Меню

Новости

Фотограф рассказал, что журнал Ксении Собчак не оплатил его работу

Фотограф рассказал, что журнал Ксении Собчак не оплатил его работу
В сети появилась информация, что журнал L’Officiel, главным редактором которого является Ксения Собчак, не заплатил фотографу за проведенные съемки. Об этом рассказал сам мужчина, а вскоре к нему присоединились и другие коллеги, которые уверяют, что тоже столкнулись с невыплатой гонораров со стороны журнала.
AD
AD
Карьера Ксении Собчак в издательском деле длится уже 8 лет. С переменным успехом Собчак была главным редактором нескольких разных журналов, а в последние три года работает в издании L’Officiel. Однако некоторые считают, что скоро журналу придет конец, и для этого предположения есть основания - многие жалуются, что издание отказывается платить нанятым людям за проделанную работу.

Фотограф Ян Югай опубликовал пост в соцсетях, пожаловавшись, что L’Officiel заказал у него целых 3 фотосъемки, а теперь отказывается платить. По словам молодого человека издание таким образом составило договор, что у него практически нет шансов увидеть свои кровные, однако не придать такую ситуацию огласке он не мог:
Instagram
Instagram
«Это обращение к фотографам: отказывайтесь от работы с журналом l’officiel! У журнала сейчас очень плохая репутация, никому не платит гонорары, лично мне не оплатили 3 съёмки, а когда я спрашиваю по поводу гонорара, мне отвечают "не устраивай истерики". При этом прошло почти полгода и я все это время молчал», - рассказывает фотограф.

В комментариях к публикации Югая тут же появилось несколько не менее недовольных коллег, которым, по их словам, также не оплатили проделанную работу. Многие из них предполагают, что журнал испытывает финансовые трудности, а вскоре и вовсе будет закрыт.
Instagram
Instagram
Очевидно, что в последние годы вопрос выживания резко обострился для многих изданий. Ведь с каждым годом все меньше людей готовы покупать бумажные версии, цены на которые растут, когда можно прочитать обо всех новостях в интернете бесплатно. Тем более, что практически любой журнал в наше время имеет свой сайт, на котором публикует те же материалы.

Впрочем, Ксении Собчак, кажется, и некогда тщательно следить за работой своего журнала. Недавно она оставляла пост главного редактора на время подготовки к президентским выборам, в которых заняла 4 место. К тому же, женщина воспитывает маленького ребенка, а в последнее время ходили слухи, что она беременна снова.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325