Меню

Новости

Egypt Station: Пол Маккартни впервые за 5 лет выпустил новый альбом

Egypt Station: Пол Маккартни впервые за 5 лет выпустил новый альбом
Легендарный британский музыкант Пол Маккартни долгое время не выпускал новых пластинок и наконец порадовал почитателей своего таланта. Его новый альбом, который он представил впервые за последние 5 лет, увидел свет под названием Egypt Station (Египетская станция).
AD
AD
Бывший участник ливерпульской четверки The Beatles Пол Маккартни представил на суд общественности новый сольный альбом. Соответствующая информация появилась на его официальном сайте. На своей странице 76-летний исполнитель отмечал, что концепция предполагает плавное течение одной песни в другую, как станции на пути, которые преодолевает путешественник. Всего меломаны услышат 16 новых композиций.
Egypt Station стала 17-й пластинкой певца, она была записана на студии Capitol Records в США. Ее обложку украсил рисунок самого экс-битловца. Предыдущий студийный альбом под названием «Новый» вышел в 2013-м, а о работе над новым стало известно летом текущего года. По словам артиста, он старается не замыкаться на консерватизме и быть открытым современной музыке.
Напомним, The Beatles была основана в 60-х годах и стала самой успешной группой мира. В состав вошли четверо молодых музыкантов - Пол Маккартни, Джон Леннон, Ринго Старр и Джордж Харрисон. Большинство композиций написаны в соавторстве Леннона и Маккартни. Дискография коллектива включает 13 официальных альбомов. В 1970-м стало известно о завершении совместной работы участников, каждый из которых начал сольную карьеру. В 80-м трагически погиб Джон Леннон, в 2001-м из жизни ушел Джордж Харрисон. Ринго Старр, как и Маккартни, продолжает творческую деятельность и весной удостоился звания рыцаря Британской империи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325