Меню

Плохо ест. Мало прибавляет в весе.

AD
13:31, 17/07/02
Беспокоит меня и всё тут. Не хочет прикармливаться детка. Ест очень мало - две-три ложки с удовольствием, а потом приходиться клоунаду устраивать. Не заставлять, так совсем есть не станет. Грудь конечно сосёт часто, но у меня молока, кажется, стало намного меньше - из-за усталости, из-за месячных. И в дополнение ко всему этому - за последние 2 недели детка не прибавляет, а убавила 300 грамм. Весила 7900, теперь 7500-7600. И это при росте 70 см. Что делать? Ведь не поступает в организм достаточное количество витаминов и минералов - неправильно развивается ребёнок.
13:37, 17/07/02
Это она в меня такая, наверное. Я ела ужасно плохо. Но как ребёнка НАУЧИТЬ хорошо есть? Вот главное!
14:19, 17/07/02
Нучить, по-моему никак нельзя. Можно только пробовать предлагать разные продукты, может быть чего-нибудь приглянётся. Моя вот только сейчас стала немного кушать, в свои 9 месяцев. Так что подождите, может ваше время ещё не пришло. Да, не нужно впихивать насильно в ребёнка ничего, ну съела пару ложечек и славненько, а то отобьёте у неё желание кушать совсем.
14:46, 17/07/02
Попробуйте разнообразить меню ребенка.Я имею ввиду супчики там разные, сами отварите овоши и протрите.Моя плохо ест баночное но супчики уплетает хорошо.У нас еще проходит вариант еда с общего стола.Картошечка отварная, мяско от курочки, или еще что нибудь.Сами кушаете и детке чуть-чуть.Гляди и понравится.
22:31, 17/07/02
Щаз меня, закидают Мы первые несколько дней, когда я ей приком давала, вообще кушать ничего не хотели. Пару раз я просто засововала( ну, конечно она не орала, но и есть то, что я ей предлагала явно не хотела) грамм по 50, а потом она сама все есть начинала А сейчас все новое она уже сама ест и с удовольствием
AD
23:22, 17/07/02
Берёзкин, у меня у племяшки таже история была и моего Робика, так вот Роберту я давала очень маленькими дозами, т.е. на самом краешке ложечки, Габриэлю (племяшке) мама тоже развлекательную программу устраивала, так я однажды взяла и покормила его как Робика, т.е. посадила к себе спиной и помасюююсеньким ложечкам давала, он съел всю банку еды и ещё бы ел потом через пару дней уже можно в стульчик переводить...попробуй, авось проканает
02:43, 18/07/02
А ты не пробовала овощи запекать, совсем другой вкус, может понравится. А мы плохо едим пищу грубоватого помола, нам все как в баночке надо, хоть баночек еще ни разу и не давала (слава богу он не сладкое хотел, а мягкое). И еще я все на формуле, а не на воде развожу, может вкус твоего молока в кашке вкуснее ее сделает (вы начали эту саму кашу-то есть?)?
06:39, 18/07/02
Я, наверное, плохая мать, но когда у меня деть ничего не ест, устраиваю клоунаду, а самое лучшее- реклама по телеку. Под нее она есть что угодно!
А я сказки рассказываю, она под определенную интонацию рот открывает (бабка за дедку, дедка за репку). Теперь начинаю что-нить говорить во время еды - она сама рот открывает. Привыкла уже
18:30, 18/07/02
У меня оба мальчика первые полгода после ввода прикорм сам прикорм ели крайне неохотно, как бы я ни изгалялась. Тут главное, по-моему, не переусердствовать с впихиванием. А зачем так часто взвешиваете?
AD
14:06, 19/07/02
Чтобы научить ребенка есть, надо его едой заинтересовать. Он сам должен захотеть взять еду со стола и положить в рот. На этом собственно и основан принцип педагогического прикорма. Но... Есть десятая доля процента детей с расторойствами аппетита. Их мало но они есть - таких не заинтересуешь, и они не будут есть сами пока с голоду не помрут. Тут только силком - но таких детей реально мало очень....
22:18, 06/08/02
Я справилась!!! Значит когда она есть должна и хочет, но выделывается и не ест, я спускаю на пол и говорю (страшно строгим голосом!) "Не хочешь есть - сиди голодная!" Действует сразу! Сама встаёт - подходит(т.е. подползает) ко мне и стоя может есть очень хорошо и много. Ура. А взвешиваемся мы не часто, а только, когда чувствуем проблему.
22:51, 06/08/02
Наша Машка начинала есть под развлекательную программу в нескольких действиях. Сначала была "муха Цокотуха", дальше "Доктор Айболит", а на "закуску" песенки. Встречались везде слова, которые она очень любила, под них открывался рот. Тут я и впихивала. А сейчас уже нормально ест. Но иногда, все же приходится прибегать к испытанному методу.
23:22, 07/08/02
А мы вроде и едим не плохо но и много не прибавляем.За 2 месяца 600г.
07:52, 09/08/02
Моя поросенка (09.02.02) тьфу-тьфу ест все (кашу, кефир, овощное пюре). Между прочим очень классные истринские кашки (Nutricia) - пшеничная с бананом вообще уходит на ура (мне она и самой очень нравится). А про овощи могу сказать только то, что нам нравится подсоленое пюре, а пресное она конечно ест, но такую физиономию скорчит )
AD
22:30, 10/08/02
Моя тоже кроме сиськи ничего есть не хочет. Но вот что интересно: раньше я при малейшем ее визге совала сиську. Действует безотказно. А тут попробовала не совать, а просто отвлечь, укачать и прочее по ситуации. Так вот, при перерыве в кормлении 4,5-5 часов она нее ест, она МЕТЕТ овощи! Тот же номер с кашей. Имхо, если не хочет, значит просто не голодная. Попробуй увеличить интервалы в кормлениях, может, поможет!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325