Как варить кашу собаке?

копировать

Девочки, никак не могу приучить свою тойку к сухому корму, вот надо варить кашу, потому как от консервов она отказалась категорически:( Как варят кашу собакам? Сначало мясо и потом в бульон крупу и овощи или отдельно кашу с овощами и потом туды мяско покрошить? Что можно ещё давать? И кашу из каих круп можно?

копировать

Ставите ему миску с консервой на полчаса. Не ест? - убрали. вечером снова поставили . Опять не ест ? - снова убрали. Поставили утром. и т.д. Я бы только консерву каждый раз свежую давала. Ну и рано или поздно будет есть :)

копировать

Вы знаете, она мала еще для таких голодающих экспериментов, да и разорюсь я консервами швыряться:(
Сейчас я кашу с телятиной сварила-рубала за обе щёки!!! Первый раз её видела не кушающей еле еле, а жрущей!!!!

копировать

:)) я варила все просто ) берем крупу, варим, когда почти готово - кидаем туда мясо, доводим до кипения и готово. Мясо я не проваривала полностью.

копировать

А крупу можно любую? А из мяса по моему нельзя только свинину, да?

копировать

лучше рис или гречку, мясо - говядина, крольчатина, птица

копировать

А можно субпродукты иногда или только мясо? С печёнкой кашку или там с желудками куриными? Или я совсем уж хочу поэкономить?:)

копировать

Можно, но как дополнение к мясу ) так сказать, для объема)))

копировать
Лучший ответ

Я своему варила в микроволновке.
Резала мясо, клала овощи, засыпала рис с гречкой 1:1 и заливала водой, добавив чуть-чуть соли. Готовилось уже не помню сколько, можно вычислить опытным путем.
Там же каша и остывала.
Еще можно давать творог и кефир. Можно их перемешать, если творог собака будет слизывать с трудом.
Овощи - любые, которые собака будет есть, кроме бобовых и на которые не будет аллергии.

копировать

Нам ветеринар сказала варить кашу только на воде. Из круп или гречка или рис. А потом добавляется мясо и овощи сырые (кабачок, капуста, морковь). Печень не реже 1 раза в неделю и только отварную.

копировать

Капуста не у всех собак усваивается. Ее надо советовать с осторожностью.

копировать

мой из капусты ест только броколли, от белокачанной и цветной капусты отказался напрочь. Сначала "выковыривал" ее из еды, а потом, поняв, что я стала резать мелко и ему ее не выудить - объявил голодовку:)

копировать

:))

копировать

овощей можно много и разных.
Я добавляю шпинат, зеленую стручковую фасоль, броколли, так же зеленый стручковый горох, болгарский перец, редко помидоры. Конечно, морковь, кабачок(зукини или как он там)). Зелень разную, иногда вместо зелени режу мелко листья салата - тоже хорошо. Еще можно добавить тертое зеленое яблоко, отлично подходит к рису и курице.

копировать

Ответила вам ниже, отдельным сообщением.

копировать

Для каш хорошо продел, рис, гречку. Своим варим в больших кастрюля с добавление кур, обрезок мяса, еще овощи добавляем, посолить чуток. А коль кушать не хочет убрать, пускай денег поголодает потом все съест и еще попросит. Мы так одну из своих привереду кормили.

копировать

Не надо кормить собак кашами! У Вас же той - норма потребления не велика. Кормите лучше в одно кормление сырым мясом с добавлением сырых овощей, а в другое творогом с кефиром и яйцом перепелиным. Здоровее будет Ваша собака. Вы пишете так, будто кроме сухого корма, консервов и каш больше нечем кормить. Исключите каши из рациона. Почитайте что пишут правильные ветеринары. Наш опыт с кашами был весьма неудачным.

