Меню

Лера Кудрявцева

Эксклюзивное интервью для Евы.Ру

AD
Эксклюзивное интервью для Евы.Ру



Здравствуйте, Лера! Сразу же хотим вас поздравить с тем, что вы стали лицом рекламной кампании шопинг-клуба KupiVIP.ru. И в связи с этим не можем пройти мимо темы шопинга. Делать покупки вживую или через интернет, что, на ваш взгляд, лучше?
Честно вам скажу, я не особо люблю шопинг, устаю от него. Я не та женщина, которой покупки доставляют релакс, для меня шопинг - это нервы, особенно если говорить о Москве. Как и все девочки, я люблю красиво одеваться, но ходить по магазинам, тратить время на выбор и примерку… От всего этого у меня реально может начаться нервный срыв. Мне нравятся покупки без суеты, с чашечкой чая, кофе. В этом отношении, конечно, интернет-шопинг может стать спасением!

Как вы считаете, может ли случиться такое, что со временем мы все перейдем на онлайн-покупки?
Сейчас, я знаю, многие делают именно так. Однако я не думаю, что интернет-шопинг может полностью заменить реальный. Ведь очень многим удовольствие доставляет сам процесс выбора, возможность пройтись по магазинам, все пощупать, померить. Для многих это своеобразный ритуал.

Многие любят покупать одежду-аксессуары за границей, а у вас какие предпочтения?
Я тоже предпочитаю ходить по магазинам за границей. Это экономит, в первую очередь, мои нервы. Там шопинг действительно превращается в удовольствие. Кроме того, я люблю совмещать приятное с полезным: когда еду куда-нибудь отдыхать, обязательно захожу в пару бутиков.
"Нет ничего красивее и притягательнее женских глаз, которые светятся любовью"

Что для вас мода? Последнее время заметна тенденция противопоставления моды и стиля: мода - сиюминутна, а стиль - шик, признанный временами. Можно ли, на ваш взгляд, быть и модной, и стильной?
Для меня мода - это, прежде всего, тенденции, учитывая которые нужно подбирать вещи под себя. Можно взять на вооружение длину, цвет или узор, актуальные в этом сезоне, но выбирать то, что идет именно вам, придавать вещам изюминку. На мой взгляд, это и есть сочетание моды и стиля.

Давайте немного отвлечемся. Лера, мало кто знает, что вы некогда танцевали в коллективах Евгения Осина, Богдана Титомира. А сейчас вы занимаетесь танцами, хотя бы для себя? Если да, то какие танцы вам нравятся?
Я активно занималась танцами во время участия в проекте телеканала «Россия» «Танцы со звездами» в 2008 году. Мы с моим партнером Алексеем Мазуриным заняли второе место, оно далось мне ой как нелегко. Согласитесь, ведь танцы предполагают профессиональную или полупрофессиональную подготовку, а к тому моменту я уже забыла, когда у меня были какие-нибудь серьезные тренировки. После тренировок просто падала на пол без сил, пошевелиться не могла. Постепенно стало легче, я даже получала удовольствие от самих репетиций. Когда проект закончился, ходила на уроки к Леше просто так, для себя. Но потом забросила занятия, времени не хватало катастрофически.


Расскажите, пожалуйста, как от танцев вы перешли на стезю телеведущих? С чего все началось?
На мой первый кастинг на телевидении меня позвал Игорь Верник. Он очень давний и хороший мой друг. Это был кастинг программы «Партийная зона», которая шла на ТВ-6. То, как я пришла туда, уже стало легендой: с кучей африканских косичек на голове, с пирсингом, в общем, неформалка. Но кастинг я прошла, так и началась моя работа на телевидении.

Вы тесно связаны с эстрадой, не хотелось попробовать взять в руки микрофон и запеть?
Мне периодически делают разные предложения: линию одежды запустить, книгу написать… Кстати, идея с книгой показалась мне сначала весьма занятной, так как за мою долгую карьеру на ТВ у меня накопилось множество историй, которые были бы интересны читателю. Начала писать от третьего лица и почти сразу выяснилось, что у меня просто нет времени стучать по клавишам. И вообще, я поняла, что каждый должен заниматься своим делом. Я - телеведущая, я хорошо делаю свою работу, в этой области я профессионал.

