Что подарить девочке на 6 лет,которой все девчачье не по духу.

копировать

Подкиньте идей пожалуйста. Имеется - девочка 6 лет, которая на дух не переносит кукол и иже с ними девчачьими прибамбасами. Фанатеет динозаврами, но уже множество динозавров имеется в виде книг,поделок, роборапторов и роборептилий и т.д. Еще она очень творческая личность - но мольберт и художественные аксессуары тоже есть. Думала про телескоп - но уже не один человек отговаривал по причине того,что сложно и в наших условиях бесполезно. Спасибо всем за любые мысли!!

копировать

Лук со стрелами. Бинокль?

копировать

микроскоп вместо телескопа?:)

копировать

Зайдите в магазин "Семь пядей" или похожий. Там полно интересных, занимательных и полезных игрушек.
Наборы юного физики, химика, биолога и т.д., модель вулкана, можно вырастить большой кристалл, куча разных и необычных материалов для творчества.

копировать

+ покупала там своей много чего, активно изучали физику и делали духи, в слова все время играем.

копировать
Лучший ответ

Глобус, только хороший или черепашку, проецирующую звездное небо)

копировать

Набор опытов Лазерное шоу - тоже вроде как творческий процесс.

копировать

он же вроде как одноразовый? нет?

копировать

Тут недавно писали про такую штуку
eyeclops bionicam. Я прямо заинтересовалась, хотя не уверена, что эта штука моей подойдёт.
http://www.amazon.com/Eyeclops-61081-EyeClops-BioniCam/dp/B00153C5KY/ref=sr_1_1?s=toys-and-games&ie=UTF8&qid=1312265522&sr=1-1
Но они, наверное, только в загранице есть.

копировать

Это похожен на цифровой микроскоп? Вчера как ра зчитала про такой для своей пятилетки - сижу в раздумьях... Тоже вроде через usb к компу подключается...

копировать

я камеру цифровую к микроскопу покупала, тоже через usb. Сначала рассматривали все подряд и каждый день. Сейчас под настроение. Может раз-два в месяц.

копировать

То есть у Вас был микроскоп (какой, обычный или цифровой)? Или камера вместе с микроскопом продавалась? МОжете ссылочки показать?

копировать

На ДР покупала вместе с камерой. Из обычного в цифровой он превращается когда в него вставляешь камеру. На тот момент таких, как хотела в комплекте с камерой не было, поэтому купила отдельно, но сделали скидку и цена получилась такой же, как и с камерой в комплекте.
http://www.4glaza.ru/products/levenhuk_D50L_NG/
если все же остановитесь на микроскопе, то купите комплект предметных и покровных стекол сразу, да и комплект или пару готовых препаратов. В наборах Левенгук готовые препараты+ комплект предметных стекол.
Многие микроскопы сразу поставляются с 5-10 готовыми препаратами в наборе и несколькими предметными стеклышками + в комплекте книжка с описанием опытов (как и что можно посмотреть с комментариями к увиденному), но если станет интересно, то этого будет мало. Я весь инет обрыла - читала как препараты готовить. Уже писала, первое время было не оторвать.

копировать

Мой шестилетка фотоаппарат просит.
Еще можно настольные игры, у нас на ура идут.
Какой-нибудь набор для опытов. Что-то в таком духе (сами еще эту фирму не пробовали, просто как пример): http://7pd.ru/product.php?id=16708
Вот такой набор для изготовления наклеек мне тоже приглянулся (правда тоже еще не пробовала): http://www.igrushka24.ru/catalog/detskoe-tvorchestvo/nabory-dlya-podelok/nabor-dlya-izgotovleniya-nakleek.html

копировать

воздушный змей

копировать

На НГ нам подарили набор археолога - там надо было из куска чего-то там выпиливать кости мамонта и потом этого мамонта собирать по схеме, скелет в смысле. Всю квартиру мне, конечно, убили этой археологией, пылищу эту я дня два выметала из всех щелей, но - сколько же было счастья :) Потому увы - вот наверное на первое сентября еще чего-нибудь такое подарю, динозавра наверное какого-нибудь. Наборчик сам по себе небольшой, стандартных коробочках для творчества.

копировать

Повторюсь. Классные краски и карандаши, например, акварельные, лишними не бывают. Расход постоянно большой ))). Еще можно бинокль, фотоаппарат, микроскоп - траву и мух интересно будет рассматривать.

копировать

Вот необычное лото http://www.konik.ru/catalog/toys/96/Sentosphere-101.html или набор юного парфюмера :) http://www.konik.ru/catalog/toys/127/Sentosphere-102.html
И вообще посмотрите наборы для творчества, краски, фломастеры этой фирмы, очень качественные http://www.konik.ru/catalog/toys/127/ . В СП на много дешевле

копировать

у моей подруги дочь тоже фанатела от динозавров. мы все были в шоке. (потом все прошло) и родители повезли в Палеонтологический музей . заказали индивидуальную экскурсию. всем очень понравились

копировать

Конструкторы, настольные игры, логические игры, наручные часы.

Еще по этой теме
Что подарить девочке на ДР 11 лет?

Что подарить девочке на ДР 11 лет?

Что подарить девочке на годик?

Подскажите,что подарить годовалой девочке,кроме одежды?

Что подарить девочке на 10 лет?

Добрый день, подскажите, что сейчас в тренде у девочек 10 лет? Сына пригласила одноклассница на ДР. <br/>Бюджет - 1,5-2 тыс. У именинницы и ее мамы спрашивали, сказали, на наше усмотрение. Девочка занимается танцами профессионально, больше ничего об увлечениях не знаю. <br/><br/>Может быть, сумку или бижутерию? подкиньте еще идей, пожалуйста. Я в Москве, заказывать хочу онлайн. <br/><br/>Заранее спасибо))

Что подарить девочке на 6 лет. Если есть всё

Тк мама покупает только бредовые вещи и очень много. Сама работает в оптовой фирме игрушек-где скуплено всё что только можно....<br/>На вопрос что подарить -не знаю...<br/>Помогите , мамулечки советом!

Что подарить девочке 12 лет на ДР?

Девочка - дочка кумы, не виделись давно. Компьютеры, телефоны, эл.книги, наушники и прочие штуки уже есть. Украшения в виде цепочек, браслетиков, уже дарили, не носит, не особо любит, как я понимаю, в лего не играет, читать не любит. Косметикой родители пользоваться не разрешают. Спросила у мамы, чем сейчас увлекается, ничего конкретного не сказала, общая фраза &quot;да всем понемножку&quot;. Вот что можно подарить? бюджет к сожалению сейчас ограничен, до 2000р. <br/>У меня тоже дочка, которая увлекается вязанием, плетением и шитьем, той девочке это не интересно. Вот ломаю голову, что можно подарить. Нужен именно подарок, не деньгами. Подарочные карты не вариант, они живут не в Москве, в доступности из детских магазинов только &quot;кораблик&quot;.