Меню

Новости

Будущий чемпион: Саша Плющенко освоил сложный элемент фигурного катания

Будущий чемпион: Саша Плющенко освоил сложный элемент фигурного катания
5-летний наследник олимпийского чемпиона Евгения Плющенко показал, что нет ничего невозможного, а долгий и упорный труд всегда воздается сторицей. Юный фигурист теперь может смело добавить довольно сложный элемент фигурного катания в свой репертуар – на днях Саша Плющенко впервые устоял на ногах после акселя в 1,5 оборота.
AD
AD
Легендарный фигурист Евгений Плющенко может по праву может гордиться сыном Сашей, который достойно продолжает дело своего отца. Мальчик уже несколько лет серьезно занимается фигурным катанием и притом весьма успешно. 5-летний спортсмен принимает участие в ледовых шоу, без страха откатывая свою программу под взглядами зрителей, а также тренируется по многу часов, осваивая все новые элементы фигурного катания.
instagram.com/
instagram.com/
Последним серьезным достижением талантливого фигуриста стал аксель в полтора оборота, который Саша выполнил, впервые не упав на лед!

Гордые родители поспешили поделиться достижением своего ребенка, отмечая, что все упреки в их адрес несправедливы. Семье Рудковской и Плющенко часто пеняют, что амбициозные родители лишают Сашу детства, заставляя его день за днем проводить часы на льду. Однако Яна Рудковская не устает уверять всех вокруг, что ее сын занимается фигурным катанием с удовольствием и даже по собственной инициативе.

«Друзья, посмотрите какое счастье в глазах 5-летнего мальчика, который прыгнул Аксель в 1,5 оборота, а посмотрите, как радуется его тренер и папа! А сколько каждый день было падений, ушибов ради этой попытки, по 20-30 падений на каждой тренировке. И теперь кто-то может сказать, что этот мальчик не азартен или он не любит фигурное катание?»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325