"Кормление собаки
Приготовление пищи для собаки не требует никаких термических обработок. Общий объем корма составляет для животных до 6 мес. 6-8% и старше 6 мес. 3-4% от массы тела (масса тела рассчитывается без учета жировых отложений). Данная формула не является абсолютной и обязательной, режим кормления собаки , также количество корма может меняться в зависимости от физиологического состояния (беременность, породная склонность к лишнему весу, наличие гормональных расстройств и т.д.); возраста: старым и стареющим животным сокращают количество пищи до 2,5-3% от массы; от физической нагрузки (продолжительность прогулки, служебная работа); места обитания животного (квартира, открытый вольер); времени года (в зимний период больше, в летний меньше); других индивидуальных особенностей и т.д. Поэтому, в случаях непредусмотренных вышеназванными условиями (наличие почечных, печеночных, гормональных заболеваний), решение о количество пищи принимает только врач.
Рекомендуемые пищевые компоненты:
1. Мясо - (говядина нежирная, можно обрезь, субпродукты: почки сердце, вымя, мясо и субпродукты кур, индеек и т.д.).
2. Рыба - (сырая, нежирная, не костлявая, не минтай, не морской окунь, океаническая или морская).
3. Молочные продукты - простокваша, кефир, творог нежирных сортов (без фруктов и сахара и не более 9%-й жирности), молоко (при нормальной переносимости).
4. Растительная пища - капуста, морковь, зелень (петрушка, укроп), салат, огурец запаренная крапива и пр. только в сыром и мелкоизмельченном виде с добавлением 1-5 ч. ложек нерафин. растительного масла.
5. Яйцо - куриное сырое 3-4 раза в неделю (1\2 или целое в зависимости от породы).
6. Кость говяжья сырая (вопрос дачи собаке костей решается индивидуально и зависит от способности и "правильности" поедания).
При наличии заболеваний пищеварительного тракта и др. состояниях лучше обсудить с врачом (кошкам кости не дают).
40-60% от высчитанного суточного веса корма составляет: мясо, субпродукты, рыба. Эти продукты взаимозаменяемые. Остальное количество - это молочные продукты и растительные добавки.
Как Вы можете заметить, среди указанных пищевых компонентах нет сухих и влажных коммерческих кормов, круп в виде каш, хлеба и др. углеводистой пищи. Собаке они противопоказаны, также как чрезмерное вскармливание сладких сахаристых фруктов и всего остального.
Главной ошибкой в кормлении собак и кошек, которую допускают владельцы, является перекорм. Даже, если рекомендуемые компоненты выдерживаются, но объем их больше нормы, то это также вредно. Следует придерживаться простого правила, которое работает в большинстве случаев - если после поедания пищи собака или кошка оставила какое-либо ее количество в миске, то это означает, что животное уже перекормлено. Миска не должна быть наполненной постоянно, как это часто бывает. Только животное с умеренным пищевым инстиктом не будет переедать в таких условиях.
Животное, которое при натуральном питании испытывает проблемы со здоровьем - больное и требует лечения. Перевод на сухой корм лишь приспособит животное к болезни, а не избавить от него. Владельцам необходимо это понимать.
Поэтому на вопрос - Чем кормить собаку, можно ответить так: только натуральной пищей, которая содержит все необходимое для организма плотоядного животного. И все разговоры о одомашнивании собаки не более чем разговоры собака также как и волк была и останется собакой и волком. Также необходимо знать, что рекомендации заводчиков или фелинологов, а также написанная ими популярная литература по содержанию и кормлению кошек, не имеет ничего общего с объективно правильными способами кормления, ибо цель таких рекомендаций - это удешевление, упрощение содержания животного.
При соблюдении всех вышеуказанных правил кормления Ваш питомец проживет долгую и здоровую жизнь."
"О том, что нельзя

• Нельзя давать собаке вареные кости крупных животных и птицы
• Нельзя давать мучные продукты и кондитерские изделия (макароны, крупы, печенье, пирожные и т.п.)
• Нельзя давать сахар, шоколад, конфеты
• Нельзя скармливать колбасу, сосиски и их оболочку
• Нельзя скармливать человеческую еду (суп, каша, котлеты, жареное и тушеное), а также ее остатки
• Нельзя выгуливать, а также заставлять собаку делать какие-либо упражнения после кормления
• Нельзя скармливать продукты сомнительной свежести
• Нельзя резко менять марку корма"

копировать

Может Вам пригодится для примера наш рацион (у нас тоже почти Той). Этот рацион был согласован с врачом и на нем уже два года мы сдаем лучшие за всю жизнь анализы крови.

Возраст собаки 9 лет. Вес – 5 кг х 0,04 (4%) = 200 грамм (суточная норма)
Мясо 20 гр на 1 кг веса = 20 х 5 = 100 грамм (суточная норма мяса)
200 – 100 = 100 (суточная норма всего остального)
Свежая вода - в постоянном доступе

Понедельник, вторник, четверг, пятница, суббота

Утро: Постная говядина, порезанная маленькими кусочками (100 грамм) смешать с мелко порубленными на терке или в блендере сырыми овощами (морковь, огурец, петрушка, укроп, брокколи) в кол-ве 20 грамм, залить ½ чайной ложки оливкового масла.
Вечер: 1/3 пачки обезжиренного творога Благода (70 грамм) развести 30 граммами обезжиренного кефира, добавить 1 перепелиное яйцо.

Среда, воскресенье

Утро: Мясо заменяем сырой океанической или морской рыбой (филе трески, хек, пикша) в кол-ве 100 грамм. Остальное так же, как в остальные дни.

