Меню

Красота

То слишком много, то слишком мало. 5 ошибок, которые мы совершаем в уходе за кожей зимой — рассказывает эксперт из Кореи

То слишком много, то слишком мало. 5 ошибок, которые мы совершаем в уходе за кожей зимой — рассказывает эксперт из Кореи
Есть два отношения к уходу за кожей зимой: либо хочется вылить на себя все имеющиеся уходовые средства, либо, наоборот, отложить их в долгий ящик, потому что лень. Но это все крайности. Есть и третий, самый оптимальный вариант — сохранять кожу здоровой и красивой, избегая распространенных ошибок в уходе. Каких —разобрались вместе с Бэ Джуён, CEO бренда органической косметики XUYONI.
Бэ Джуён, CEO бренда органической косметики XUYONI
Первая ошибка. Умывание горячей водой
Горячий душ после прогулки по морозной улице — что может быть лучше? Однако с этой привычкой нужно быть осторожной. Долгое пребывание под горячей водой разрушает гидролипидный слой кожного покрова, делая его более уязвимым, лишает кожу лица полезных элементов, сушит и обезвоживает её. Поэтому принятие душа в течение 15 минут в теплой воде с температурой 38-40 ℃, которая незначительно отличается от температуры вашего тела, может предотвратить чрезмерное высыхание вашей кожи.
Вторая ошибка. Отказ от солнцезащитного крема (spf)
Воздействие ультрафиолетовых лучей не прекращается с наступлением зимы — между прочим, белый снег отражает почти 80% солнечных лучей. Spf средства помогают создать защитный барьер между кожей и солнечным излучением. Если не использовать солнцезащитный крем, можно столкнуться с повреждением липидного барьера кожи, сухостью, гиперкератозом, фотостарением и тусклым цветом лица. Не забывай про крем или базу под макияж с уровнем spf от 5 до 40 даже в минусовую температуру — они будут беречь кожный покров от старения, вызванного ультрафиолетовыми лучами, образования мимических морщин и перепадов температур.
Третья ошибка. Использование очень сильного очищающего средства
Иногда чрезмерно сильные очищающие средства, которыми вы пользовались все лето, могут вызывать сухость и стянутость зимой. Некоторые уходовые продукты не подходят для использования круглый год. Поэтому, если вдруг вы обнаружили у себя сильное покраснение на коже, необходимо поменять свой уход и использовать тот, который не вредит вашему типу кожи в холодную погоду
Четвертая ошибка. Отказ от использования эксфолианта
Зимой клетки кожи высыхают, закупоривая поры и провоцируя высыпания, поэтому без отшелушивания не обойтись. С помощью эксфолианта можно избавиться от ороговевших частичек эпидермиса и сохранить кожу сияющей и здоровой. Не рекомендуется слишком часто использовать эксфолианты. В противном случае скрабирующие частицы могут нанести микротравмы или вызвать повышенную чувствительность.
Пятая ошибка. Перегружение кожи уходом

При ярко выраженной сухости кожи из-за морозов или наличии воспалений, хочется использовать сразу все средства, которые у вас есть, лишь бы избавиться от проблемы. Однако злоупотребление уходом, особенно продуктами с кислотами и сильными активными веществами, может привести к травмированию эпидермиса и увеличению ороговения.

Обилие различных процедур может истощить кожу, сделать её очень чувствительной, разрушить барьерный баланс, спровоцировать появление морщин, сухости и воспалений — другими словами, все, от чего вы будете пытаться избавиться, вернется в двойном объеме. Рекомендуется не наносить большое количество средств для ухода, а увлажнять кожу таким количеством косметики, которое хорошо впитается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325