Меню

Вечернее укладывание

AD
13:48, 19/07/03
Добрый день всем, моей дочке 1 год ,по вечерам большие проблеммы с засыпанием,днем усыпает за 5-10 минут,но в коляске,причем коляску почти не качаю.Кроватака у нас давно стоит как декорация, а ночью спит со мной,но вот на усыпание уходит примерно час.И устала уже и глазки трет,но все равно не может уснут, это у нас отполугода началось, до этого засыпала как только ее положить в кроватку. что делать не знаю, на руках не укачивается ,массаж не помогает, музыка тоже. может кто что посоветует? буду очень признательна за любой совет. заранее спасибо всем.
15:16, 19/07/03
Если нет режима ( укладывание в определенное время), то может не мучить, занять чем-то, "устать" еще больше?
18:17, 19/07/03
можно укладывать позже, создать ритуал: гулянка, еда, купание. Кладете в кровать, даете бутылку, выключаете свет и выходите.
18:26, 19/07/03
да у нас каждый день один и тот же ретуал,едим,купаемся,пьем молоко,включаем музыку и спать,все происходит в 20.00 а что касается уложить попозже,пробовола и в 9 и в 10 вечера-ни какого эфекта,только все еще больше устанут а утром в 6.00 подъем. по доче часы можно сверять) я ее и в кроватку пробовала отселить, думала места много что не может себе уголок найти, так там кричит так что больше минуты выдержать нет возможности. ну а по поводу выключить свет и уйти,так Аня не спит в кроватке и поэтому если уходишь ,то слезает и идет следом(ходим с 9 месяцев а слезаем с 10.5) хоть привязывай) в общем что делать не знаю,режим соблюдаем вечером старемся играть только в спокойные игры,но ....
22:35, 19/07/03
У нас так было. Где то с одиннадцати месяцев и до года и двух месяцев. Это был кошмар. Деть колобродил иногда до двеннадцати, иногда даже дольше. Никакие укладывания в коляске, укачивания и прочее не помогали. ЭТО БЫЛ АД. А потом папа наш ЗАПРЕТИЛ мне категорически подходить к уложеному в кровать ребенку. Я в тот момент его ненавидела и ругала последними словами, что мол ребенок плачет, зовет маму, а он изверг меня не пускает, но это уже другая история. Так вот ребенок проорал минут двадцать наверное и... заснул. На следующий же вечер дочка улеглась в кровать без единого писка, поцеловала всех на ночь, взяла бутылку и заснула. С тех пор проблем с укладыванием у нас нету
AD
23:05, 19/07/03
Гуляйте и купайтесь перед сном,нам помогает,правда,у нас пока и проблем с укладыванием нет(ТТТТТТТ).
03:27, 20/07/03
Потерпите, это пройдет. Ритуал и спокойствие сделают свое дело
06:50, 20/07/03
может пора отдельно укладывать? с ритуалом, кАнеШнА
10:25, 20/07/03
Искупать перед сном, да покормить побольше - глядишь, и уснет
11:49, 20/07/03
У нас тоже кошмар, и с каждым днем все хуже
AD
13:24, 20/07/03
если бы это длилось месяц, а то пол года отдельно укладывать, ну не знаю, не лежит не хочет,привызывать не могукак только ухожу срару слезает с постели и за мной следо, а из своей кроватки вылазит.Вчера вечером ездили с друзьями на озеро, вернулись поздно, в 11 часу, ну и все тоже самое,уже умирает спать хочет,но 30 минут вынь да полож на усмерение чада я уже зверею, куплю ей нормальную взрослую постель и отселю в детскую. а соску доча давно не сосет, зато берет пустышку,до тех пор пока не уснет. в общем сама дура, приучила с собой засыпать а теперь страдаю, к сожалению у мужа терпения меньше, а то бы давно переложила почетную обязанность
03:27, 21/07/03
Вечерний ритуал действительно может помочь, но на это понадобится некоторое время, пока ребенок привыкнет и воспримет его как "сигнал" ко сну. Также нужно поменьше раздражающих факторов по вечерам (телевизор, шумные игры и т.д.) У нас сейчас тоже до часа на засыпание уходит и ложиться спать мы начали совсем поздно. Одна из явных причин -- ЗУБЫ. Напрягает, конечно, что и вечером времени для себя почти совсем не остается, а с другой стороны, не нужно это воспринимать как большую проблему, это преходящее! Так "выкраивается" дополнительный час для тесного общения с ребенком, и чем меньше думать, когда же он наконец заснет, тем лучше пройдет это время. И потом, если отодвинуть время засыпания, то и ребенок больше с родителями пообщается, и заснет легче. Если дочка явно устала, беру в кровать (доча тоже спит со мной), ложусь вместе с ней, пою песенку и потом притворяюсь, что сплю. Дочка покрутится и заснет.
12:23, 21/07/03
да уж, ничего не остается как подождать что переростет этот период, вчера попробовала оставить саму ,так доча так горько плакала (и это учесть что не плачет почти совсем) что я себя почувствовала последней сволочью,на засыпание ушло на час больше и уснула только вцепившись мне в руку, вроде не робкого десятка, очень общительная и смелая , и с няней остается и с тетей и с папой.Трудно понять ребенка когда он не может сказать о чем думает и что переживает , а так хочется.... всем спасибо, я поняла что не одинока в своих проблемай и пусть это будут самые сложные проблеммы в жизни Вика
