Меню

Новости

«Следовало ожидать!»: аналитики вычислили победителя ЧМ-2018

«Следовало ожидать!»: аналитики вычислили победителя ЧМ-2018
21-й чемпионат мира по футболу FIFA пройдет в России в период с 14 июня по 15 июля и болельщики уже делают ставки на будущих победителей. Не секрет, что многие с насмешкой относятся к шансам российской сборной проявить себя на мундиале, ну а аналитики делают прогнозы.
AD
AD
Специалисты одного из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs, основываясь на глубоком анализе данных с использованием эконометрики и машинного обучения, сделали свои выводы о результатах ЧМ-2018. Для расчетов были использованы 200 статистических моделей, отсортированы данные по игрокам и проанализированы последние результаты командных матчей.

Аналитики оценили вероятность того, что победу в турнире одержит бразильская команда в 18,5%. Это максимальный результат. Шансы сборной Франции на первое место составляют 11,3%, а это немного больше, чем у сборной Германии (10,7%).
Вероятность победы предрекается 10 сборным, среди которых нет российской. Исследователи уверены, что команда не сможет выйти из группового этапа.

Вряд ли указанные сведения можно считать безоговорочными, ведь в 2014-м Goldman Sachs также прогнозировал победу Бразилии в ЧМ с результатом финального матча с Аргентиной 3:1. Но тогда футболисты этой страны не вышли из полуфиналов, а победу одержали немцы. Но примечательно, что в прогнозах других инвестбанков основными фаворитами являются Бразилия и Германия.
Фанаты обсуждают предварительные выводы экспертов:

«Следовало ожидать! Это просто самые сильные команды, но не факт, что именно они выиграют».

«Уверен, что бразильцы будут признаны победителями!»

«А я за Францию болеть буду, они крутые!»
«Ха-ха, россияне точно не окажутся в финале, играть не умеют, увы и ах».

«Аналитики «вычислили», но это только приблизительная информация, не факт, что так оно и будет».

«Посмотрим, что будет, эти все данные весьма и весьма приблизительные!»

«Круто, я тоже болею за Бразилию, лучшая сборная, они наверняка покажут высокие результаты».
А что касается российской сборной, то юморист Семен Слепаков даже посвятил песню ЧМ-2018, в которой недвусмысленно выразил позицию по отношению к итогам предстоящих матчей. Он весьма своеобразно высмеял российскую футбольную сборную, что стало предметом обсуждения в сети.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325