Полагаю, вопрос традиционный для вас и все же. Посвятите нас, пожалуйста, в секреты вашего ухода за собой. Что делать, чтобы так роскошно выглядеть?
Я скажу вам, какой самый толковый совет однажды дал мне косметолог. Он звучит так: «Высыпайся! Никакие кремы и маски не заменят здоровый сон, только он восстанавливает силы организма и лучше всего избавляет кожу от признаков усталости». Я хочу переадресовать этот совет всем читательницам, потому что, понимаю, насколько он правильный, но сама, к сожалению, не всегда ему следую.
Никаких других секретов у меня нет, думаю, все дело в генетике, поэтому не перестаю благодарить родителей за свои гены, которые позволяют мне так разгильдяйничать. А еще я позитивный человек, а если любишь людей и жизнь, это должно внешне отражаться. Злые люди и стареют раньше.


Глядя на вас, сложно поверить, что у вас взрослый сын. А как он относится к вашей славе? Его не нервируют папарацци?
Сфера интересов моего сына лежит далеко от шоу-бизнеса. Он умный, самостоятельный мальчик и всегда сам выбирал, чем ему заниматься. Выбор публичной профессии - это мой выбор и Жаник его принимает, хотя, повторюсь, к шоу-бизнесу никакого отношения иметь не собирается.

Вашего сына зовут Жан. Очень экзотичное для России имя. Почему выбор пал на него?
Когда он родился, я была страшной фанаткой Жан-Клода Ван Дамма, назвала сына в его честь. На совершеннолетие, когда нужно было получить паспорт, я сказала сыну, что он может поменять имя, если хочет. Но он не стал этого делать.
"Я хочу, чтобы меня уважали, прежде всего за то, чего я добилась в жизни!"
Расскажите, какие у вас сейчас творческие планы?
На канале Муз-ТВ мы начали съемки нового шоу, я там ведущая. Не буду раскрывать секретов преждевременно, скажу лишь, что гостей нашей программы, а ими будут известные люди, будут ждать очень непростые ситуации, с которыми им придется справляться практически без посторонней помощи.

Скажите, находясь на пике популярности, вы бы смогли отказаться от работы, самореализации как профессионала ради мужчины, если бы ваш избранник вас об этом попросил?
Я надеюсь, что у меня никогда не возникнет такой ситуации, что на весах будут стоять семья и карьера. Для своих близких я могу пожертвовать всем, но моя работа также занимает большую часть моей жизни.
Я точно знаю, что не смогла бы быть домохозяйкой при каком-нибудь богатом муже. Я никогда об этом не мечтала. Сидеть дома не для меня, я должна реализовываться, мне должно быть интересно жить. Я считаю, что женщина должна заниматься делом, которое ей по душе, которое ей нравится. Не надо бросаться из крайности в крайность: либо безвылазная домохозяйка, либо завсегдатая салонов красоты. Нравится ей ждать мужа дома, готовить ему вкусненькие супчики - это прекрасно, главное, чтобы она была счастлива.
Я, например, не могу себе позволить не работать. Потому что я содержу своего ребенка, свою маму, у меня есть обязанности перед моими близкими людьми. Но, кроме того, я люблю свою работу и всегда хотела работать. Я хочу, чтобы меня уважали, прежде всего за то, чего я добилась в жизни. Есть женщины, для которых муж-олигарх - предел мечтаний, которых бы устроило быть полностью на его обеспечении. Но мне кажется, что женщина, которая работает, чувствует себя уверенней. У нее есть свой круг интересов, ты приходишь на работу, и не только зациклена на кастрюлях. Ты приходишь домой, и тебя этот быт не затягивает.


Отвлеченный вопрос, а что вас делает счастливой?
Многие вещи, я вообще человек позитивный. Но, наверное, главное - это любовь. Я люблю людей в принципе, мне кажется, это правильно.

Наш сайт называется Ева.Ру, в честь первой женщины на земле. Что для вас настоящая женственность?
Это очень многогранное понятие, оно включает в себя так много, начиная от манеры поведения и заканчивая прической и макияжем. Это сущность женщины, которая наиболее полно проявляется, когда женщина влюблена. Ведь нет ничего красивее и притягательнее женских глаз, которые светятся любовью.

Чтобы вы пожелали, посоветовали нашим читательницам?
Всем читательницам я хочу пожелать женского счастья и любви!

Спасибо за приятную беседу! Наш сайт желает вам новых интересных проектов и семейного счастья!

Анастасия Бубнова
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325