Меню

Новости

Что посмотреть в День святого Патрика

Что посмотреть в День святого Патрика
В эти выходные во всём мире отмечают День святого Патрика. Специально к празднику мы вместе с онлайн-кинотеатром ivi собрали несколько фильмов, пронизанных духом Ирландии – без лепреконов и клевера, но с волынкой и флером самобытности «изумрудного острова».
AD
AD
Барри Линдон

Эта картина – история простого ирландского парня, который пытался выбиться в свет. Посмотреть и окунуться в атмосферу середины 18 века вам поможет непревзойденный маэстро кинематографа Стенли Кубрик, который не только срежиссировал и спродюссировал, но и написал сценарий к этому фильму на основе романа классика английской литературы романа Теккерея. Этот трехчасовой киношедевр по праву можно назвать одной из вершин исторического кино – все съемки велись на натуре и без искусственного освещения – в качестве источников света выступали блики солнца, свечи и факелы. Посмотреть результат съемок, которые длились целых 300 дней, можно в онлайн-кинотеатре ivi.
Банды Нью-Йорка

Фильм, за который мы должны быть благодарны Роберту Де Ниро, так как именно по его рекомендации несколько лет до этого Мартин Скорсезе и Леонардо Ди Каприо начали совместную работу. Фильм рассказывает историю Нью-Йоркских банд XIX века. Встреча коренных американцев с иммигрантами из Ирландии заканчивается смертью главаря ирландцев Валлона. Спустя 16 лет его сын, которого сыграл Леонардо Ди Каприо, возвращается в город за местью. Интересно, что «Мясника», коренного американца, который ненавидит ирландцев, играет Дэй-Льюис, ирландец по происхождению.
Залечь на дно в Брюгге

Рэй и Кен по приказу босса отправляются в Брюгге, небольшой город в Бельгии. Кен коротает время в прогулках по городу, восхищаясь архитектурой, Рэй убивает время в поисках приключений. Готика Брюгге лишь усугубляет его страдания по поводу совершенного ранее преступления, однако Кен всячески пытается его поддержать. Но вскоре с Кеном связывается их босс Гарри и сообщает, зачем на самом деле он послал их сюда. Героев фильма Рэя и Кена сыграли обаятельные ирландцы Коллин Фаррелл и Брендан Глиссон. Кстати, Коллин Фаррелл получил за этот фильм премию Золотой глобус, как лучший актер в комедии.
Титаник

Культовый фильм-катастрофа, который всегда будет занимать особое место в наших сердцах. «Титаник» получил 11 «Оскаров», 4 «Золотых глобуса», а любимчик Лео получил награду MTV Movie Awards за лучшую мужскую роль. Самый большой пароход в мире, созданный пятнадцатью тысячами ирландцев, отправляется в свой первый и последний рейс. Миллионы зрителей из разных уголков планеты, затаив дыхание, наблюдали за стремительно развивающимся романом героев Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслейт, а затем за страшной и неизбежной гибелью «непотопляемого» судна и нескольких тысяч человек, находящихся не его борту. Хрестоматийный поцелуй на носу корабля, рука на запотевшем стекле, последний диалогом Джека и Розы, брошенное в воду ожерелье – «Титаник» запомнился этими и десятком других эффектных сцен, масштабными съемками и, конечно же, саундтреком My Heart Will Go On в исполнении Селин Дион.
Святые из Бундока

Выходцы из Ирландии, братья МакМанус, работяги с мясоперерабатывающего комбината в Бостоне, живут обычной жизнью, выпивая и иногда вступая в драки. Но после стычки с русской мафией их судьбы кардинально меняются. Оказавшись в тюрьме, религиозные братья услышали Глас Божий и решили взяться за борьбу с преступностью, естественно оказываясь в поле зрения ФБР. А вы знаете, как родился сценарий фильма? Однажды Трой Даффи, бармен и по совместительству вышибала, выходя из своей квартиры, увидел в коридоре сцену - мелкий наркоторговец обшаривал труп в поисках денег. Он испытал такое отвращение при виде происходящего, что тут же решил выложить свои мысли на бумагу. Так родился зачин сценария этого фильма. Для Троя этот сценарий стал первым в его жизни.

Бруклин

Действия фильма начинаются в 1952 году в небольшом городе на юго-востоке Ирландии, где живет юная Эйлиш. Ее нельзя назвать любимицей судьбы- ни с рабртой, ни с любовью ей не везет. Роуз, сестра Эйлиш, организовывает путешествие в Америку в надежде на удачу для сестры. Поселившись в Бруклине, она вскоре находит работу, да и личная жизнь налаживается. Но в жизни не бывает все так гладко, и новости из дома заставляют ее вернуться на родину, где она встречает другого мужчину, аристократа Джима, и встает перед сложным выбором. На кинофестивале «Сандэнс» в 2015 году компания Fox Searchlight Pictures приобрела права на распространение этого фильма за рекордную сумму в 9 миллионов долларов.
Отступники

Ирландский гангстер и криминальный босс Фрэнк Костелло замечает десятилетнего Колина Салливана и берет его к себе «под крыло». Спустя годы Салливан с отличием заканчивает полицейскую академию и становится информатором Костелло в полицейской среде. Вскоре его повышают до отдела специальных расследований, где он должен вычислить «крота», которым по иронии судьбы сам и является. В это же время бывший однокурсник Салливана по академии, Билли Костиган, работает полицейским под прикрытием и постепенно внедряется в банду Костелло и пытается вывести его на чистую воду…

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325