Меню

Когда можно завязать с ежедневным купаги

AD
16:45, 04/09/02
Нам 8 месяцев, воды горячей нет почти 3 мес - зыколебалась(квартиру снимаем и так там ремонт, двери сделали еще и водогрей?) Главное - перебрались уже в большую ванную - а тут такая напасть Надеялась - к 1 сентября эти безобразия закончаться - ан нет В общем греем воду для маленькой ванночки - Алиска там встает уж и вообще ползает , как скалолаз
я ежедневные купани для дочек устраивала до 6 мес, а потом через дня три, а после года раз в неделю ( мытье, раз в неделю, а просто по лепаться, раза два-три в неделю)
21:57, 04/09/02
Может, я и нехорошая мамашка, но после полугода я стала мыть дочку через день, особенно, если муж был в командировке. Сейчас лето, жарко, потеет сильно, приходится по несколько раз в день душ принимать и раз в день ванну. Но с приходом осени опять стану ленивой мамашкой.
22:27, 04/09/02
Мы каждый день пока купаемся.Через раз с мылом.А когда у нас воды не было горячей,мы купались в детской ванночке. ИМХО можно и через раз.Просто на ночь подмыть и умыть
08:48, 05/09/02
Вот-вот - осень уже.Напрягалась так потому что масе все-таки купаться нравится - как-никак еще одно развлечение но вылезает она уже из ванночки Их! Придется водогрей плкупать
AD
09:09, 05/09/02
В род. доме нам на лекции говорили до 6 мес. купать каждый день, после 6 - через день. Но мы купаемся каждый день - уж больно нам нравится эта процедура. Минут 20 я просто отдыхаю: ребенок с удовольствием возится в воде с игрушками. Да и кушает она потом лучше, и засыпает тоже. Так что пока будем купаться также часто.
Ребенок - не шахтер и мыть его каждый день необязательно Но я мою, у нас это часть ритуала укладывания. Если у вас так же, то надо либо менять ритуал, либо покупать бойлер. И в том, и другом - мало радости Сочувствую. А, может, другую квартиру снять?
Я тоже считаю, что в смысле гигиены - каждый день не обязательно. Для плескания, для души, для расслабления - это да.
11:19, 05/09/02
Мы не купаемся в ванне каджый день где-то месяцев с пяти-пяти с половиной. Связано это с холодом и отсутствием воды горячей. Ополаскиваю каждый день перед сном в большом тазике - и достаточно. А целиком купаемся раза 3 в неделю. Пока не завшивели и коркой не покрылись. А ещё в бане пару раз в неделю парим и моем.
11:26, 05/09/02
было время купала каждый день, потом, месяцам к 6-7 завязала с этим делом. Ребенка какое-то время называли "экстремальный купальщик". В день когда "специального" купания не планировалось, укакивался по уши приходилось купать Сейчас купаем (в большой ванне, с игрушками, мылом и прочими атрибутами) раз в 2-3 дня, а так - умывание-подмывание, если в этот день не произошло чего-то из ряда вон "экстремального", и на боковую.
AD
13:39, 05/09/02
а вы сами-то как, тоже не каждый день моетесь?
15:37, 05/09/02
нам почти 2 года, но мы до сих пор купаемся по вечерам, в большой ванне с года. И прекращать не собираемся, детю очень нравится, может часами там с папой сидеть.
09:00, 06/09/02
Катико - греем кастрюлю с мужей по очереди, я в косметический салон(с шарко), муж в спорт-зал и еще по выходным - баня.Так и выкручиваемся. А детке просто пока вечером нагреешь эту воду, она уже проголодается, или спать хочет(режим-то не жесткий) Главное - постоянно включить обещают
23:40, 17/09/02
ох..больная тема..) нам сейчас только 6 будет, но мы не купаемся каждый день..когда через день..когда через два..ну не могу я его одна купать..просто удержвать не могу..а муж не всегда в нужное время бывает дома..)
08:05, 18/09/02
Ну, если постоянно включить обещают, то временно отмените ежедневные купания.Смотри по детке, если тебе кажется, что она уже не в силах дождаться пока вода нагреется, погрей чуть-чуть и в этот день обойдитесь подмыванием и умыванием.А когда будет вода, если малышке нравится плескаться, будете каждый день это делать.Нам вот два почти и до сих пор каждый день купаемся.У нас это папина обязанность, мне бы лень было каждый день по полной программе.
AD
10:37, 18/09/02
Мы не купаемся в субботу-воскресенье, так как ездим к свекрам, а у них дом холоднючий. Вроде к понедельнику не чешется
Егору 2 года 8 мес. Купаемся каждый день, но голову с шампунем и тело мылом моем раз в неделю, а так просто плюхается в ванне с пеной, потом подмылись и баиньки. Но нам легче, у нас есть водонагреватель, выручает очень.
22:42, 18/09/02
гы)) мы как раз завязали когда воду отключили))) стали купать раз в неделю. Было это в месяцев этак 5.
10:49, 19/09/02
Если жары нет, то совсем не обязательно каждый день купать. В жаркие дни стоит, чтобы потничка не появлялась. Да вообще-то и в жару можно обтирать только, и все. Так что не мучайтесь, не надо вам совсем каждый день купаться.
10:55, 19/09/02
Мы купаемся почти каждый день. Очень доче купаться нравится. Но если наш папа не может прийти вовремя и помочь искупать детку, то в этот день мы не купаемся. ИМХО, если купать дите каждый день родителям очень сложно, то можно купать реже. Детка ведь вагоны не разгружает и потому особо не пачкается
AD
13:44, 19/09/02
Если на улице не Африка, ребенок сильно не потеет, то чего его каждый день нмывать? После полугода, по крайней мере, это совершенно необязательно. Вымыть попу и ножки-ручки перед сном - конечно, каждый день, а ванну - зачем?
Я вообще никогда каждый день не купала. Раз в два дня. Оптимальным, кстати считается, потому как вода, даже без мыла кожу сушит все-таки. Можно конечно и маслами смягчать, но естественная смазка всяко лучше А нет, вру, когда летом жара в 35 градусов была, тогда да, под душем 3 раза в день. А если воды горячей нет, советую бойлер купить! Не настолько дорого енто дело, чтобы 3 мес без воды жить
17:04, 21/09/02
Я в подобном случае возвращаюсь к маленькой ванночке.
И я каждый день не купаю где-то с полугода. Мне уже тяжело, а папа такой уставший иногда приходит, что у него сил нет. Вот и получаются купания раз в 2-3 дня
15:22, 22/09/02
Мы старшую купали ежедневно до тех пор пока она сама стала купать ежедневно... Младшую тоже купаем ибудем купать каждый день. Это кроме бассейна 3 раза в неделю. Но мы в этом вопросе не эталон, я вообще на воде подвинутая, признаюсь... Но, мы купаемся, а не моемся... Младшую я первый раз с мылом обмыла в 9,5 месяцев.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325