Меню

Проблемы с кормлением

AD
18:05, 08/08/02
Подскажите нам, в чем проблема. Нашей Лизе 5 мес. В последние 3-4 недели она часто, когда предлагаешь ей бутылку, начинает плакать и отворачиваться, как будто не хочет есть, хотя по времени уже прошло, скажем 4 - 4,5 часа. Но потом если ей пару раз так предложить, она в какой-то момент начинает есть с аппетитом и может съесть всю бутылочку. С ложки, если ей предлагать молоко, кушает хорошо. Но при виде бутылки опять начинает плакать. Если ей дать в бутылочке воду, чай или сок, пьет всегда с удовольствием, но как только соснет и почувствует, что это молоко, српзу отворачивается. Может ли это быть от роста зубов (у нее 2 зуба) или от чего-то другого? Что Вы посоветуете в таком случае делать? Спасибо.
23:07, 08/08/02
А вы вообще как, грудью кормитесь?Просто моя девушка в вашем возрасте не брала бутылку просто из за принципа, все что угодно только не молоко, так как знала что есть сися и скандалила до тех пор пока я не давала грудь.Поясню почему я хотела приучить к бутылке: я просто хотела немного отлучатся по работе.Но бутылку с МОЛОКОМ мы так и не взяли.
13:10, 09/08/02
Наша до сих пор молоко в бутылке не признает. Сок - пожалуйста, воду - ну ладно, будет, но молоко - нет! Давайте с ложки, если она с ложки пьет. Если на груди - давайте грудь.
13:49, 09/08/02
Мы в этом возрасте кроме как из груди ниоткуда не пили Даже воду.
23:02, 09/08/02
Причины могут быть разные. Попробуйте понаблюдать. Моя Машка в месяц отказалась от груди и питалась в вашем возрасте из бутылки. Так вот она тоже иногда капризничала и отворачивалась от бутылки (кстати, делает это периодически и сейчас). Но у нас это бывает только в последнее кормление, после купания. Она вроде бы проголодается после купания, хочет есть, пососет чуть-чуть и выплевывает соску, пищит. Я не настаиваю, пусть не ест. Но продолжаю держать ее на руках, покачиваю, а бутылку держу в поле зрения. Минут через 15 она может продолжить вечернюю трапезу (обычно так и бывает). У нас это связано с усталостью после купания. Мой ребенок не будет есть и в случае если перед едой мы очень активно играли - перевозбуждается она. Так что попробуйте внимательно посмотреть, может и у Вас закономерности какие-то прослеживаются? Удачи.
AD
23:56, 09/08/02
А мой и сейчас отказывается.Но я ему игрушку в руку суну,он заинтересуется и начинает кушать из бутылки.
Просто не хочет пить молоко из бутылочки. Выходов несколько: продолжать давить свою линию (в принципе проходит же, причем без крика?) - две, второе - попробовать давать пить из поильника (из чашки рановато конечно), как вариант - купить соску с большим количеством отверстий. Обычно есть соски для чая и для молока (У Авент - нет), для молоко нужны более широкие отверстия. Посему я лично рекомендовала бы купить (если у вас бутылочка Авент) соску с переменным потоком - когда деть птьет воду и компоты - ставить на двойку, когда молоко - на тройку. Дело в том, что у нас было точно также - в каком-то возрасте голодный деть не желал брать бутылочку, пока до нас не дошло, что ему просто тяжело сосать.
00:31, 11/08/02
А молоко грудное или смесь?
12:41, 11/08/02
Из-за роста зубов у детей могут меняться вкусовые пристрастия и аппетит , у нас такая история и это не зависит от того кормите Вы грудью или смесью и даете прикорм или нет.
23:40, 11/08/02
у нас такое началось после 4,5-5 месяцев, просто детей уже достало молочко, а когда прикорм ввели и я кашку стала добавлять так всё в норму вернулось...сейчас они бутылку без ложки каши мне выплёвывать будут...
AD
23:53, 11/08/02
Могут болеть ушки. Нажмите на козелок- если вскрикнте- бегите к врачу.
10:36, 13/08/02
Спасибо всем, кто ответил. Мы сейчас приспособились так: в 10.00, 14.00 и 18.00 смешиваем молоко с овощным или фруктовым пюре, и даем с ложки, ест с аппетитом, а в 22.00 и 6.00 приходится давать из бутылки. Главное, ей нужно присосаться к соске, тогда хорошо кушает. Кушаем мы смесь Aptamil 2. А ушки не болят, врач смотрела.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325