Меню

Новости

Москвичам предлагают отдохнуть от жары в "комнатах прохлады"

Москвичам предлагают отдохнуть от жары в "комнатах прохлады"
Во всех территориальных центрах социального обслуживания и их филиалах открылись "комнаты прохлады", призванные дать возможность москвичам отдохнуть от летнего зноя под кондиционером, выпить воды или обратиться за медицинской помощью, а также просто приятно провести время за чтением или просмотром телевизора.
AD
AD
В последние дни июля и начале августа в Москве установилась по-настоящему знойная погода - столбики термометров регулярно переваливают за 30-градусную отметку, а температура превышает климатическую норму почти на 10°С. Да и по наблюдениям синоптиков, июль 2018 года стал одним из самых жарких месяцев за 139 лет

Поэтому комнаты прохлады станут отличным подспорьем для тех горожан, кто тяжело переносит жару. Всего в городе появилось более 300 таких комнат с пропускной способностью около 100 тысяч человек в месяц. Работают они ежедневно, кроме воскресенья: с 09:00 до 20:00 с понедельника по четверг, с 09:00 до 18:45 по пятницам и с 09:00 до 16:00 по субботам.

Комнаты прохлады оборудованы кондиционерами и кулерами с водой. При необходимости их посетители могут обратиться за медицинской помощью, в том числе доврачебной. Кроме того, там можно комфортно отдохнуть: посмотреть телевизор, почитать или поиграть в настольные игры.
При этом всем, кто вынужден проводить эти дни в городе, стоит соблюдать простые правила безопасности: пить больше воды, стараться не выходить на улицу в самые жаркие часы, надевать одежду светлых тонов и из натуральных тканей, а также пользоваться солнцезащитными средствами.

Правда, синоптики обещают, что с сегодняшнего дня жара начнет ослабевать, но окончательно температура понизится до климатической нормы только в концу следующей недели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325