Меню

Выходные и праздники

Светло и тепло: о погоде на Пасху

Светло и тепло: о погоде на Пасху
Довольно удивительно и, кажется, необъяснимо, но каждый раз на Пасху погода старается вести себя хорошо. Безусловно, в истории была и снежная Пасха, и дождливая, но этих случаев было очень мало. По статистическим данным, только в 30% случаев в этот светлый праздник бывает плохая погода.
AD
AD
Пасха - праздник переходящий, и дата его рассчитывается по астрономическому календарю. Мы можем узнать, какого числа будет Пасха через год, через два, через десять лет, но погоду в силу её независимости от человека мы сможем узнать только за неделю до события, и то, не всегда этот прогноз бывает точным.

Но в 70% случаев именно на Пасху погода не капризничает и дарит людям тепло и солнце. К примеру, в прошлом году жители столицы угощали друг друга яйцами и обменивались куличами в ясную погоду, а за окном было +7. В 2016 году погода сделала отличный подарок, согрев население 17-градусным теплом. 2015 год ушел недалеко - 15 градусов тепла, а в 2014 вообще лето началось раньше времени - 20 апреля люди могли смело гулять в легкой одежде под солнцем, согревшим воздух до 20 градусов.
www.instagram.com
www.instagram.com
Пользователи рунета делятся подготовкой к празднику, который уже на носу. Они публикуют интересные идеи для Пасхи, показывая необычные способы украшения яиц и куличей. Из года в год люди радуются светлому празднику, доставая из ящика красители и наклейки, чтобы сделать приятно своим близким и родным.
instagram.com
instagram.com
Неизменное тепло в Пасху - это действительно замечательный факт, который сложно поддается объяснению. В этом году, кстати, погода не будет изменять своей традиции. К концу недели обещают потепление - в столицу прибудет майское тепло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325