Меню

Первая прививка

AD
08:41, 28/12/02
В три месяца ребенку сделали прививку АДС. В первый же день у него поднялась температура до 39 градусов. После того как сделали укол димедрола с анальгином, температура упала, а на четвертый день после прививки поднялась до 38. Сделали в этот же день анализ мочи и крови – в моче были обнаружены белок 0,0132, лейкоциты 40 и гемоглобин 94. Нам назначили лечение – курс ампиокса. После первых двух уколов белок упал до 0,0033, лейкоциты – 20. На третий день лечения белок и лейкоциты не обнаружены. Почки мы не обследовали потому что белок при заболевании почек от антибитиков не падает. Признаков простуды не было. ВОПРОС: Что делать с последующими прививками, если на первую Была такая реакция?
13:31, 28/12/02
про прививки вообще много спорят, но если у вас такая реакция, лучше трижды перестраховаться и посоветоваться со специалистом, и не одним.
16:16, 28/12/02
Конечно же никакой самодеятельности! Просто отказаться от прививки нельзя, но и рисковать не хочется. Обязательно надо переговорить с врачом (врачами), которым доверяете, и , может, они посоветуют до прививки попринимать антиаллергенное что-то, и сделают ослабленную, АДС которая. Еще хорошо можно проконсультироваться на форуме сайта прививка.ру.
17:25, 28/12/02
Дело, коненчо, ваше, но я бы в подобном случае прививки больше делать не стала. Я вообще правильно поняла - анализы ребенку сделали только после того, как была сильная реакция на прививку, а не ДО нее???
23:39, 28/12/02
Простите пожалуйста, и еще совет. Когда врач скорой подойдет к ребенку опять к коктейлем "анальгин+димедрол" - стреляйте этому коновалу к голову, дабы не гробил ни вашего ребенка, ни других. Анальгин ЗАПРЕЩЕН к применению уже ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (страшнючее необратимое воздействие на костный мозг и процессы кроветворения. Это и могло вызвать резкое падение гемоглобина, кстати)... а димедрол категорически запрещен для детей младше 12. В качестве антипиретика лучше воспользоваться парацетомолом и ибупрофеном, из антигистаминов - кларитин или какой-либо аналогичный препарат последнего поколения БЕЗ седативного эффекта. За такой укол этого врача бы уже сегодня посадили бы и лишили лицензии. надо же, запрещенный препарат вкатил....
AD
11:34, 29/12/02
Увы, Аня, анальгин с димедролом это стандартный укол, который делает скорая (как детская, так и взрослая) при температуре в России. Других альтернатив не предлагают Потому я на температуру своему ребенку скорую вызывать не стану
15:43, 29/12/02
А также тридцать три раза увы, есть стандартные капли "от насморка" с димедролом в составе... Которые дюже хвалят российские мамочки...
20:42, 29/12/02
Перед следующей привиской обязательно посоветуйтесь с хорошим врачом, а не районной страшилкой! Нам вот врач советовал за 3-5 дней до привиски (кроме дня прививки) попить антигистаминные (Финистил, Кларитин..) в очень небольших дозах.
22:02, 29/12/02
У нас была очень сильная реакция на тетракок (подробно уже об этом писала), пока прививок больше не делаем.
08:04, 30/12/02
Отложите все прививки до года. Перед прививкой обязательно сдайте все анализы и сходите к невропатологу. За неделю до прививки надо давать ребенку глюконат кальция и супрастин (или димедрол), и после прививки дня три еще подавать тоже самое.
AD
Я бы не стала делать дальше прививки. Тут нужно обследовать ребенка и выявить причину такой сильной реакции. И здесь обычной схемой принятия антигистаминов не обойдешься, тут что-то посерьезнее. А почему до прививки не сдавали анализы? Тем более, что в 3 месяца они положены даже в качестве диспансеризации.
13:41, 01/01/03
Я бы больше прививок не делала, зачем калечить ребенка?
Красиво... Может ну их нах эти прививки с такой реакцией?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325