Меню

Заусенцы

AD
21:33, 06/03/03
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам впервые.У меня такая проблема. После родов появились заусенцы почти на каждом пальце. Так как постянно вожусь с водой, кожа возле ногтей стала трескаться. Стираю в перчатках. У меня кожа сама по себе сухая. Постоянно мажу крема, но не всегда помогают. Особенно беспокоят маленькие трещинки -больно и кожа потом на затянувшихся ранках становится грубой. Что делать? Может не хватает витаминов?
11:48, 07/03/03
Есть специальные крема для ложа ногтя (кожи вокруг ногтей). Фирмы AVON, например я использовала, розовый такой , в маленькой баночке. Думаю, есть и других фирм.
06:43, 08/03/03
Наверняка и витаминов тоже не хватает, надо раз в неделю обрабатывать кутикулы(бывают такие средства для их удаления) и смягчать потом кожу. Руки мазать и мазать питательныи кремом.
13:46, 08/03/03
У меня тоже самое Чем я только руки не мазала, ничего не помогает Хоть и витамины пью и питаюсь вроде нормально, мне кажется пока я каждый день по локоть в воде вожусь, не пройдет. Надо подождать пока стирки меньше станет.
23:22, 08/03/03
Хорошо втирать теплое оливковое масло. А вообще, пока не перестанете возиться много с водой, будут проблемы. Защищайте руки как можно больше.
AD
09:29, 09/03/03
Для борьбы с заусенницами лучше всего использовать кутикульный крем. Он очень хорошо увлажняет кожу вокруг ногтя, убирает кутикулы и укрепляет ногтевую пластину. Я пользуюсь кремом от фирмы Мэри Кэй. А для рук необходимо использовать жирный питательный крем, обертывания оливковым маслом. Если у меня проблемы с руками, то я на ночь наношу очень жирный крем или масло, а сверху одеваю хлопчатобумажные перчатки. На утро - руки как у младенца. У той же фирмы Мэри Кэй есть замечательный Экстоувлажняющий ночной крем - он очень тугой и жирный, может использоваться как массажный, с хорошим разогревающим и ранозаживляющим эффектом. Мне очень хорошо помогает для рук, а моя мама летом им лечит потресковшиеся пяточки.
Причина такого поражения кожи рук кроется либо в грибковом поражении, либо в нехватке определенных витаминов и микроэлементов. В любом случае запускать данное заболевание не следует. Вам стоит обратиться к врачу. P.S. Не забываете ли Вы одевать под резиновые перчатки - хлопчатобумажные?!
01:00, 15/03/03
У меня тоже кожа рук сухая. Но спасают крема. А Вам советую мазать кремом после каждой стирки (не поленитесь). А от заусенцев действительно патрясающе помогают средства для кутикулы. У меня от фирмы AVON "комплексное средство для ухода за кутикулой".
11:51, 15/03/03
Да,побольше витаминов!Стирайте в машинке.Поменьше руки в воде держите и кремом мажте.Мне нравится Неутрогена,Нивеа с Ку 10.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325