Что подарить девочке на 7 лет?

копировать

Девочка из обеспеченной семьи, развитая (умная то бишь), воображалистая. Бюджет до 1500.
Девочки, посоветуйте, плиз. Голову сломала, у меня мальчишки.

копировать

Можно бижу с мишками Тедди или Кити, например (с учетом того, что воображалистая). Парфюм можно подарить. Видела недавно очень красивую книгу про фей (не сообразила своей купить сразу, теперь жалею).

копировать

А родители поддерживают "воображалистость" дочери? Лично мне это качество претит не только в девочках, но и в мальчиках. ИМХО: прежде чем дарить что-либо ребенку, стоит поговорить на эту тему с ее родителями. У нас, к примеру, весь парфюм и всякая другая пошлость сразу же после ухода гостей изымаются и больше ребенку не даются ( я уж не говорю о том, что у ребенка может быть аллергия на подобную гадость).
А сама я очень одобряю разные интересные рукодельные наборы (вышивка, сумочки самодельные, поделки из фетра и тп), сестра заказала дочке на восемь лет познавательные наборы: кристаллы выращивать, какие-то раскопки вести. По стоимости - как раз Ваш бюджет. Книжки тоже подарочные бывают очень симпатичные; если девочка увлекается танцами, театром, феями, еще чем-то - можно подобрать подарок под увлечение.

копировать

А почему приличный парфюм - пошлость? По мне, так пусть с ранних лет учатся подбирать аксессуары и пользоваться косметикой (естественно, что не декоративной в раннем возрасте), чем потом смотрят на все это и не знают что делать. Потом начинаются "стрелки" до ушей и купания в духах.

копировать

Это Ваше мнение, а мое - пошлость. Поэтому и пишу автору, что нужно поговорить с родителями, прежде чем выбирать подарок. Иначе он запросто в помойке может оказаться. :)

копировать

А мнение ребенка? Или его учитывать не стоит? Подарок выбирается не родителям, а девочке.

копировать

Поэтому надо выбрать такой подарок, который родители не изымут сразу после ухода гостей. Мнение ребенка обязательно надо учитывать. И именно родители могут подсказать, чем именно девочка интересуется, что ее порадует, а что в их семье использовать не принято. Это элементарные правила. Странно, что взрослый человек может предполагать подарить ребенку то, что не будет одобрено родителями. Или Вы считаете, что Ваше личное мнение лучше мнения других, в данном случае родителей ребенка и Вам лучше известно, как детей воспитывать и во что им разрешать играть, а вот что нет? Может, предложите еще девочке втихую подарить что-то такое, что ее родители не разрешают и предложить "маме с папой не рассказывать"?

копировать

Уже сто раз зарекалась разговаривать с анонимами. Автор описала конкретную ситуацию с конкретной девочкой, охарактеризовав ее. Я высказалась по этому поводу. Вы высказались. Уверена, что автор прочтет то, что тут все написали, но поступит сообразно своим размышлениям.
Отбирать у ребенка подаренную вещь, как бы мне она не нравилась мне бы и в голову не пришло. Если вы так поступаете со своими детьми - ваше право.
...Или Вы считаете, что Ваше личное мнение лучше мнения других, в данном случае родителей ребенка и Вам лучше известно, как детей воспитывать и во что им разрешать играть, а вот что нет?...
Это вы предлагаете что-то отбирать и что-то разрешать или запрещать и позволяете себе категоричные, а не рекомендательные высказывания.
...Может, предложите еще девочке втихую подарить что-то такое, что ее родители не разрешают и предложить "маме с папой не рассказывать"? ...
Мысль ваша, не моя. Или вы телепат? Может читаете между строк? То, что я хотела предложить, я уже предложила.
Цитата из постановки сказки Золушка : "Я поссорюсь с соседями, это я умею". Берегите свои нервы и нервы окружающих.

копировать

Не стоит так переживать, если мнения других не совпало с Вашим. Я вообще отвечала не Вам, а Автору. Так что вступать со мно, в дискуссию Вам было вовсе не обязательно. Но Вы этого сами захотели, а теперь предъявляете претензии.
Что-либо отбирать, запрещать или разрешать я позволяю себе только в отношении своих собственных детей, это мое родительское право и обязанность. И если я категорична, то опять-таки только в отношении собственных детей. Поэтому и дала единственно разумный совет: поговорить с родителями девочки. А вот категоричностью в отошении других грешите Вы сами, поскольку не допускаете, что отличные от Вших методы воспитания имеют право на существование и более того, заслуживают уважительного отношения.
Про "подарить втихую" я написала специаьно, довела, так сказать, предлагаемую Вами схему до абсурда. Впрочем, такое мне тоже в жизни встречалось. Хорошо, что это Вас возмутило, значит, еще не все потеряно. :)

