсультироваться с врачом. Можете попробовать матрасик с одной стороны (у изголовья) приподнять (чтобы давление (если это оно) нормализовывалось) - под матрас одеяло подложить.
15:31, 17/01/03
Моя маська точно так же какое-то время по ночам спала На карачках она до сих пор спит и ползает по кроватке, и просыпается, когда в стенку головой упирается. От каждого звука все еще просыпается, но ТОЛЬКО когда зубы режутся( у нас этот процесс периодами по две недели) А то что у вас деть просыпается по ночам играться, похоже на обычный сбой в режиме. Я эту проблему малость жесткова то решала, но действенно Она у меня пару ночей так просыпалась и я ее активно укладывала, то есть сидела рядом, пела песенки и т.д и т.п, а она в это время со мной иралась Через две ночи я поняла, что если я буду ее так укладывать, то с ума сойду И следующие две ночи она по часу "бузила" одна в кроватке, я ей включала свет и оставляла в кроватке в одиночестве, а сама ложилась спать( ну, это ей так думалось). Первый раз она с час пищала и возилась там одна, после чего я ее покормила и она заснула На вторую ночь она проснулась и все повторилось, только покормила я ее не через час, а минут через 40 А третью ночь она проспала время игрищ, а когда проснулась, поела и заснула без проблем Я для кормежки выбирала момент, когда доча уже уставала играть и хотела спать, но самой (без бутылочки)ей не засыпалось. Удачи.
15:45, 17/01/03
Попробуйте подавать глицин (с невропатологом посоветуйтесь обязательно). Мы тоже ползали по кровати и спали на четвереньках. А вот то что голову запрокидывает, это нехорошо, может вчд повышенное? Проконсультируйтесь с невропатологом.
20:52, 17/01/03
Мой тоже иногда(1-2 в неделю)просыпается ночью.Правда не играется,а просто копается в кроватке,т.е.то так ляжет-полежит,то так ляжет полежит.Вообщем,место себе никак не находил.И продолжается это по 1-2 ч. Сначала я подходила и укладывала,убаюкивала,а сейчас не подхожу,делаю вид,что сплю. Ну он повозится-повозится и засыпает.
AD
21:47, 17/01/03
Страдаем мы иногда таким. Пытаемся пережить
22:05, 17/01/03
Унас была та же проблема. Прежде всего обратились к невропатологу. Запрокидывание головы указывает на повышенное ВЧД, а ребёнок таким образом его регулирует. Мы месяц носили воротник на шее (сначала шейку погреть, затем втереть троксевазин, а затем воротник), делали массаж, пили мочегонные травки(лист брусники+лист берёзы) и сосудистые средства (кавинтон). Сейчас намного лучше. НО всё лечение нам прописывал врач!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325