Меню

Новости

Спонсоров нет: дочь Маргариты Тереховой объяснила сбор средств на ее лечение

Спонсоров нет: дочь Маргариты Тереховой объяснила сбор средств на ее лечение
Яркая и харизматичная Маргарита Терехова – одна из самых известных актрис прошлого. Ее аристократическая красота, элегантность и загадочность в свое время сделали ее любимицей режиссеров. Но недавно стало известно, что 76-летняя кинодива страдает от старческой деменции, от которой пока нет лечения. Откровенно о состоянии матери рассказала ее дочь Анна, которую не все поддержали, упрекнув в пиаре на имени знаменитой артистки.
AD
AD
На днях в эфир вышла программы «Эксклюзив», которую ведет Дмитрий Борисов. Долгое время ничего не было слышно о секс-символе 70-х годов Маргарите Тереховой. Она начала пропадать с экранов около десяти лет назад. Поговаривали, что бывшая муза Андрея Тарковского живет в бедности и мало с кем общается. Ситуацию прояснила ее дочь Анна, которая уточнила, что у матери болезнь Альцгеймера, которая проявляется в ослаблении умственных способностей и потере жизненно важных навыков.
Дочь Тереховой честно рассказала о проблемах со здоровьем мамы и инициировала сбор средств на ее лечение. Многим это не понравилось и ее стали упрекать, дескать, кинозвезда заработала себе на безбедную старость. Собственно, помочь Маргарите Борисовне мало чем можно – ее недуг во всем мире считается неизлечимым, но вполне реально ослабить симптомы и обеспечить должный уход. Наследница пожилой знаменитости объяснила свою просьбу о помощи, ответив на негодование общественности.
«Поскольку развернулась бурная дискуссия, скажу только, что, по многим обстоятельствам, основная финансовая ответственность по уходу за мамой лежит на мне. У меня есть только моя работа в театре. Спонсоров и благодетелей нет, есть помощь театра Моссовета, пенсия мамы, разовая поддержка фонда Артист. Здоровье мое, к сожалению, в последнее время серьезно пошатнулось. Мы согласились на предложение Первого канала и обратились за помощью. Я не стесняюсь этого, потому что Маргарита Терехова – великая актриса и достойна любви, уважения, памяти и сострадания. Все средства пойдут на лекарства, еду, лечение, зарплату сиделкам».
Анна Терехова поблагодарила неравнодушных за поддержку. Она также подчеркнула, что не будет отвечать на злобные высказывания в свой адрес. Дочь актрисы, которая также выбрала ее профессию, посетовала, что в «Эксклюзив» не вошел разговор о творчестве и отзывы гостей о Маргарите Тереховой, о книге-фотоальбоме «Жизнь, Кино, Театр», которая находится в печати.
Пока результативные способы лечения старческой деменции науке неизвестны. Но согласно исследованиям ученых, одним из первых признаков ее развития может являться желание поспать в дневное время.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325