Меню

Мне нужно отлучить ребенка от груди, ...

AD
09:05, 28/04/03
Мне нужно отлучить ребенка от груди, в распоряжении - месяц. Как лучше всего это сделать, с наименьшей травмой для дитя?
10:03, 28/04/03
А сколько ребенку? Что уже кушаете? Не зная возраста и пр. трудно что-то советовать.
10:25, 28/04/03
Ребенку 4,5 месяца. До сих пор кушаем только мамку, хочу перевести пока что на молочную смесь.
13:30, 28/04/03
"с наименьшей травмой для дитя" вам лучше подумать об этом через год-два!
Мне тоже кажется, что в таком возрасте абсолютно безболезненно отлучить не получится. А так, смесь вводят так же, как и прикорм, вначале 10 мл, потом 20 мл, и т.д., постепенно заменяя ей каждое кормление. Внимательно следя за реакцией, ведь не всякая смесь может подойти.
AD
16:42, 28/04/03
http://www.detki.de/index.asp?id=d164
16:51, 31/05/03
Берёзка - если у вас нет конкретного совета по этому вопросу , то лучше не отвечайте, а ехидничать я попрошу вас в другом месте.
20:23, 31/05/03
cмесь назначать должен только грамотный педиатр, учитывая все ваши особенности.
20:48, 31/05/03
Оксана, зря вы напали на Березку. Она абсолютно права... Если с наименьшей травмой - то через год-другой. А сейчас травма БУДЕТ. Примите это как факт. Насильственный отрыв от груди всегда и тяжело воспринимается ребенком. В ваших силах сгладить в будущем последствия, пройти эту процедуру максимально мягко для ребенка, всегда быть готовой сделать шаг назад к возврату к кормлению, если ребенку будет плохо. Так что это ваши нападки на постороннего человека и указания что ему писать и где - не уместны.
21:59, 31/05/03
А выпады в мою сторону вы считаете уместными? Я ведь не просто так отлучаю ребенка от груди, а потому что мне на работу выходить нужно, кроме того мы уже перешли на смешанное кормление и особых проблем и травм у ребенка не было.
AD
03:21, 01/06/03
Проблемы стрессов довербального периода проявляются в подростковом возрасте. Когда вам будет 15-16 лет, только тогда мама сможет с уверенностью сказать, что она сделала свой максимум для формирования стабильной психики ребенка. Каков вопрос - таков и ответ. Вы спросили "как безболезненно отлучить" - вам ответили "подождать соотвествующего возраста. То, что вы остро восприняли ответ как нападки на себя говорит лишь о том, что вы свои действия рассматриваете как потенциально ошибочные, не имеете 100% уверенности в корректности метода и способов их реализации. И это - не спровоцированная Березкой и ее ответом "подождите год-два" ситуация. Если вам нужна именно поддержка в данном опыте - вы так и напишите, что "я чувствую себя неуверенно, как лучше мне поступить, какие есть варианты". Многие женщины попадают в ситуации отлучения, чувствуют за него свою вину и неуверенность. Возможно даже склонны перекладывать ее на окружающих, списывать на обстоятельства. Не нужно бояться своих чувств. Лучше просто спросить. А не искать подтекст, которых и так ударит по больному месту - неуверенности мамы в ситуациях с отлучением от груди.
18:31, 01/06/03
Я действитеьно чувствую себя не очень хорошо, с тем , что должна перейти на смешанное кормление , но другого выбора не имею, к сожалению.
03:19, 02/06/03
Оксана, если хотите, вы можете стукнуться мне в ICQ (номер в паспорте). Возможно для вас будет полегче возможность сохранить несколько кормлений. Пока ребенок в сутки получает даже глоточек молока - он считается грудничком. Вы написали, что выходите на работу - возможно именно для вашего спокойствия, что "если что - всегда вернусь на грудь" или "сохранить молоко, чтобы капать в нос при насморке", или мало ли каких причин - действительно стоит сохранить одно-два прикладывания? Давайте попробуем посмотреть на ситуацию под немного другим углом, чтобы можно было и спокойно совмещать и сложившуюся бытовую и финансовую ситуации, и просто спокойствие мамы, что она контролирует ситуацию и если что - сможет среагировать на ее изменения, и что какие изменения и критерии уже будут применены к ребенку на смешанном вскармливании. Поверьте, даже с одним прикладыванием в сутки вы можете кормить достаточно долго, и в год-полтора ДАЖЕ С ОДНИМ прикладыванием ребенок будет "грудничком". Пожалуйста, не переживайте. В большинстве случаев именно неуверенность идет из-за недостатка информации. Так почему бы ей не поделиться? Что ожидать, какие навыки обязательно стоит выработать маме И лицу, осуществляющему уход за ребенком в мамино отсутсвие, как компенсировать психологический фактор ухода кормлений. Это все возможно. Главное - именно сохранять спокойствие, выбирать ПОДХОДЯЩИЙ для конкретно вас и вашей ситуации путь (а не абстрактно-лучший) и не сжигать мосты, совершая необратимые действия.
17:39, 02/06/03
Спасибо за поддержку!!!!!!!! Я как раз сейчас и кормлю ребенка утром, вечером, после работы и ночью, что доставляет мне массу удовольствия и чувство приближенности к моей дочке.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325