Меню

Новости

«Цойкины рецепты»: Анита Цой выпустила гимн для хозяюшек — фанатов кулинарного дела

«Цойкины рецепты»: Анита Цой выпустила гимн для хозяюшек — фанатов кулинарного дела
Сделать жизнь лучше может не только музыка, но и вкусная еда, считает народная артистка. В гостях у «Авторадио» во время своего живого концерта поделилась «Цойкиными рецептами» и рассказала о своих переживаниях.
AD
AD
Анита Цой на Авторадио
Анита Цой на Авторадио
Осенью Анита выпустила новый мини-альбом «Океан любви», а в скором времени выпустит еще один. Сборником «океанов» она хочет отразить главные музыкальные настроения разных временных этапов его творчества и личной жизни, объяснила артистка в гостях у шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио».
«Еще выйдет «Океан надежды» — это наше десятилетие, такое неоднозначное. А предыдущее было — 2000-е годы, жирные и прекрасные», — рассказала певица ведущим шоу Брагину, Гордеевой и Захару.
Живой концерт на «Авторадио» Анита Цой открыла композицией «На восток», которую считает актуальной до сих пор, а также исполнила другие свои песни — «Твоя А», «Ночь на волоске», «Возвращайтесь», «В голове», «Береги меня», «Цойкины рецепты».
Анита Цой на Авторадио
Анита Цой на Авторадио
С каждой композицией у артистки связаны особые чувства и эмоции. Так, «Цойкины рецепты» она считает гимном для всех хозяюшек, «Твою А» песней о любви ко всем своим слушателям, а «Ночь на волоске», выпущенная этим летом, по словам певицы, отражает состояние ее души в последнее время.
«Я привыкла петь песни и писать о том, что чувствую. У нас всех началась такая сумасшедшая пора с марта месяца, с головными болями и кучей мыслей. Кто-то патриотические песни начал писать, а я написала то, что думаю. Казалось бы, вот-вот только сейчас мы доходим до целей, наконец-то я скоро смогу расслабиться, до пенсии доживу и буду жить в кайф. А оно не получается. Все время почему-то нужно заново опускаться и начинать практически с нуля. Песня об этом. Да, вопросы всегда были и будут, но есть очень важные принципиальные позиции, которые затрагивает эта песня», — прокомментировала Анита Цой свою композицию «Ночь на волоске».
Много лет народная артистка делится с поклонниками не только чувствами и музыкой, но и кулинарными рецептами. В соцсетях она ведет специальную рубрику, в которой представила большую базу рецептов. Там, по словам Аниты, есть рецепты для начинающих кулинаров, а также для тех, кто уже умеет хорошо готовить. Еще артистка учит готовить вкусную еду из всего, что есть под рукой, самых простых ингредиентов.
AD
AD
«Потому что некоторые жалуются: "Вот вы, звезды, жируете". Честно, беру корзинку, иду весной собирать крапиву, и вот вам рецепты салатов, супы самые вкусные, витаминизированные, потому что там огромное количество витамина С», — рассказала певица.
Анита Цой на Авторадио
Анита Цой на Авторадио
Умеет Анита готовить и знаменитое корейское кимчи, остро приправленные квашеные овощи. Но это дело для настоящих профи, отметила она.
«Это действительно для тех, кто уже умеет готовить, потому что изготовление корейской капусты — дело непростое, оно требует даже не целого дня, а нескольких подходов в течение нескольких месяцев. Это высший пилотаж», — считает артистка.
А чтобы кулинарам было легче справляться на кухне, работать не в тишине, а под свою музыку, Анита Цой выпустила для них песню «Цойкины рецепты». На этот трек снят и клип, который сейчас находится в процессе монтажа.
«Хозяюшки мне пишут слова благодарности: "Анита, спасибо, теперь у нас есть свой гимн Цойкины рецепты. Мы будем зажигать". Если мир вокруг вас с этой песней становится светлее, уютнее, если вы знаете, чем накормить с руки своего любимого — так, чтобы только сблизиться и ни в коем случае не потерять, значит, песня пошла туда, куда нужно», — заявила певица.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325