Меню

Новости

В России к ЧМ-2018 украсили дома граффити со знаменитыми футболистами

В России к ЧМ-2018 украсили дома граффити со знаменитыми футболистами
Сегодня в России стартует невероятно зрелищное событие – Чемпионат мира по футболу. Лучшие спортсмены мира приехали в нашу страну, чтобы показать, на что они способны. Россияне с нетерпением ждали старта мундиаля и украсили свои города граффити с изображением знаменитых футболистов.
AD
AD
Ажиотаж в связи с Чемпионатом мира по футболу, похоже, достиг своего пика. Поклонники этого популярного вида спорта с нетерпением ждут зрелищной игры любимых спортсменов. Уже сегодня, 14 июня, в 17:30, пройдет торжественное открытие мундиаля на стадионе «Лужники» в Москве. А чуть позже, в 18:00, сборная России сыграет со сборной Саудовской Аравии первый матч мирового первенства.

Города нашей страны украсили к Чемпионату мира по футболу граффити с изображениями отечественных и иностранных футболистов, вошедших в историю этого зрелищного вида спорта.
instagram.com
instagram.com
Так, яркое изображение аргентинского футболиста Лео Месси появилось в подмосковном городе Бронницы. Именно там, на стадионе имени Сыроежкина, тренируется сборная Аргентины. Граффити украсило обычную пятиэтажку, к которой теперь стекаются фанаты, чтобы запечатлеть себя рядом с легендой.
instagram.com
instagram.com
В Самаре появилось изображение Диего Марадонны, посвященное легендарному матчу на чемпионате мира в 1986 году, когда он забросил мяч рукой, объяснив, что это была "рука Бога".
instagram.com
instagram.com
Там же, в Самаре, появилось изображение именитого советского футболиста – Льва Яшина. Спортсмен показан в прыжке в цифровой графике, чтобы передать его быстроту движений. Граффити с Яшиным украшает фасад многоэтажки на Демократической улице.
instagram.com
instagram.com
В Краснодаре дом обычного многоэтажного панельного дома заиграл новыми красками после того, как на его стене появился портрет испанского футболиста Серхио Рамоса. Спортсмен оценил старания художников, выложив снимок своего изображения на российском доме в Инстаграме с подписью «Спасибо».
instagram.com
instagram.com
А в Челябинске появилось граффити с нападающим российской сборной на ЧМ-2018 Федором Смоловым. По словам автора изображения Тимура Абдуллаева, который, кстати, также нарисовал и портрет Рамоса в Краснодаре, он хочет, чтобы в его родном городе болели за соотечественников. А на Смолова, как считает Тимур, возлагаются большие надежды.

Напомним, Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. На мундиаль уже приехали большинство спортсменов, в том числе самые красивые футболисты мирового первенства.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325