Увлекательный мультсериал рассказывает о пяти юных волшебницах, которые патрулируют родной город Мышкин, где за каждым углом таится загадка. Каждая из девочек отвечает за определённую стихию: огонь, воду, землю, воздух, время. Волшебницы мастерски управляют своим знанием, при этом не соперничая с коллегами по волшебному мастерству. В мультсериале переплетаются лейтмотивы русских народных сказок и современности, что делает сюжет ещё более динамичным и захватывающим, а проект — популярным среди юных телезрительниц (и телезрителей). «Сказочный патруль» насчитывает уже несколько сезонов, а 16 ноября состоится премьера 100-й серии мультсериала на телеканале «МУЛЬТ».
Волшебный мир семи королевств, в котором правят и принцы, и принцессы. У каждого из них есть своя особая магическая сила, позволяющая так или иначе решать проблемы и находить выходы из сложных ситуаций, возникающих в волшебном мире. Поскольку речь в нашей сегодняшней статье исключительно о женской дружбе, то и в этом мультсериале её можно легко найти. Злата, Роззи, Флора и Агатка являются представительницами разных королевств, но это не мешает им поддерживать друг друга. В любой непонятной ситуации девочки объединяют свои усилия, чтобы помочь своим подругам-волшебницам.
Пять очаровательных феечек решают попрактиковаться в искусстве магии. И как это обычно бывает, сначала ничего не получается, но их крепкая дружба и готовность прийти друг к другу на помощь очень быстро направляют обучение в нужное русло. Совсем скоро главные героини научатся помогать не только себе, но и всем окружающим.
В центре сюжета — пять неопытных волшебниц, образы которых отсылают нас к знаменитым персонажам русских народных сказок. Варвара-краса, Царевна-лягушка Василиса, Несмеяна Даша, Спящая Царевна Соня и Алёна Прекрасная ещё только начинают познавать магическое искусство и обращаются за помощью не к кому-нибудь, а к самому Кощею Бессмертному! Можно предположить, что девочки наперебой будут соревноваться друг с другом, пытаясь доказать своё превосходство, но это не так. Главные героини как никто другой знают, что залог успеха — это дружеская поддержка, да и в миролюбивой атмосфере гораздо быстрее можно достичь отличных результатов.
Казалось бы, пушистые героини этого мультсериала, исходя из его названия, должны постоянно не ладить между собой. Однако это совсем не так. Две кошечки — Алиса и Буся — и две собачки — Мия и Викки — очень дружны и постоянно поддерживают друг друга. Каждая из них имеет непростой характер, но уже в столь юном возрасте девочки четко знают, что такое дружба и как важно взаимопонимание. Ежедневно главные героини вместе с другими персонажами мультсериала попадают в разнообразные ситуации, но стараются решать все проблемы сообща, делая для себя важные и нужные выводы.
Ранее мы писали, какие сказки читать детям, чтобы они росли в гармонии с собой.
Фото: телеканал «МУЛЬТ»
Ранее мы писали, какие сказки читать детям, чтобы они росли в гармонии с собой.
Фото: телеканал «МУЛЬТ»