Меню

Новости

Артем Дзюба сменил Игоря Акинфеева на посту капитана сборной России по футболу

Артем Дзюба сменил Игоря Акинфеева на посту капитана сборной России по футболу
В начале нового турнира УЕФА сборной России предстоит выйти на поле без всеми любимого вратаря и капитана команды Игоря Акинфеева. Спортсмен на протяжении 15 лет защищал ворота нашей команды, однако недавно принял окончательное решение покинуть национальную сборную. И капитанскую повязку наденет нападающий Артем Дзюба, который этим летом проявил себя на домашнем чемпионате мира.
AD
AD
Уже совсем скоро игроки национальной сборной выйдут на поле в рамках Лиги Наций, нового турнира УЕФА. 11 октября футболистам предстоит отстоять свое имя в Калининграде против Швеции, а 14 октября в Сочи пройдет игра с Турцией. Однако на поле команда выйдет без прославленного вратаря Игоря Акинфеева, который невероятными способами до последнего защищал наши ворота.
instagram.com/
instagram.com/
Главный тренер нашей команды Станислав Черчесов официально подтвердил, что Игорь Акинфеев решил покинуть сборную и его капитанская повязка перейдет к новой звезде отечественного футбола – форварду Артему Дзюбе. Нападающий самым лучшим образом зарекомендовал себя на ЧМ-2018, где сумел даже оставить позади Лионеля Месси в списке лучших игроков, а также был признан человеком года по версии журнала GQ.
instagram.com/
instagram.com/
Примечательно, что Артем Дзюба уже выходил на поле с капитанской повязкой. Совсем недавно на первой игре Лиги Наций против Турции Акинфеев пропустил игру из-за медобследования, и в матче его место занял Артем Дзюба. К слову, тот матч наша сборная выиграла со счетом 2-1.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325