Меню

Новости

«Большая уха по-царски»: на фестивале «Рыбная неделя в Москве» сварят 100 литров ухи с белыми грибами

«Большая уха по-царски»: на фестивале «Рыбная неделя в Москве» сварят 100 литров ухи с белыми грибами
Традиционный мастер-класс по приготовлению «Большой ухи» снова приходит на площадку фестиваля «Рыбная неделя в Москве». 4 июня в 13:00 на площади Революции шеф-повар рыбного ресторана «ERWIN.РекаМореОкеан» Андрей Палесика и ведущие «Радио Дача» Таня Фишер и Илья Муромов проведут кулинарный мастер-класс по приготовлению ароматной ухи из стерляди с белым грибами на бульоне из петуха.
AD
AD
«Большая уха» – устоявшаяся традиция гастрономического фестиваля, который посвящен рыбе и морепродуктам. Неизменным остается объем – 100 литров, а вот рецепты меняются каждый год. В 2018 году, например, наваристый рыбный суп готовили из легендарных сардин иваси, которые привезли с Дальнего Востока, в 2019 году «Уха всех морей» помогала познакомиться с гастрономической географией России, потому что рыбу для нее доставили из самых разных российских регионов.

В этом году для ухи выбрали стерлядь – рыбу, которая с полным правом считается исконно русской и даже заслужила звания «царского кушанья».

«На фестивале «Рыбная неделя в Москве» мы решили приготовить очень наваристую, аппетитную и замечательную на вкус уху, в которой будет и традиционная русская стерлядь, и белые грибы, и золотистый бульон из петуха. По традиции уха на «Рыбной неделе в Москве» – это всегда открытие, знакомство с новыми вкусами, поэтому и было решено взять такой рецепт. А еще именно уху с грибами в русской кухне называют «царской». Надеюсь, что гости площадки по-новому раскроют вкус традиционного блюда», – рассказал шеф-повар рыбного ресторана «ERWIN.РекаМореОкеан» Андрей Палесика.

Кулинарный мастер-класс по приготовлению ухи – это и зрелищное кулинарное шоу от шеф-повара, и советы, как нужно выбирать рыбу для разных блюд, и секреты приготовления, и развлекательно-познавательная программа, которая объединит «правдивые» истории опытных рыбаков, любопытные факты о рыбе и ее свойствах и живое общение всех участников мастер-класса.

А в 16:00 на Тверской площади начнется большой праздничный концерт со звездами «Радио Дача» - традиционного информационного партнера фестиваля. Со сцены свои хиты гостям фестиваля подарят Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова, Александр Айвазов, группа «Чили», IVAN, Александр Добронравов и другие артисты.

«У каждого зрителя будет возможность выиграть призы, главный из которых – шикарный мангал от «Радио Дача». Собирайте родных, друзей и приходите зарядиться душевным теплом и яркими эмоциями», – поделился ведущий Илья Муромов.

Подробнее о программе фестиваля «Рыбная неделя в Москве смотрите на сайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325