Мясо и рыбу предварительно вымораживать в морозилке.
Размораживать можно как в микроволновке, так и простым оттаиванием.
Постную говядину иногда заменять необработанным говяжьим рубцом, печенью, индейкой или куриной грудкой. Все, естественно, в сыром вымороженном виде.

Что давать для чистки зубов? – ничего. Чистить зубы специальной щеткой для собак.
Какие давать витамины, добавки, пробиотики? – POLIDEX или 8в1.
В течение какого срока переходить? Постепенно? – 1 неделя.
Когда сдавать первые анализы, чтобы проверить состояние после перехода на натуралку? – через 2 месяца.

На "приготовление" каждого кормления у меня лично уходит 5-10 минут (например: достать порционное замороженное сырое мясо и разморозить его в микроволновке, порезать мелко, прокрутить в блендере овощи, выложить все в миску, залить оливковым маслом).

Вот основные статьи, которыми руководствовалась:
* http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
* http://www.allvet.ru/articles/article79.php
* http://soboleb-n.narod.ru/Racion8-Miph.htm

А вот, собственно, собак:
http://eva.ru/R50XJ

http://www.polidex.ru/ - Сайт, где есть инфа о витаминах Полидекс (можно подобрать подходящие)

копировать

По вашей формуле получается слишком много. Мой пес должен съедать в день 2 кг натуралки. По вашей формуле получается 2,75кг. Это же какой жирдяй у меня получится через месяц!
И мясо 20г на 1 кг веса - это норма для растущего организма и молодых собак. Пожилым нужно постепенно уменьшать норму до 10г. Моему 1,1кг мяса в день - это очень много. И не потому, что мне жалко, а потому, что позвоночник может закостенеть от переизбытка белка в организме. Норма на 50-55кг после 6 лет - 800г., а после 8 - 600г.

копировать

Разницу в крупных и мелких породах Вы не учитываете? Там формулы не дано!!

копировать

Думала об этом, когда писала. Но окостенение суставов и у мелких пород еще никто не отменял. Поэтому, как говорится, предупрежден - значит, вооружен.

копировать

Вы правы, согласна.

копировать

У меня тойка.
Появилась в семье с 1,5 месяцев - чем кормила заводчица (её советы) - на её совести.
Нам уже скоро 2 года, мы на натуралке. Менять не собираемся! (кстати соба, которая ест долгое время хорошую натуралку, не особо жалует потребление вдруг сухого корма, консервов) - имхо (и не только моё).
Кашу я не варю! Я готовлю рис или гречку (рис чаще, т.к. моя гречку не особо любит). Готовлю небольшими порциями - рассыпчатую (как для себя). Я не кашу хочу - а просто продукт.
Отдельно - варю мясо (обычно говядину или курицу (если нет аллергии)) Хотя - имхо - индейка в наших магазинах :(....
Иногда беру сердечки, желудочек, печень (курица, говядина) - раза 2 в 2-3 недели.
Отдельно - салатик. У нас диета - поэтому отварная морковь, тыква, цв.капуста и броколли (немного!), кабачок + св.зелень + немного что-то ещё по самочувствию. Раньше готовила всё сырое - но именно нам нельзя + немного растительного масла.
Когда готовлю порцию собе - у неё есть отдельный контейнер - он всегда свободен. Потом закидываю по ложке/полторы: рис (или гречка) + мясо (режу отварное) + салатик = секунд 10-15 разогреть - и в миску.
Всё свежее и расыпчатое. ;) сама бы съела (шучу).
Наличие в холодильнике несколько контейнеров (банок) собе - ни меня, ни мою семью - не удручают.
Кормить правильно животное (как и члена семьи) - дешевле, чем лечить! имхо.
Да и любим мы её ;)
Из вкусняшек (а куда без них живому существу) - у нас пару вариантов. От Тибетта отказались навсегда!

Ред. Марка Titbit

копировать

:oops а что такое "Тибетт"?:) Какое то лакомство...?:)

копировать

Я так понимаю, это Титбит :) я, кстати, тоже от него отказалась практически полностью.

копировать

т.е. лакомство? Я просто первый раз слышу такое название(не важно Тибетт или Титбит)...думала может витамины такие....

копировать

Ага. Извините - если ошиблась в написании марки, печатаю быстро + по памяти.
Да, от негот "родимого" отказались и навсегда.

копировать

понятно. Для меня написание - это пустой звук, я не в России и поэтому многое узнаю из этого форума. Думала если витамины какие то, обычно беру на заметку:)

копировать

Titbit, наберите в поисковике.

копировать

:) - да я знаю эту марку! Просто по памяти немного спутала буквы.
В своём первом сообщении уже подправила.

