Меню

Кормление по ночам и спанье на руках.

AD
03:26, 29/08/02
Кто сталкивался с подобным. Подскажите. У меня Левушка (9,5 мес.) по ночам ест 1-2 раза, спит отдельно, но когда кормлю, то забираю к себе. После последнего ночного кормления обычно я уже не в состоянии его класть обратно, так и спит возле меня и на руке. Муж с одного бока, сын с другого . Поскольку муж спит возле стенки, то сынишку ложу обычно по середине между нами, но бывает и с краю, причем всегда на руке – ни разу не упал. Однако от такого сна у меня уже мышцы увеличились и накачались, но все равно руки устают и болят от передавленных вен, мышц. Пыталась не класть на руку, так солнышко сам сонный залазит и ложится головой-шеей на мою руку как на китайский валик. Вроде много всего, но чтобы понятней было. Днем наедается, но по ночам все равно аппетитно ест, не оторвешь. Пыталась не давать или "воспитывать" - орать (даже не кричать) может и больше 2-х часов, поэтому одного раза ночью хватило, не выдержала. В общем, что мне делать, чтобы и волки сыты (от ночного кормления пока отказаться полностью не удается) и овцы были целы (мои руки)? А еще стоит ли отучать от ночного кормления? Если да, то как долго этот этап проходит? Кстати, у него сейчас самый процесс прорезывания зубов пошел - за 1,5 мес. 5 зубиков.
05:47, 29/08/02
Ada, привет! Просто опускайте руку вдоль туловища (между собой и ребенком), как только он пососал. Удачи!
08:39, 29/08/02
Я думаю, можно уже попробовать отучить от ночных кормлений, если конечно процесс пройдет не слишком болезненно для вас обоих. А уж если ребенку это очень важно (и на фоне зубов) я бы продолжала кормить. А чтобы спасти руку может какую падушку приспособить?
09:05, 29/08/02
Когда у нас были ночные кормления, я была как зомби, т.к. рядом с кем-то я спать просто не могу. Не высыпаюсь я так. Поэтому все-таки приходилось дожидаться конца еды и перекладывать ребенка обратно. Это было очень тяжело, но спать вместе я не могла вообще. Но каждый приспосабливается, как может. Удачи.
11:55, 29/08/02
Нам год и месяц. До сих пор питаемся по ночам. Кладу его с нами в серединке, а под головку подкладываю маленькую подушечку. (Если спит с нами, то реже просыпается).
AD
02:18, 30/08/02
Всем спасибо . Отучить пока не удается, хотя бы один раз, но все равно требует покушать. Хотя я еще не побовала давать на ночь кашки, может и поможет. Месяца 1,5 - 2назад не пыталась из-за курса лечения дисбактериоза, он лекарства тяжело переносит. Кормление почти грудное, только одно пока заменила на прикорм + немного запить маминым молоком. Может уже и больше кормлений было бы на прикорме, но из-за лечения стафилококка мы долго перестраховывались. Получается, что он сейчас ест 7-8 раз в сутки. Это нормально для 10-ти месячного малыша? Попыталась ложить на подушку, вроде бы спокойнее засыпет, но возник другой вопрос, не будет ли у него кривошеи? Все таки маленький еще. Хотя по тому в какой позе он любит спать, то кажется, похож на меня - в стиле китайцев - валик-подушку под голову, опирая на плечо и можно спать . Так же и на руке спит. У меня уже мышцы играют даже не сжимая руку в кулак . В общем, будем пытаться отучиваться спать поспокойней как для соседей, так и для папы с мамой . Люба и Львенок (11.11.01)
10:51, 30/08/02
Можно положить рядом с собой ещё одну подушку. Пусть на неё ложится, раз голова возвышенности требует. Мы, к примеру так и сделали. На подушки лезла, то ко мне, то к папе, то на нас ложится(мы часто вместе с ребёнком спим). А теперь на подушку ложится, причём исключительно на животе. А на спине - без неё. Чтобы не было кривошеи, подушка не должна быть высокой. Кстати, мне вертебролог сказал, что спать(и детям тоже) надо как раз с подушкой. Не выше длины плеча.
13:42, 30/08/02
Вы знаете, я не отучала. Дочка перестала есть ночью ровно в 1 месяц. Но слышала что некоторые дают по ночам подслащенную воду. Говорят помогает. Попробуйте.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325