Меню

Выходные и праздники

Не бойся выглядеть нелепо: самые чудовищные рождественские свитера

Не бойся выглядеть нелепо: самые чудовищные рождественские свитера
В нашей стране, в отличие от Европы и США, не так широко празднуется Рождество, для нас главным зимним праздником остается Новый год. На западе же сложилось множество рождественских традиций, в том числе и весьма забавных. Одна из них - наряжаться на праздник в смешные свитера, так называемые ugly christmas sweater (уродливый рождественский свитер).
AD
AD
Многие американцы предпочитают добавить нотку иронии в празднование Рождества и собираются, чтобы пощеголять "уродливыми рождественскими свитерами". Россиянам эта забава практически незнакома, а меж тем посмотреть на свитера порой очень весело. Зачастую под Рождество проводят конкурсы на самый уродливый свитер, победители которых получают призы, зачастую соответствующие костюму.
Впервые подобные свитера начали создавать несколько десятков лет назад. Их шили домохозяйки и матери семейств, чтобы рождественский дух жил даже в одежде домочадцев. Конечно, сами бедные женщины не имели цели сделать что-то смехотворное, но в итоге их увлечение рождественской вязкой создало традицию, пусть она и построена на пародировании неудачных творений швей.
В наше время, конечно, шить умеют немногие, а потому американцы, которые не хотят заморачиваться с созданием собственного уникального свитера, могут купить их в интернете. Множество сайтов предлагают огромный выбор свитеров. Ну а для тех, кто хочет создать свой собственный шедевр, есть много уроков и идей, которые легко воплотить в жизнь.
Тема этих свитеров нередко обыгрывается в фильмах и сериалах на рождественскую тематику, а канадцы утверждают, что именно в Ванкувере родились вечеринки уродливых свитеров. Уже 15 лет там ежегодно проводится рождественская вечеринка, на которой уродливый свитер является частью дресс-кода.
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325