Меню

Питье для малыша

AD
21:24, 13/10/02
Малышу почти 9 месяцев, с пяти месяцев ходим на молочную кухню и кроме молочных продуктов берем шиповник. До пяти месяцев ребенок нехотел пить ничего... ни воду ни чаи и т.д Когда дали попробовать шиповник (розбавленный: 50 гр. шиповника, 100 гр. воды), он с удовольствием начал его пить, но кроме него по-прежнему не пьет ничего. Пыталась варить ему компоты, но все безполезно Недавно узнала, что шиповник - это мочегонное, подскажите, не вредно ли ребенку его постоянно пить? Если да, то может подскажете, чем его можно заменить? За раннее благодарна за ответ!!!
17:30, 14/10/02
да, но шиповник содержит витамин С (а современные сиропы обогащаются еще уймой иных витаминов и минералов). Думаю, что ничего страшного нет! но можно попробовать варить ему компотики более насыщенные (сладкие на фруктозе или кисленькие с клюквой), либо предложите попить кисель - многим деткам нравится. А на крайний случай сироп можно заменить любым вареньем (наши любимые: облепиха, калина, черная смородина, вишня).
18:40, 14/10/02
Думаю , что от шиповника никаког вреда не будет, но попробуйте дать ему чаи ,у разных фирм они есть , и у Хип , и у Римедиа ,и у других .
00:09, 15/10/02
думаю в разбавленном виде и по чуть чуть пить можно, там много витамина С ... Но в принципе деть может и не захотеть пить ... моядо года и двух вообще не пила .... ну еще сок разбавленный чуть чуть могла, но остальное ни в какую ... а сейчас пьет Значит, всему свое время
13:58, 15/10/02
Всем огромное спасибо за ответы!...Кисель меня заинтересовал!..а не подскажете как его варить?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325