Меню

Новости

Дима Билан стал Заслуженным артистом России

Дима Билан стал Заслуженным артистом России
На днях в России стало на одного заслуженного артиста больше. Президент России Владимир Владимирович Путин присвоил почетное звание популярному исполнителю Диме Билану, отметив тем самым его заслуги в развитии отечественной культуры. Обрадованный таким признанием, Билан поспешил поблагодарить всех, кто верил и поддерживал его на протяжении всего пути в шоу-бизнесе, а также счел своим долгом отчитаться за проделанную работу, припомнив все свои награды и заслуги, коих совсем немало.
AD
AD
Популярный музыкант Дима Билан, который сумел привезти в Россию «Евровидение», по указу президента удостоился звания Заслуженного артиста РФ. Это звание с 1995 года присваивается высокопрофессиональным артистам за их личные заслуги и вклад в культуру и искусство и обычно не ранее, чем через 20 лет поле начала творческой деятельности. И вот, к неописуемой радости всех поклонников творчества Димы Билана, их кумир получил заветную государственную награду.
instagram.com/
instagram.com/
Одной из первых Диму Билана поздравила музыкальный продюсер Яна Рудковская, отметив, что очень рада работать с таким талантливым, трудолюбивым и плодотворным артистом, как он. Дима Билан также недолго хранил молчание и довольно оперативно отреагировал на присвоение ему почетного звания, от души поблагодарив всех россиян, которые с 2008 года надеялись увидеть его имя среди заслуженных артистов.
Стоит отметить, что Билан и в самом деле может похвастаться весьма плодотворной деятельностью. В 2008 году певец стал первым в России победителем шоу «Евровидение», и с тех пор его музыкальная карьера только продолжала двигаться вперед и обрастать наградами.
instagram.com/
instagram.com/
Дима Билан – обладатель 18-ти наград ежегодной национальной премии Муз-ТВ, 10-ти наград MTV Russian Music Awards, 7-ми наград MTV Europe Music Awards и 9 наград «Золотой граммофон». И это далеко не полный список его заслуг и признаний.

Он поет, танцует и виртуозно играет на пианино, чем время от времени и развлекает себя, без нот исполняя известные мелодии и ориентируясь только на свой слух.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325