копировать

Если вы считаете своим родительским правом что-то отбирать (заметьте, мы говорим о еще маленьких детях, а не об алкоголе, табаке и т.д., просто об игрушках и прочей ерунде), то не могу сказать что не все потеряно с вами. Очень жаль, что многие родители именно так воспринимают свои обязанности по воспитанию. Мне не нравится - значит и тебе не должно, я так хочу - будешь делать так.
Если вы немного посмотрите в историю, то увидите, что я задала вопрос, а не предъявила претензию.
Авторитаризм еще никогда и не в чем не доводил до хорошего. Думаю, что в масштабах страны в этом уже все давно убедились.
Вообще, самая главная родительская обязанность - любить своего ребенка. Представляю сколько счастья доставляет вашим детям выброшенный в мусор подарок. Много можно было бы сказать о свободе личности и т.д., но зачем? Я не могу уважительно относится к методу воспитания, который предполагает хоть какие-то насильственные действия по отношению к ребенку. Если бы вы хотя бы сказали, что объяснили ребенку от чего именно сей предмет может быть для него вреден, либо ребенок был вами в этом убежден до и добровольно отказался от подарка, уверенный в его никчемности, пошлости и т.д (хвала и слава умным родителям, которые умеют убедить, донести до ребенка), но отбирать!!!... выше моего понимания.

копировать

А Вас никто и не просит понимать. :) тем более пытаться навязать мне свою точку зрения и оценивать мои методы воспитания. Вам не кажется, что разговаривая в топике о подарке для ребенка, Вы несколько уклоняетесь в сторону от темы разговора и позволяете себе высказывать ненужные Вашему собеседнику, равно как и автору топа советы по поводу свободы личности и тд? Если Вам так уж хочется подискутировать на эту тему, может, стоит завести свой собственный топ в подходящем разделе? А не использовать первую попавшуюся возможность для навязывания собственных взглядов абсолютно незнаомым людям, походя давая оценку их мнениям?
Не знаю, каков Ваш собственный родительский опыт, но взгляды на жизнь скорее подростковые, чем взрослые, потому как именно подросткам свойственно делить мир на белое-черное и не различать полутона, а также считать себя умнее других. :) красивые слова о любви к ребенку не отменяют родительской ответственности, а она невозможна, повторяю НЕВОЗМОЖНА без насильственных дейстий. И если годовалого родители оттаскивают от розетки, двухлетке не разрешают залезать на подоконник, трехлетку крепко держат за руку на улице, то это не означает, что их не любят. И было бы прекрасно, если бы окружающие всегда считались с мнением родителей и не пытались дарить чужим детям то, что их родители считают вредным и неправильным. Тогда бы ребенок смог получить радость от подарка, его не пришлось бы выбрасывать. Но ведь для этого надо считаться не только со своим, но и с чужим взглядом на жизнь.

копировать

Н-да... бесполезно что-то говорить, писать... можно не оттаскивать ребенка от розетки, а закрыть ее специальным устройством, а в три года моего ребенка не надо было крепко держать за руку на улице, она сама не отпускала руку. Есть слова, которые дети понимают не хуже взрослых. Даже немного приятно, что в 35 лет меня называют подростком, пусть и по взглядам на жизнь. Насильственные действия в отношении детей не могут быть окрашены никакими полутонами, это только черное, как ни пытайтесь вы его представить, даже темно-серым не станет. Опять о мнении родителей, о желаниях родителей (т.е. себя) и ни слова о желаниях ребенка и его личном мнении. А зачем? Воспитываем в полном подчинении... Кого? Как человечек станет человеком? Было бы прекрасно, если бы окружающие маленького человека не пытались его ломать, навязывая свою точку зрения. Было бы чудесно, если бы родители своим примером показывали ему правила поведения, чтобы не приходилось заставлять, оттаскивать и т.д. Маленькие дети очень многое копируют, и копируют именно поведение родителей. Не удивляйтесь когда у вас начнут отбирать что-то и выбрасывать. Это потом, когда подрастут. Нельзя осчастливить против желания. Вы предлагаете выбросить мне платье дочки, которое ей подарили, а я его терпеть не могу? Или мне запретить ребенку носиться на роликах потому что на поворотах у меня сердце замирает?
«Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка» Ф.М. Достоевский
А этого человека не зря называют знатоком человеческих душ.
Можете говорить и писать что угодно. Пусть это и не по теме (так уж получилось, что именно тут завелся подобный разговор), но если кто-то прочтет и задумается - это уже многого стоит.
Естественно, вы останетесь при своем мнении, а я при своем. Тут без вариантов.
Только всегда не могла понять почему ярые защитники морали, правильных методов воспитания, ярые критики хоть чего остаются анонимами. Вы же уверены в своей правоте, так чего прятаться. Это все равно, что выйти на митинг и повернуться спиной к аудитории.

