Меню

с восьми до двенадцати вечера сынуля(...

AD
02:07, 22/01/03
с восьми до двенадцати вечера сынуля(11 месяцев) спит не просыпаясь. А потом всё: почти каждый час, все попытки просто укачать - тщетны.Обязательно с грудью, да это и не страшно. Но после 12-и спит в нашей кровати, т.к. вставать так часто - самоубийство. У кого-нибудь была такая ситуация? 6 зубов уже вылезло,боюсь, привыкнет к родительской кровати, а хочется, что бы в своей спал.Да и мы тогда спим, не дёргаясь.
04:15, 22/01/03
А сколько он вообще за сутки спит? Во сколько засыпает, во сколько просыпается (совсем)? Почему так рано на ночной сон укладываете (в восемь вечера)? Вам так удобно? А утром во сколько "подъем"?
15:03, 22/01/03
Мы спали также. Это все продолжалось год. Только я вставала на каждый зов, в свою кровать не клала. Потом стала ставить в кровать бутылочку, Егорка ею занимался и я реже вставала. Могу только посочувствовать. Я вот пока жива, нам в мае 2 года. Сейчас спим всю ночь, просыпаемся около 8 часов утра. Вот читаю ваше сообщение и прям представить не могу что я когда-то так же мучилась. Нам никакие успокоительные не помогали, невропатологи тоже ничем не помогли.
01:51, 23/01/03
За сутки? Днём час-полтора сын спит, поэтому к восьми вечера удобно-не удобно, а спать хочет сильно. Утром до 7-8 часов спит. Иногда ещё после обеда укладывается, тогда вечером только часов в 10 на ночь. А сколько в среднем спит ребёнок в таком возрасте?
04:36, 23/01/03
Лена, привет! Все индивидуально, конечно, но мне лично было удобно, когда ребенок спал два раза в день (кстати, мои парни в вашем возрасте даже с отбоем в восемь на одноразовый дневной сон перейти были не в состоянии просто). Вот здесь посмотрите: http://january2001.narod.ru/SleepPattern.htm Маловато как-то у вас дневного выходит... А с другой стороны, ничего удивительного, что он спит подряд четыре часа - устал. А потом просыпается часто, - может, зубы? Не волнуйтесь, к кровати вашей не привыкнет. У меня Семыч тоже спал со мной почти с рождения, а в год и два спокойно попросил, чтобы я его в кроватку положила. Периодически возвращается к нам, но не надолго. Попытаейтесь с вашим дневным все же разобраться, очень уж похоже на то, что усталость великовата. А когда он спит два раза в день, потом засыпает попозже, как он ночью тогда спит?
AD
07:20, 23/01/03
а вы пробовали НЕ укачивать? и съедеает ли он достаточно перед сном что бы ночью не быть голодным? и вы уверены чтоэто способ перебрать ся в родительскую кровать? дети в таком возрасте уже чудестно умеют манипулировать хоть в это и трудно поверить
01:47, 24/01/03
Лариса, привет! Спасибо за ответ. По таблице, что вы мне дали, ребёнок мой "должен" спать 2-2,5 часа днём. Вот сегодня, например, он поспал днём час и потом после обеда 50 минут в машине(после бассейна дело было, устал мальчик). На ночь лёг в полдевятого, глазки тёр сильно. Спит с такими же перерывами, как и при одноразовом дневном сне. У него ещё нижние клыки не вылезли, может, действительно дело в них... А в течение дня настроение сын очень хорошее показывает, признаков усталост не заметно. я вот посчитала, выходит, что он ночью почти 12 часов спит, может, хватает ему?
01:56, 24/01/03
Привет, Дикочка! НЕ укачивать пробовала: плачет ребёнок, стоя в кроватке... Я не поклонник Спока. Перед сном даю сыну творог или йогурт, печеньку. Ещё мамой хорошенько "закусываем", чувствую, как грудь опустошается. А Вы что даёте на ночь? Перекармливать тоже не хотелось бы.
02:07, 24/01/03
Larisa, привет! Обаятельный какой у Вас сынуля! Значит, тоже так не спали? А что, Егор засыпал с бутылкой дальше? А на счёт успокоительных... Не настолько всё и плохо. Думаю, это время пройдёт, всё нормализуется. Спасибо за сочувствие.
03:24, 24/01/03
Лена, привет! Вы знаете... У меня Семыч стал спать ночью больше трех часов подряд только после года. Правда, у нас ночной сон чуть поменьше (видимо как раз за счет дневного ). А у вас наоборот, раз малыш нормально себя чувствует... Клыки, знаете, такая штука... Они у нас правда в полтора года лезли, но то, что просыпались тогда каждый час, - однозначно. Кстати, когда вылезли клыки, кроватка снова стала нравиться, так что, может быть, вы не будете волноваться по этому поводу? Удачи!
AD
10:27, 24/01/03
Ну, хоть с 8 до 12 спит не просыпаясь... Сонька вообще больше 2 часов подряд с 4 месяцев не спала ни разу. Скромно надеюсь, что к школе пройдет.
18:01, 24/01/03
А для вас пустышка криминал? Мы на ночь едим смесь, а потом требуем пустышку просыпаемся(и то не всегда) если теряем ее, но обычно не чаще раза за ночь
01:45, 25/01/03
Привет, Юляша! Дело в том, что пустышку мы не признаём вообще, с месяцев четырёх. Говорят, что ребёнок сам выбирает что ему сосать: пустышку или пальчик. Так вот у нас с 4-х да 7-и месяцев пальчик сосался. Поэтому в процессе засыпания соска места не имеет. Спасибо за ответ!
01:49, 25/01/03
Лариса, спасибо! Узнала много полезного,и спокойнее стало.
13:47, 27/01/03
Егорка засыпал иногда и без бутылки, когда как. Я сейчас вспоминаю это время как кошмарный сон. Ничего не помогало. ВЧД у нас в норме было и валерианхель пили и глицин. Прошло с возрастом. надеюсь вам не долго мучаться!
AD
18:26, 02/02/03
У нас та же история, но моему мальчику уже год и месяц. В принципе он охотно спит в своей кроватке, но засыпает только с грудью. Если в 12 ещё не сплю, то ложусь к нему и до 3-х он спит у себя. А далее просыпаемся каждый час и спим уже с мамой.Тяжело конечно, но ничего пока поделать с этим не могу.
19:26, 02/02/03
Я бы на Вашем месте не напрягалась. С первым ребенком я тоже пыталась следовать тому, как должно быть и как считала нужным. Только потом, со вторым осознала простую истину: лучше поступать так, как удобно вам и ребенку, даже если это идет в разрез с какими-то правилами. Хочется малипусику спать с вами в кровати, ну так и спите! Зачем его выпихивать в его кроватку? И он не спит, и Вам тяжело его укачать.
06:49, 07/02/03
Привыкнет, а потом отвыкнет, не спят большие дети с родителями. А вообще снимите одну, спинку и придвиньте кровать ребенка к своей,можно ему руку давать, стучать по спинке, гладить, но он будет отличать свою кровать от вашей.(кроватка без спинки не очень твердая, но никто не падает)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325