Меню

трудно засыпает

AD
14:09, 22/01/03
> ребенку 3,5 м-ца,находится на грудном вскармливании.вполне > жизнерадостный и активный.но есть проблемы со сном,особенно > вечером.засыпает достаточно долго и поздно, в определенное время > ведет себя очень беспокойно,кричит,выгибается,отказывается брать > грудь(от смеси тоже отказывается),успокаивается только на руках и > только в вертикальном положении,при этом выглядит очень уставшим, но > ведет себя черезмерно активно.со стулом проблем практически нет.еще > настораживает беспокойный сон,вздрагивает при редких и даже > незначительных звуках, всхливывает во сне и тд.может ли быть это > следствием нервного перевозбуждения?как помочь ребенку > успокоиться,что делать? > родился без отклонений, но с небольшим весом-2430гр, делали кесарево > сечение при подозрении на гипоксию и задержку физического развития > на несколько недель. мне 28 лет, первый ребенок, отцу-44, не > употребляет спиртного, но курит. отношения в семье практически > спокойные. > заранее огромное спасибо.
02:56, 25/01/03
Так может, если на ручках засыпает, так и усыплять, а потихоньку приучать к кровати.
У нас все очень похоже. Родилась 2400, мне 28, грудничок. От груди ребенок отворачивается и плачет потому, что его желания понимаются неправильно и он сердится. А желание у него - спать, просто из-за возбуждения уснуть он сразу не может. Ведь и у взрослых бывает так. Мы свою носили на руках вертикально, по очереди, до засыпания.Я на это всегда смотрела так: попозже ляжем - попозже встанем. Главное, сохранять спокойствие (впрочем с дитем это главное в любой ситуации)!!! А сейчас она уже начинает и сама засыпать (нам 5 мес.), в кроватке.
21:44, 25/01/03
А может колики? Они бывают в одно и то же время... Наша девочка сильно возбудимая и мы наладили сон, введя жесткий режим: весь день мы спали каждые три часа (по часу, минут сорок, полчаса - как душа требует). К такому режиму Настя привыкла (ей три мес. было) за три дня и прекратились все проблемы с укладываием спать (и на ночь в том числе)
23:35, 26/01/03
А Вы не пробовали обратиться к невропатологу? То что малыш выгибается, может указывать и на повышенный мышечный тонус, и на повышенное внутричерепное давление. У нас, например, была родовая травма и были смещены позвонки. С месяца прошли курс лечения у мануального терапевта.
AD
13:41, 27/01/03
Попробуйте обратиться к невропатологу, когда малышь выгибается это не есть хорошо.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325