копировать

Действитеьно, бесполезно говориь и писать. Вы просто не слышите, точнее не хотите услышать других. Масса красивых слов и совершенно необснованных обвинений. Повторюсь: я нигде не высказала ни одного мнения по поводу Ваших взглядов на воспитание детей. Вы же из поста в пост пытаетесь доказать что-то. Вы что доказываете? У Вас очень красиво все написано, и я полностью согласна с Достоевсим. :) что не отменяет моего мнения о том, что детская косметика и "бижу" - пошлость. :) а еще я против монстров в подарок мальчикам, их я тоже выбрасываю. А кто Вам сказал, что мои дети из-за этого плачут? :) не стоит делать глубоких философских выводов на основпнии србственных домыслов. :)
По поводу же "ярых" защитников правильных методов воспитания, то тут могу только напомнить известную пословицу о соринке на чужом дворе и бревне на соственном. :)
За сим позвольте откланяться, спокойной ночи. :)

копировать

Милостиво позволяю - откланивайтесь сколько душе вашей угодно. Наиприятнейших снов, уж и не знаю мадам ли, месье ли.
Не скажу что приятно было пообщаться, врать не обучена.

копировать
Лучший ответ

Купите для нее дом Sylvanian Families с какой-нибудь семейкой. я еще не видели ни одного равнодушного ребенка от 4 до 13 лет, который бы не сходил с ума по этим игрушкам!!!
С ними кто-то просто играет, кто-то "обустраивает" дома, детские сады, магазины, пиццерии, конюшни, школы... короче, все сферы деятельности!
Лично у нас есть несколько домов уже. Дочка снимает теперь на фотоаппарат с этими игрушками мультики (вы говорите, девочка умная, ей будет это интересно - разобраться в программе и снять самой мульт)
Вот наши некоторые дома с семейками:
http://photos.streamphoto.ru/9/9/4/265db2d5f66ad6696bfb65f8c8be9499.jpg

http://photos.streamphoto.ru/6/1/2/da7a7904a84903dbb764a76b10076216.jpg

http://photos.streamphoto.ru/d/c/a/c618fb3a5f019a71ce58848dc188eacd.jpg

http://photos.streamphoto.ru/e/8/e/7a0f34c5396dda5bf213343ef2668e8e.jpg
А вот такие мультики с этими игрушками (короткие еще, доча только учится), мы научились делать:

http://www.youtube.com/watch?v=aCQy66RbkkM&feature=autoplay&list=LLI78T3bLl9gM&index=1&playnext=2

и вот:

http://www.youtube.com/watch?v=8JDHujk7vMU&feature=autoplay&list=LLI78T3bLl9gM&index=2&playnext=2

копировать

Моим эти зайчики по барабану . Валяются в контейнере все эти домики, садики, машинки и мебель.
А уж за полторы тысячи там раз что стульчик можно купить )))

копировать

Может хорошую настольную игру, типа Ниагара, Кликадо, Магический лабиринт - мы потихоньку покупаем такие игры. Здесь как раз писали, что Ниагара, Сырный замок очень интересные http://www.razvivayka.com/detal.php?page=table_evropa&id=1350

копировать

Если девочка из обеспеченной семьи, значит у нее все есть, значит надо удивить. Это можно сделать, я знаю, есть такие куклы mystixx, они очень необычные, у них новая вампирская тема и у них два лица

копировать

Моей и ее подружкам от 5 до 9 практически всем нравится кукла LOL.
https://lentaigr.ru/kukli-lol-surprise/

копировать

фотоаппарат не нужен?Если уложитесь?

Еще по этой теме
Что подарить девочке на ДР 11 лет?

Что подарить девочке на ДР 11 лет?

Что подарить девочке на годик?

Подскажите,что подарить годовалой девочке,кроме одежды?

Что подарить девочке на 10 лет?

Добрый день, подскажите, что сейчас в тренде у девочек 10 лет? Сына пригласила одноклассница на ДР. <br/>Бюджет - 1,5-2 тыс. У именинницы и ее мамы спрашивали, сказали, на наше усмотрение. Девочка занимается танцами профессионально, больше ничего об увлечениях не знаю. <br/><br/>Может быть, сумку или бижутерию? подкиньте еще идей, пожалуйста. Я в Москве, заказывать хочу онлайн. <br/><br/>Заранее спасибо))

Что подарить девочке на 6 лет. Если есть всё

Тк мама покупает только бредовые вещи и очень много. Сама работает в оптовой фирме игрушек-где скуплено всё что только можно....<br/>На вопрос что подарить -не знаю...<br/>Помогите , мамулечки советом!

Что подарить девочке 12 лет на ДР?

Девочка - дочка кумы, не виделись давно. Компьютеры, телефоны, эл.книги, наушники и прочие штуки уже есть. Украшения в виде цепочек, браслетиков, уже дарили, не носит, не особо любит, как я понимаю, в лего не играет, читать не любит. Косметикой родители пользоваться не разрешают. Спросила у мамы, чем сейчас увлекается, ничего конкретного не сказала, общая фраза &quot;да всем понемножку&quot;. Вот что можно подарить? бюджет к сожалению сейчас ограничен, до 2000р. <br/>У меня тоже дочка, которая увлекается вязанием, плетением и шитьем, той девочке это не интересно. Вот ломаю голову, что можно подарить. Нужен именно подарок, не деньгами. Подарочные карты не вариант, они живут не в Москве, в доступности из детских магазинов только &quot;кораблик&quot;.