12:50, 21/07/03
Моя если не засыпает в 220 (обычное наше время)- не заставляю. Беру на руки, она еще колобродит сколько то (может час, два...). Потом почти засыпает на руках, тогда перекладываю в кровать. Просыпается, опять беру и уматываю... утд
13:15, 21/07/03
так, мы тоже не заставляем, но она же в спальню идет в постель залазит и.... ползает,ползает, а еще обниматься и целоваться ей надо, глазки маме повыкавыривать поперелазить через маму и все в кровати с закрытыми глазами
AD
15:49, 21/07/03
мы с рождения укладываемся по такой схеме: купаемся в одно и то же время, едим и в кровать с игрушкой, мама выходит, спит Аня в отдельной комнате с рождения, проблем с засыпанием практически не бывает, только, когда перевозбудится.
15:53, 21/07/03
Попробуйте улавить момент,когда дочка действительно устала.И именно тогда кладите ее спать.
18:33, 22/07/03
о моему я только этим и занимаюсь, что ловлю момент, пока результатов нет вчара доча уснула за 20 минут, так что мы одержали новый рекорд по укорости усынания
00:10, 23/07/03
Мы создавали режим укладывания. Купание, кормежка при притушенном свете, сосу в зубы и адью. Так до сих пор и живем, правда, кормежка уже при обычном освещении, но бутылку молока на ночь просит.
00:28, 23/07/03
И у нас тоже жуть с укладыванием
AD
08:25, 23/07/03
дочке 10,5 месяцев, в последнее время засыпает на ночь ТОЛЬКО на улице, дома перед сном купается, кормится грудью - сна ни в одном глазу, бодра и весела стоит только вынести её в коляске на улицу, тут же начинает себе мурлыкать "засыпательную" песню и через несколько минут засыпает. На дневной сон прекрасно засыпает у груди.
16:03, 23/07/03
У нас Ванюшка сам себе "придумал" такой способ засыпания: только с задернутой занавеской и только, когда никого нет в комнате. Даже если я тихо лягу (мы спим в одной комнате), он все равно спать не будет, пока я не уйду.
16:58, 23/07/03
У нас похожая картина. Я жду, когда Ленка будет постарше и созреют процессы торможения, ИМХО, это все от перевозбуждения. Обратила внимание, что Ленка гораздо дольше засыпает, если чувствует мое нетерпение, а когда я спокойна, то и она быстрее засыпает. В своей кровати она тоже не спит, я ее кормлю, потом она барахтается на нашей кровати, устает, еще кормится и тогда уже засыпает. Иногда просит, чтобы я ее покачала на ручках.
17:53, 23/07/03
у нас не то чтобы проблема, но укладываемся только под мамину сисю (нам 1,4), как бы ни устали, как бы спать ни хотели - только около мамы. Еще я заметила, что она быстрее засыпает, если я начинаю сопеть (специально, конечно же), но делаю я это чуть по-громче и по-медленнее, будто очень крепко сплю, она тут же упирается ногами мне в живот и сама дрыхнет.
18:01, 23/07/03
У нас Димка сразу засыпает только если дать бутылочку с кефиром в одну ручку, соску - в другую. Выключаю свет, говорю "Закрывай глазки" (зажмуривает) и ухожу. Через 10 минут захожу забрать бутылку - он уже дрыхнет.
AD
14:50, 24/07/03
У нас тоже был такой период, стала предупреждать заранее, что скоро спать пойдем, тихие игры, или посидеть вместе книжку посмотреть, и чуть попозже ложиться. Потом сложился определеный ритуал и все наладилось, чего и вам желаю
18:45, 24/07/03
Может быть стоит давать на ночь попить водички тепленькой? Нам помогает заснуть.
22:58, 25/07/03
на ночь в постеле даю молоко ,правда в стакане,так как из соски не пьет, потом пустышку и ... поехали кататься по всех кровати и т.д. но слава богу в последние дни получше стало 30 минут и уже ангельски сопимделаем успехи.
22:52, 27/07/03
Нужно выработать свой ритуал отхода ко сну. У нас, например, Максим уже знает, что если его искупали, то затем он резвится 30-40 мин на нашей кровати (мы там окончательно его "измочаливаем"), а затем в кроватку обниматься с бутылочкой и спать. Очень важно, чтобы действия были одинаковыми изо дня в день (конечно, бывают дни-исключения, но крайне редко - болезнь, гости и т.п. и т.д.), чтобы ребенок запомнил, что именно после этих действий он укладывается спать. Удачи.
21:37, 31/07/03
Просто перечислю, что помогало мне укладывать сына спать. 1.Выключение телевизора за полчаса до сна минимум. 2. Исключение шумных игр перед сном и подключение самых занудных . 3. Совместная уборка = укладывание спать игрушек. 4. Купание в любом виде (что душ, что ванна) моего усыпляет, но бывает и наоборот.
AD
12:29, 21/08/03
Тоже такое было одно время. Помогали ванночки с травками (мята, например)и, конечно, режим. Если в одно и тоже время все делать, то и засыпание будет проходить легче. А сколько она у Вас спит всего (дневной сон+ночной)? может быть у нее свои биочасы для сна? часто ли Вы гуляете?
13:29, 21/08/03
Нам помогает неизменный ритуал. А еще почитайте книжку. Мне понравилось http://www.nanya.ru/opit/4367
01:27, 07/09/03
Нам приходилось очень активно играть, чтобы ребенок устал и засыпал уже стоя .

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325