Меню

Как мне отговорить его от замужества?

AD
17:17, 26/02/03
Здравствуйте! Я достаточно давно встречаюсь с молодым человеком, все шло хорошо, пока он не заговорил о замужестве. Я люблю его, но выходить замуж в 20 лет, не имея ничего, я и он еще студенты. Я пытаюсь объяснить ему это, но он отказывается слушать. Наверное, нам придется расстаться, я не хочу этого, ноеще больше не хочу портить себе и ему жизнь.
18:51, 26/02/03
Договоритесь о некоем сроке(т.е.: "согласна, но... ", поставьте определенные цели(отвлеките его), поживите пока в гражданском браке, а там видно будет И, что значит "слушать не хочет?", ведь именно это ему и придется делать будучи законным супругом
23:25, 26/02/03
Сесть и спокойно поговорить,что будет если сделать так и что-если эдак.А если он пытается использовать замужество как способ иметь Вас в своём безграничном владении-нужно очень хорошо на него посмотреть ещё раз.Это жизнь,а не аренда.В любом случае удачи Вам!!! Не в тему.У меня знакомая вышла замуж только что и неё фамилия Сокора.
09:12, 27/02/03
Попробуй обрисовать ему отрицательные моменты этого решения - жить негде, не хочешь висеть на шее у родителей (раз вы студенты) и пр.
09:29, 27/02/03
Только спокойное объяснение своей позиции и серьезный разговор. Надеюсь, поймет и примет.
AD
09:34, 27/02/03
Вы очень правильно поступаете, он и сам поймет это со временем. На самом деле это удивительно - обычно девушка в 20 лет руководствуется только своими чувствами, а не разумом. На этом сайте очень много таких историй, когда уступают мужчине, появляется ребенок (да еще и в так называемом "гражданском браке"), а после этого начинаются большие проблемы.
Ну, если у него такое острое желание начать семейную жизнь (это может быть не только чувством собственности вызвано, но, например, воспитанием - может быть, ему родители внушили: любишь - женись), то пусть создаст условия, ведь свадьба и штамп в паспорте - это легче легкого, а дальше-то что? Обговорите с ним, где вы будете жить, на что, как будете планировать свою жизнь, когда он предполагает появление детей и т.п. Короче, сверните разговор в практическое русло. Удачи!
22:41, 27/02/03
Вообще, если он хочет семью, то, как мужчина, разумеется, должен её каким-то образом обеспечивать. Он готов к этому? Вряд ли. Считаю, что вам двоим надо обсудить этот вопрос. И по большому счету, у него нет выхода, кроме как решить этот вопрос с вами, иначе что ж это за любовь, если понимания между вами нет? Ищите устраивающий обоих вас выход, если вам это нужно,конечно.
11:43, 28/02/03
А он Ваш ровесник? Если да, то у Вас ещё есть время насладиться отношениями необремененными бытом......
09:45, 05/03/03
Если он отказывается слушать вас сейчас, то что будет потом?
AD
18:56, 01/04/03
А ты так ему и скажи, "что пока не готова, а если он будет настаивать, то ничего хорошего из этого не выйдет". Ну и для пробы все-таки можно пожить гражданским браком.
13:45, 02/04/03
Думаю, стоит поговорить начистоту... Пусть он поймет, что вы не "рисуетесь", отговаривая его от свадьбы! Удачи!
23:55, 02/04/03
А почему ему так важно получить штамп в паспорте? Может быть он просто боиться что ты его бросишь, и что он сам, не будучи "привязанным", загуляет? Так брак не спасет от этого. Вам лучше поговорить на эту тему серъезно, но не "не хочу", а "почему". Тогда вместе подумаете, может быть есть какой-нибудь другой способ достичь желаемого?
14:16, 03/04/03
Если есть возможность, попробуйте пожить вместе. Если такой возможности нет, то о какой женитьбе вообще может быть речь?
22:09, 05/04/03
Девушка, да Вы же его не любите, в чем тут проблема? Или он об этом не знает? Зачем было давать надежду? Просто так, зная, что нет взаимности, замуж в 20 ле не зовут. В одном Вы правы, ломать жизнь ему собой не стоит. Расходитесь. Вопрос в том, как его "разочаровать" помягче. Поспрошайте тут у еворушников, может, что подскажут.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325