*

ЗОЖ и спорт

Девушка с лишним весом - первоклассный инструктор по йоге

Девушка с лишним весом - первоклассный инструктор по йоге
Когда речь заходит об инструкторе по йоге, то воображение рисует человека спортивного телосложения, в котором нет ни капли жира. Однако 27-летняя американка своим внешним видом ломает сложившиеся стереотипы. Девушка отнюдь не худышка, однако она легко выполняет самые сложные асаны.
Jessamyn Stanley, которую называют «Fat Femme», бросает вызов предвзятым представлениям о том, как должны выглядеть те, кто занимается йогой. Молодая женщина имеет пышные формы, но это совершенно не мешает ей быть инструктором по йоге.
Еще подростком Jessamyn ненавидела все, что хоть как-то было связано с физическими упражнениями. Тем не менее, после знакомства с Бикрам-йогой (упражнения выполняются в нагретом помещении) мнение девушки изменилось. Она пересилила страх быть непонятой и начала ходить на занятия. Через некоторое время Jessamyn получила сертификат инструктора по йоге и сейчас в своем Instagram она имеет 59 000 последователей.
Как отмечает молодая женщина, ее жизненным кредо является утверждение: «Не ваше тело стоит у Вас на пути, а ваше сознание». Каждый человек после занятий должен задавать себе вопрос не «как я выгляжу?», а «как я себя чувствую?». Хотя Jessamyn и не потеряла в весе, однако ее мышцы приобрели формы, ушли боли в спине, одышка, девушка стала более выносливой.