копировать

Я уже извинилась, что неправильно написала марку - честно не заморачивалась писать правильно. Этот продукт в каждом зоомагазине. Заходишь - и носом в этот продукт уткнёшься... (вернее в их стенды)

копировать

Да что вы!!! Не думайте даже извиняться, я по незнанию переспросила, у меня и в мыслях не было каким то образом вас задеть:( Я сама часто допускаю ошибки в написании(увы:()

копировать

Не, это важно! Пару букв ошибка... и кто знает во что это "выльется".
Всё нормально!
Из вкусняшек я сейчас даю своей:
1. Фирма "Instinct" (переписала с упаковки!) - производство Новая Зеландия. Я беру только лёгкое (оленье) + вторая вкусняшка - жевательные колбаски с крольчатиной и печенью. Но! - даю не всю - а кусочками. Мы мелкие... ;)
Легкое - даю кусочек раз в день. Иногда через 2 дня. Но вкусняшки - это святое! ;) Хитрю... - даю сухофрукт: курагу или штук 5 мелких изюма.

копировать

А с Титбитом что не так-мы потребляем баранье легкое на ура:(

копировать

Знаете, много стало нареканий. Да и моя, например, ну поначалу ничего лопала, да, а потом прям четко - то понос, то блевала кусочками, это при том, что выбеленные я вообще не покупала...

копировать

Я варю бурый рис или овес, гречку стал наотрез игнорировать даже после 2х дней голодовки(!!). Сначала развариваю крупу(можно сечку или продел быстрее), когда почти готово, то добавляю мясо кусочками, ест-но разносортное включая печень(раз в неделю) и куриные желудки но НИКОГДА не даю кости(раз в неделю вместо мяса готовлю рыбу) -сразу режу порционально, через 10 мин добавляю овощи, мелко режу или тру на крупной терке, обычно 2-4 видов в зависимости от сезона(в зиму можно пользоваться мороженными овощами),провариваю еще 5 мин. И все. Хорошо бы добавить зелень когда все готово, ну и растительное(оливковое) масло обязательно.
Любит еще салат: тертую сырую морковь с оливковым маслом(совсем чуточку) и немного курицы отварной(кусочками). Тоже самое и с зеленым яблоком.
Полюбил творог, и даю еще омлет(раз в неделю), его готовлю в микроволновке:)
Для чистки зубов ест специальные косточки для собак. Зубы собаке чищу раз в неделю щеткой на палец))

Еще по этой теме
Как варите кашу на молоке?

Вопрос, собственно , в том: Вы разбавляете молоко водой, скажем, 3,2 процентное? Какие пропорции?

Как варить каши?

Девочки, все не оставляю надежды накормить своего ребенка кашей )) но у меня проблема - сама не ем, и раньше не варила. И начинается - то слишком густая, то слишком жидкая, и вот я в процессе варки доливаю то воду, то досыпаю крупу, и получается "мишкина каша" )) можете мне раз на всегда подсказать пропорции сколько частей крупы и сколько частей молока для пшенной, рисовой, гречневой, манной, овсяной... ну не знаю какие еще бывают...каш? Заранее большое спасибо.

Как вкусно приготовить кашу ребенку без молока?

Начали потихоньку прикорм, овощи вроде бы хорошо ест (по настроению), а кашки - ни в какую. Дело осложняется тем, что у нас аллергия на белок молока, поэтому пытаемся есть безмолочные, но на обычной смеси нельзя, г/а смесь - гадость, сцеживаться я так много не могу (у нас ГВ). <br/>А кулинар я еще тот, плюс у нас в семье каши никто не ест, и я не представляю как их вкусно делать. Буду благодарна если кто подскажет, может туда фруктики в каком-то виде добавлять или как. Если просто фруктовое пюре - не ест, невкусно. <br/>Особенно жду рецептов от Juliahhh, вы как-то вкусно все готовите малышу и еще советовали делать кашу каким-то образом при запорах, а я не сохранила, а запоры у нас часто ))) Нам около 7 месяцев.

Как варить кашу собаке?

Девочки, никак не могу приучить свою тойку к сухому корму, вот надо варить кашу, потому как от консервов она отказалась категорически:( Как варят кашу собакам? Сначало мясо и потом в бульон крупу и овощи или отдельно кашу с овощами и потом туды мяско покрошить? Что можно ещё давать? И кашу из каих круп можно?

Как правильно варить рисовую и пшенную кашу?

Девочки, расскажите пожалуйста, как вы готовите рисовую и пшенную кашки? Дочка просит сварить кашку, как в садике))), а я непутевая - никак у меня не получается такая мягенькая и вкусная кашка((( Что рис, что пшено получаются не разваренные, жесткие((( Невкусно... Хоть и готовила по кулинарной книге 1964 года...Научите пожалуйста, как правильно варить эти кашки? Заранее Спасибо Огромное!