Меню

Новости

Хлеб, масло и картошка: ученые выяснили, что 40% россиян страдают от лишнего веса

Хлеб, масло и картошка: ученые выяснили, что 40% россиян страдают от лишнего веса
Росстат провел исследование рациона питания россиян и пришел к выводу, что около сорока процентов имеют избыточную массу тела. Конечно, такая статистика появилась неспроста: бесконтрольное употребление пищи и является главной причиной ожирения.
AD
AD
Ученые выяснили, что жители России очень любят есть мясо, при этом рыба в их рацион входит намного реже. Более того, натуральному мясу люди предпочитают сосиски и колбасу, а, как известно, эти продукты - одни из самых главных врагов фигуры.

А про овощи и фрукты многие и вовсе забывают, употребляя вместо них сладости и мучное - хлебобулочные изделия одно из любимых лакомств российского народа. Не стоит забывать и о вреде сахара и, конечно, растительного масла, на котором обычно жарят, вместо того, чтобы приготовить на пару. Также на фигуру влияет и злоупотребление крахмалистыми продуктами, такими как картофель, особенно жареный.

Роспотребнадзор сообщил, что больше всего склонность к ожирению наблюдается среди жителей Саратова.
Фотобанк
Фотобанк
Правительство России пришло к решению маркировать полезные продукты в магазинах, чтобы покупатели могли понять, что им лучше купить для сохранения не только своего тела в приглядном виде, но и здоровья. А в потребительскую корзину россиян планируется добавить больше рыбы, овощей и фруктов.
Кстати, известный доктор Мясников также считает главным критерием здоровой жизни правильное питание. По его мнению, чтобы не болеть и прожить долгую жизнь, необходимо есть полезную пищу и много двигаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325