Меню

Перестал любить купаться!

AD
02:29, 26/08/02
Ну вот опять мы -- нам четыре месяца, мальчик Максик -- очень большой но не толстый == чесслово! Так вот уже пару тройку недель как перестали любить купаться! То есть в ванну разрешаем себя посадить(то бишь положить), уточек разглядываем, ногами упираемся,прыгать пытаемся, но вот улыбаться перестали, и все как то немного нервно- напряженно -- может его уже раздражает, что ванночка маленькая? Попробывала в большой -- вообще расстроился, что все подругому,все -- вновь! А когда вытаскиваю -- сразу огорчается еще больше, ну а к моменту когда начинаю вытирать и переодевать -- просто жуткие слезы -- ничего не хотим - только быстренько кушать, хотя я пытаюсь подкормить хоть чуть чуть перед ванной, чтобы сильно не расстраивался... Есть у кого нибудь опыт или совет -- почему? Жалко... Это у нас единственное время, когда грустно, в остальном мы нам плакать не разрешаем Вроде и не пугался ванны или воды никогда.... Чем бы подсластить это дело? Кстати температура воды обычно 36.5 или 36.6
07:20, 26/08/02
Вы в большую ванночку переводите, но сразу не будет реакции положителдьной, во всяком случае у нас не было , потом когда поняли преимущества, стали играть с бегемотиками, да с крабиками, вот тогда да, радости было, теперь даже плаваем, с поддержкой под грудь, а начиналось, как у вас примерно.
09:28, 26/08/02
Возможно стоит изманить время купания и "ритуал". Как-то это все обставить по-другому стоит , не сажать ребенка сразу в ванну ,а голеньким его немного подержать , побрызгать водичкой и з ванночки , дать ему подрогать водичку ручкой и т.д.
09:48, 26/08/02
Мы в вашем возрасте плавали только в большой ванной, причем ее он полюбил сразу, а в маленькой кричал. Так что советую пробовать. Может, температуру слегда понизить? Или время поменять. Или ему просто скучно стало, добавьте других игрушек, или купайте на животе.
10:10, 26/08/02
Ну вот прям один в один с нами. Только вот у нас началось это в московскую жару в июле. Когда похолодало, прошло - опять полюбили. Но периодически бываем не в духе. Мне кажется, что это просто она уже свой характер проявляет. Есть настроение - с восторгом разбрызгиваем всю воду по ванне, а нет - хоть ты тресни, будем кричать до тех пор, пока к сисе не приложут. Мы, кстати, когда видим, что ребенок не в духе, вообще не купаем.
AD
00:33, 27/08/02
Мы купаемся с дочей вместе. Ей нравится лежать у меня на животе, заодно и кушает
Осваивайте большую ванну, и чтобы закрепить положительные эмоции, то начните купаться вместе (если кормите грудью, то покормите прямо в ванной).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325